Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571298 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #75 : 24 Марта 2011, 12:02:34 »
Девочки, а с какого возраста детей уже можно возить на море (т.к у всех разное мнение на этот счет)?
Анют, мы своего младшего в этом году хотим первый раз свозить, нам уже 1,5 года как раз будет.Я думаю, что мы отлично отдохнем и проведем время. А вот в прошлом году, я не рискнула его вести на море, уж он мне совсем маленьким тогда казался.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #76 : 24 Марта 2011, 12:08:48 »
Анют, мы своего младшего в этом году хотим первый раз свозить, нам уже 1,5 года как раз будет.Я думаю, что мы отлично отдохнем и проведем время. А вот в прошлом году, я не рискнула его вести на море, уж он мне совсем маленьким тогда казался.
Ирин, вот и думаем: везти или нет (нам в июле будет 1,8).


Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #77 : 24 Марта 2011, 12:11:29 »
Анют, мое мнение, везти и самим ехать и отдыхать!!!!Набираться сил и положительных эмоций!!!! :yep:

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #78 : 24 Марта 2011, 14:09:01 »
Девочки, а с какого возраста детей уже можно возить на море (т.к у всех разное мнение на этот счет)?

 У меня родители в Крыму живут, мы с дочей оба лета наши там провели...перый раз я ее полноценно купала где то около года, там очень удобное место для деток - мелкий берег, где то 100 метров вглубьи все не глубже чем по пояс мне, я ее сажала с ведром и совком и она ползала по воде сколько душе угодно)
правда машины у нас нет и ходили с коляской минут 20-30 топать до пляжа, а это через некоторое время надоедает.
А вообще в Крым я ее первый раз привезла в 3 месяца, это была осень..сколько всего вкусного я поела ::)

я правда кормила все время грудью и проблем никаких не было..

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #79 : 24 Марта 2011, 14:35:06 »
Анют, мое мнение, везти и самим ехать и отдыхать!!!!Набираться сил и положительных эмоций!!!! :yep:
+1!!!
поехали вместе? :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #80 : 24 Марта 2011, 15:18:33 »
Комаровский сказал, что с любого возраста можно возить ребенка, было бы желание    :) http://video.komarovskiy.net/otdyx-s-rebenkom-02-01-2011.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #81 : 24 Марта 2011, 15:44:03 »
Девочки, а с какого возраста детей уже можно возить на море (т.к у всех разное мнение на этот счет)?
Старшую первый раз на море повезли,когда ей три было.Ездили на Балтийское море.Адаптация небольшая все-равно была. А с младшей в этом уже хотим,если конечно получится.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #82 : 24 Марта 2011, 21:50:12 »
Девочки, а с какого возраста детей уже можно возить на море (т.к у всех разное мнение на этот счет)?
Старшего возили в 2,5 годика, младший получается также, но когда были там, то видели и полугодовасиков, я бы не рискнула, но каждый решает сам для себя.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #83 : 24 Марта 2011, 22:39:14 »
Впервые повезли Ромку в 1,5 года в Турцию на 12 дней - никакой аклиматизации не было.
Потом едили в 2,7 - аклиматизация была, темпераатура поднималась до 40,1...я была без мужа (с подругами и детьми) и ничего, справилась...2 дня в тенечке  + жаропонижающие + гексорал и все ок

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #84 : 31 Марта 2011, 10:03:06 »
Натуся, в Анапе обычно море всегда в конце июля - августе цветет! Я имела ввиду пляж (сам пляж - таких широких-песочных больше пока нигде не видела)
В Одессе (правда, это уже заграница  :) ) широчайшие песчаные пляжи!

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #85 : 31 Марта 2011, 11:14:50 »
http://virtual.crimea.ua/ru/pano/olenevka/crimea-tarkhankut-teeth.html

виртуальное путешествие по Крыму
фото панорамные, можно двигать мышкой вверх-вниз вправо-влево

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #86 : 31 Марта 2011, 14:46:11 »

А вообще в Крым я ее первый раз привезла в 3 месяца, это была осень..сколько всего вкусного я поела ::)

я правда кормила все время грудью и проблем никаких не было..
Uny, а расскажи на чем ездили,как дорогу перенесли? что с собой брали? Вообще прям все гладенько прошло??

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #87 : 31 Марта 2011, 15:49:59 »
Uny, а расскажи на чем ездили,как дорогу перенесли? что с собой брали? Вообще прям все гладенько прошло??

Летели на самолете с Москвы до Симферополя. Билет брала по интернету, вышло дешевле чем купе в поезде, тк до 2х лет дети бесплатно летят
Так как летела первый раз и одна (папа только до первой проверки паспартов проводил) то взяла с собой и слинг и кенгуру+плед+пеленку+пару памперсов+ комплект сменной одежды+ себе попить.
Остальное сдала в багаж, в том числе свою верхнюю одежду. Руки практически свободные - небольшой пакет + сумка с документами
В зале оджидания дочь спала в слинге, но к моменту всяких регистраций она выспалась и начала немного буянить, пришлось засунуть в кенгуру, тк руки нужны были полностью свободные, на таможне  практически не досматривали, в самолете дали удобные места впереди салона.

При взлете дочь начала испытывать дискомфорт, на что я ей дала сисю и она за пол минуты уснула, всю дорогу (полтора часа) она спала даже не пошевелившись, при посадке процесс повторился.

Если лететь в прохладное или холодное время года, то комбинезон рекомендую одевать уже в самый последний момент, когда все выходят из салона..иначе ребенок просто спарится, так как времени после самой посадки и всяких рулений проходит довольно много.

В самом самолете дите должно пристегиваться специальным поясом, его нам выдали, но чисто символически, в нем таких как Соня еще трое помсетится, да и спать неудобно

При выходе я без очереди прошла на стойку, где документы проверяют, а после этого нас провели таможеники без досмотра сразу в руки к дедушке, причем донесли и багаж.

Хочется отметить, что люди на маму с дитем реагируют очень положительно, сумки доносят, дите развлекают, бумаги если какие нада заполнить - заполняют сами под диктовку. В общем лететь одно удовольствие. особенно когда дите всю дорогу спит.

В Крыму с адаптацией проблем не было никаких. Это был где то конец октября, самое раздолье фруктов, я старалась себя ограничивать конечно, вводить виноград и всякие вкусности постепенно. Соню даже не обсыпало ни разу. На море ходили просто "дышать морским воздухом", купаться начали только в следущий приезд уже летом.

Спали до конца ноября днем и вечером на улице, погода стояла теплая, во дворе ветра практически не было.

Одежды брала комплект минимальный, у родителей стиралка, ну и двоюродный брат там у нас на 4 месяца старше..делился:) Комбез в котором приехали демисезонный практически не пригодился.
Набор аптечный стандартный минимальный - аквамарис, називин, эспумизан, зеленка, свечи жаропонижающие, фенистил гель, гардусник, детские ножницы, присыпку, масло бюбхен

В Симферополе есть несколько большущих комиссионок, там можно купить от колясок до одежды практически за копейки

В следущие разы мы уже брали вместо кенгуру вот такую коляску прямо в самолет, по аэропорту на ней и рассекали

вещь для поездок незаменимая, 3,5 кг всего

Если что-то упустила, спрашивайте, дополню:)

Вам сказали спасибо Санька, Клеопатр@

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #88 : 03 Апреля 2011, 20:40:59 »

В Симферополе есть несколько большущих комиссионок, там можно купить от колясок до одежды практически за копейки

а вот как бы узнать где эти комиссионки .... коляску свою уже продали, так как деть большой, да и велосипед с ручкой есть, но вот на море может и уставать ведь чапать каждый день до пляжа, вдруг, придётся всё же купить ....

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #89 : 03 Апреля 2011, 20:55:24 »
Вы в Симферополе ориентируетесь?

 







Аренда на форуме