Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571441 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1035 : 26 Июня 2014, 10:32:30 »
у меня сейчас сестра в Ейске. Сказала нормально.
Они каждый год ездили в Коктебель, в этом году не рискнули
Наташ, да мы тоже планировали на арабатку, но увы((
я не поняла про пахнет морем  :D 
:) ну там же Таганрогский залив, Дон пресный вытекает.. поэтому и пытаюсь понять - морем уже можно назвать, или просто большое водное пространство? у меня мелкая с носоглоткой плохой, я хотела чуть иммунитет укрепить (по опыту - моим степной климат приазовья хорошо подходит). А вообще я Азовское море нежно люблю, правда знаю только с украинской стороны.. потому и интересуюсь альтернативой.


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1036 : 26 Июня 2014, 11:31:50 »
Наташ, да мы тоже планировали на арабатку, но увы(( :) ну там же Таганрогский залив, Дон пресный вытекает.. поэтому и пытаюсь понять - морем уже можно назвать, или просто большое водное пространство? у меня мелкая с носоглоткой плохой, я хотела чуть иммунитет укрепить (по опыту - моим степной климат приазовья хорошо подходит). А вообще я Азовское море нежно люблю, правда знаю только с украинской стороны.. потому и интересуюсь альтернативой.
ааа,теперь поняла
ну вот где Казачий берег, там прям море, мы приехали- шторм был
а в Ейске с одной стороны море, там и порт есть, а с др стороны лиман- как говорят местные- большая грязная лужа  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1037 : 03 Июля 2014, 11:34:05 »
Прочитала всю тему, кучу сайтов просмотрела, мозг вскипел, и нигде пока не забронировала. (((( хотим в последние 2 недели августа. Казачий берег еще есть места, думаю про него. Вот про Пересыпь меня тоже вы озадачили. Девочки, некоторым написала, киньте мне в личку координаты ваших проверенных мест, если не трудно. Ейск, Пересыпь, Голубицкая. Там, где лестница к морю, не надо. ))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1038 : 03 Июля 2014, 12:54:21 »
Юль, а вы куда собираетесь?
Мы в июле на Азовское море в Пересыпь едем :)

Девочки, Мармеладка, Надя, а вы в Пересыпи в этих гостиничных домах сами готовите? А что-нибудь про  пансионат "Азов" можете сказать?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1039 : 03 Июля 2014, 14:22:22 »
Девочки, Мармеладка, Надя, а вы в Пересыпи в этих гостиничных домах сами готовите? А что-нибудь про  пансионат "Азов" можете сказать?
Аля, в пансионат Азов не надо, полнейший "совок ". В прошлом году ходили туда на обед, есть просто не возможно! Тем более ты не хочешь лестницу, а у них спуск к морю по очень длинной бетонной лестнице.
Мы сейчас как раз в Пересыпи 8) У меня номер с собственной кухней, утром кашу варю. А так в основном ходим в кафе.

Вам сказали спасибо Аленький


[/ur

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1040 : 03 Июля 2014, 19:49:37 »
У нас в прошлом году был номер с кухней, и в этом году тоже взяли с кухней. Завтракали и обедали обычно в номере, а вечером куда нибудь ездили :)
Надя, а вы в какое кафе ходите?


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1041 : 03 Июля 2014, 21:01:00 »
Мы сейчас как раз в Пересыпи 8) У меня номер с собственной кухней, утром кашу варю. А так в основном ходим в кафе.

Надя, а море теплое сейчас в пересыпи? В кафе нормально покушать можно? мы вот через полторы недели в Пересыпь едем в голове одни вопросы :D :D :D. Фрукты на рынке там какие сейчас есть (из местных)?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1042 : 03 Июля 2014, 22:09:29 »
Приехали мои из Прибоя. Несколько лет не везло с отдыхом: то медузы, то водоросли, то червяки как в Азовском, то жилье у черта на куличках окажется. В этот раз они в восторге! Море очень близко от ГД, 5 минут медленным шагом. Море кристально чистое, были медузы, но потом шторм всех унес. Много столовых-кафе на любой вкус и кошелек. Набережная освещается, в море даже и ночью купались, не темнота. В самом ГД тоже все очень понравилось. В номере чисто, убираются каждый день. Все очень доброжелательные, вежливые. Горки водные доча заценила. Площадка детская хорошая, лабиринт. Все, как на сайте показано, все соответствует. Цена очень даже не большая за такие условия, 1900 за двухместный в июне. На территорию ГД и с территории детей без сопровождения взрослых не пропускают  8), охрана стоит.
У Мечты территория меньше, площадки такой нет, горок нет, Мечта для меньших детей.
Прямо от ГД идут маршрутки в Старый парк (Кабардинка), дельфинарий, Сафари-парк и другие места. БЕСПЛАТНО!!! Они всю округу объездили.
Очень рада, что наконец-то отдых прошел удачно! Спасибо Оле Карамельке за ссылку на ГД.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1043 : 03 Июля 2014, 22:19:37 »
Прибой-это где?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1044 : 03 Июля 2014, 22:20:37 »
Прибой-это где?

В Дивноморском http://priboy.azur.ru/
Пляж галечный.
Мечта http://mechta.azur.ru/

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1045 : 03 Июля 2014, 22:24:23 »
Почитаю!!! Мы забронировали себе на август частную гостиницу в Геленджике!  Посмотрим как условия-по отзывам все отлично! Дивноморское для нас скучновато! Нам надо по больше развлечений, аттракционов....  :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1046 : 03 Июля 2014, 22:28:18 »
Почитаю!!! Мы забронировали себе на август частную гостиницу в Геленджике!  Посмотрим как условия-по отзывам все отлично! Дивноморское для нас скучновато! Нам надо по больше развлечений, аттракционов....  :)

В Геленджик мама заходили на пляж, когда немного штормило. Пляж песочный, естественно море грязное, водоросли были. Хотя в Геленджике вроде и галечный пляж есть?
Насчет скучно - может быть. Каждому свое. Но море для нас приоритетнее аттракционов, в этот раз оно не подвело, и горки/лабиринты дочери были очень даже кстати. Они не успели заскучать.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1047 : 04 Июля 2014, 08:05:52 »
У нас в прошлом году был номер с кухней, и в этом году тоже взяли с кухней. Завтракали и обедали обычно в номере, а вечером куда нибудь ездили :)
Надя, а вы в какое кафе ходите?
Лена, мы ходим в Ани, Старую лодку, Барин. Ещё у нашего домовладения открылось небольшое летнее кафе, там всегда обедаем, Наталья готовит очень вкусно и недорого 8).


[/ur

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1048 : 04 Июля 2014, 08:13:16 »
Надя, а море теплое сейчас в пересыпи? В кафе нормально покушать можно? мы вот через полторы недели в Пересыпь едем в голове одни вопросы :D :D :D. Фрукты на рынке там какие сейчас есть (из местных)?
Татьяна, море последние дни, как парное молоко, надеемся, что и дальше так будет! Дочка из воды практически не выходит 8) Сегодня сильный ветер, какое будет море пока не знаю, погода очень переменчива тут, но холодным точно не будет ;)
Сейчас пошли персики местные, есть абрикосы. Клубника уже остатки, и мне кажется, что она привозная. А так привозных фруктов много.

Вам сказали спасибо Татьяна_А


[/ur

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1049 : 09 Июля 2014, 14:46:46 »
Девочки, кто уже был этим летом на  нашем юге на машине? Как обстоят дела на дорогах? Учитывая поток беженцев и все эти события ???

 







Аренда на форуме