Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571337 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1680 : 12 Июля 2016, 17:34:35 »
А разрешение на выезд нужно от родителей,если едит ребенок с бабушкой?

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1681 : 12 Июля 2016, 17:39:49 »
А разрешение на выезд нужно от родителей,если едит ребенок с бабушкой?

Вот что нашла )))
Для пересечения границы гражданам РФ необходимо иметь внутренний общегражданский паспорт или заграничный паспорт. Также подойду дипломатический паспорт или паспорт моряка. Пересечение границы по временным удостоверениям личности невозможно.
Военные, не имеющие паспортов, пересекают границу на основании военного билета и командировочного удостоверения или отпускного предписания (с указанием места пребывания – Абхазия).
Дети до 16 лет должны иметь свидетельство о рождении с вкладышем (штампом) о гражданстве или заграничный паспорт. На детей до 18 лет без сопровождения родителей или хотя бы одним из родителей (или законным опекуном) требуется нотариально заверенное согласие на выезд за границу от одного или обоих родителей (опекунов).
Если Вы едете на машине, то необходимо иметь водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Если автомобиль зарегистрирован на другого человека, то необходимо оформление генеральной доверенности у нотариуса, в которой отдельным пунктом внесено — "разрешается выезд за пределы РФ".
Перед выездом в Абхазию будет нелишним убедиться в том, что не истекли сроки действия Ваших паспортов, водительских удостоверений и т. п. А также, что у Вас нет задолженностей по налогам, штрафам и другим обязательным платежам, ведь при сумме долгов свыше 10.000 руб. компетентные органы наложат запрет на Ваши заграничные поездки.

Вам сказали спасибо Jul

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1682 : 12 Июля 2016, 17:57:36 »
А разрешение на выезд нужно от родителей,если едит ребенок с бабушкой?
обязательно нужно

Вам сказали спасибо Jul
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1683 : 12 Июля 2016, 20:35:49 »
Разве по России надо? Мне казалось только для заграницы.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1684 : 12 Июля 2016, 21:02:36 »
Девочки , а кто то может посоветовать гостевой дом в Абхазии . Что бы не жутко дорого , но и что бы сан узел в номере был , для семьи из 4 человек .

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1685 : 12 Июля 2016, 21:05:13 »
Разве по России надо? Мне казалось только для заграницы.
обязательно нужно. И вроди писала уже - советую оформлять такую доверенность на максимальный срок - до 18 лет и количество стран по максимуму указать.

Вам сказали спасибо Сметанка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1686 : 12 Июля 2016, 21:56:19 »
Разве по России надо? Мне казалось только для заграницы.
а Абхазия это не Россия! И доверенность все равно на сколько делать, просто дешевле один раз сходить все возможные страны до совершеннолетия указать и беды потом не знать
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1687 : 13 Июля 2016, 08:40:32 »
а Абхазия это не Россия! И доверенность все равно на сколько делать, просто дешевле один раз сходить все возможные страны до совершеннолетия указать и беды потом не знать
Правда мне нотариус в том году в Балабаново отказалась делать на больший срок, чем была поездка. Особо возмущаться я не  могла, т.к. вариантов больше не было, где сделать. Но вообще, я думаю, она была ооочень не права :-X Причем, я ей говорю, что я уже оформляла такую доверенность на многие страны (но Абхазию туда не включали) - она ответила - где оформляли - туда и идите. Разве имеет право нотариус так разговаривать вообще :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1688 : 18 Июля 2016, 12:54:10 »
Правда мне нотариус в том году в Балабаново отказалась делать на больший срок, чем была поездка. Особо возмущаться я не  могла, т.к. вариантов больше не было, где сделать. Но вообще, я думаю, она была ооочень не права :-X Причем, я ей говорю, что я уже оформляла такую доверенность на многие страны (но Абхазию туда не включали) - она ответила - где оформляли - туда и идите. Разве имеет право нотариус так разговаривать вообще :-[
Не раз замечала, сталкиваясь по работе, что в таких небольших городках нотариусы, мягко говоря, офигевшие )

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1689 : 18 Июля 2016, 16:33:50 »
Нам в субботу сделали только по России, сказали,что зарубежье-это отдельный документ. И максимум на три года.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1690 : 02 Августа 2016, 15:27:59 »
Мы сейчас в Ольгинке, под Туапсе. Здесь галька, бухта не длинный но широкий пляж, народу-много, море тёплое, скучновато, больше сюда не поеду точно. Климат интересный, ночью даже не пользуемся кондеем, видимо с гор прохладный воздух, да вечерний бриз, экскурсии все выжиты из пустого, даже деньги тратить не стоит, на каждом углу продажа алкогольной бормотухи, из магазинов на весь посёлок на въезде 1магнит. У нас гостиница Иордан. Бронировали по срочному.взяли с трёх разовым питанием. Завтрак с 8 до 9 :-[ , как в армии блин, выбора блюд нет, что дадут то и ешь, детское меню отсутствует, поэтому, если вы не всеядны питание лучше не брать, столовок нормальных хватает, но если вы не прихотливы кормят на убой. При заселении были у номеров косяки и даже на замечание о жирной еде администрация отреагировала, все исправили. Но конкретно минусы гостиницы: про номера с видом на двор
У меня конкретно справа от окна стоят венткороба и гудят винты от системы конденционирования , периодически пованивая газом, вечером в окно орет практически каждый день "кинотеатр-дискотека" соседнего пансионата с 21 до 23 точно, окна закрываю, также всю ночь можно слушать гул авто от проходящей мимо ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ, она проходит прям вдоль торца гостиницы(это не минус, это минусище). Слабенький Вай-Фай.
Плюсы.
Территориально недалёко до пляжа,без спусков и подъемов,пляж без валунов, прокат 2 шезлонгов под стационарным соломенным зонтом стоит 600-700 р день( это не плюс), есть туалет и душ, есть место для курения, стремный массажист ходит по пляжу, даже не протирает песто куда люди голову кладут( и это не плюс).В отеле есть анимация, мой младший вошёл во вкус с 6дня, территория не большая, есть крытая платная и открытая бесплатная парковки, есть бассейн, глубина 135см, крытый, в стоимость входит пользование хамамом и сауной. Басик мне не показался идеально чистым. Вода тёплая. Народу мало обычно. Во дворе стоит вольер с двумя енотами, попугаями и шиншиллами, есть мини прудик с рыбками и фонтанчиком, также есть маленькая горка и качели, скамейки и столы на улице,мини кухня и мангал общие.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1691 : 05 Августа 2016, 13:56:25 »
Были в этом году впервые на нашем юге. В с. Дивноморское. Поселились в гостевом доме у Иваныча, на Черноморской д.3. Проживание в сутки - 3 тысячи. До  моря 400 шагов. В номере двуспалка и диван раскладушка , где я  с ребенком спокойно помещалась. Балкон больше, чем наши шестиметровые. Уложив детей спать, мы тусили на балконе, как в отдельной комнате. Кондюк, холодильник, душ, туалет, вай-фай.
Во дворе качельки, карусель, горка, фонтанчик. Питон, ящерица типа гекона, мышки, попугайчики. Питона в вск кормили живыми мышами и выпускали сытого поползать во дворе. Прям напротив дома классная столовка:каши молочные-30 руб, котлеты до 100 руб, суп- 55 руб. Все очень вкусно, большие порции. Детям на двоих брали одну порцию.
Море галька. Достаточно чисто. Очень много народа. Фрукты дорогие, разводилово. Ходили подальше на рынок, куда чаще местные ходят, там дешевле. В кафешках :пицца - 500 руб (делают при тебе), мохито - 330 рублей, блюда из рыбы -400-500 рублей. Короче, как у нас.
Много  развлекаловок-разводилово на пляже для детей.
Такси до Геленджика 250 рублей. Ездили в Сафари-парк и канатку. Понравилось.
Общее впечатление положительное, если не считать большое кол-во народа.

п.с. добавлю, может кому пригодится. Ехали по трассе М4, платной. Туда-обратно:бензин, остановки на заправках лукойла, покушать на этих заправках, оплата платной трассы - 12 тысяч. на двух взрослых и двух детей. Считаю - это отлично.
Туда-обратно ехали- зелены свет. Ни одной пробки. Обратно выехали в ночь с Дивноморского в 20 вечера (т.к. сломался кондюк, не хотели днем в жару на трассе торчать). Приехали на сл день -  в три часа дня уже были дома,т.е. в 19 часов уложились.

Надеюсь, кому-то пригодится мой отзыв.
 

Вам сказали спасибо Имбирь, Мария Сафонова, Красота
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1692 : 05 Августа 2016, 14:24:28 »
Оль, а сколько всего отдых обошелся, кушали всегда в столовках или сами тоже готовили?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1693 : 05 Августа 2016, 14:30:06 »
Только в столовках и кафе,детям ни в чем не отказывали,себе тоже. В 90 т.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1694 : 05 Августа 2016, 14:44:30 »
Только в столовках и кафе,детям ни в чем не отказывали,себе тоже. В 90 т.
Оль, ну вы довольны остались или в Турцию//Египет все равно охото :D :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме