Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какими подгузниками вы пользуетесь?

Pampers
Hugges
Libero
GOON
Moony
Merries
Другие российского пр-ва
Другие зарубежного пр-ва

Автор Тема: Подгузники  (Прочитано 196702 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Подгузники
« Ответ #345 : 02 Февраля 2013, 15:43:51 »
а мне вот интересно ,мерисы я помню и знаю какие были...мягкие и воообще супер-пупер,а вот гуны и муны не пробовали никогда,где-то можно их пощупать,сравнить?))
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Подгузники
« Ответ #346 : 02 Февраля 2013, 21:12:59 »
а мне вот интересно ,мерисы я помню и знаю какие были...мягкие и воообще супер-пупер,а вот гуны и муны не пробовали никогда,где-то можно их пощупать,сравнить?))

Алис, они с моей точки зрения почти одинаковые на ощупь...Кто-то говорит, что Мерисы мягче всех... Мне кажется, это очень субъективно. А вот насчёт попробовать на ощупь... Ну у меня сейчас открытач пачка Мунов и новая Гунов - приходи в гости щупать ))))

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Подгузники
« Ответ #347 : 02 Февраля 2013, 22:20:42 »
Вот какие два обЗора подгузов нашла. Может кому интерсно будет http://kloomba.ru/articles/?tag=229321

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса, Мышь, L'venOK, Katyam

Оффлайн Marfochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Подгузники
« Ответ #348 : 03 Марта 2013, 21:07:05 »
Отличная статья, очень понравилась, все так подробно написано 8) Первыми нашими подгузниками были Libero, пользовались ими 2 недели, пока не заработали опрелости,после чего решила попробовать Merries. После Merries Libero показались куском картона, я удивлялась как вообще я могла ими пользоваться....В целом остались довольны от Merries, только вот в последнее время стали протекать, когда малыш спит на боку. Думаю, что просто пора переходить с размера S на M (у них уже есть резиночка). Надеюсь, что впечатление не испортиться :)

Девочки, а с какого возраста вы перешли на трусики?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Подгузники
« Ответ #349 : 03 Марта 2013, 21:24:12 »
Мы перешли на трусы в 7-7,5 мес, когда лежа уже совсем не давалась одеть, крутилась.
Пользуемся до сих пор Меррисами, не изменяю им

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Подгузники
« Ответ #350 : 04 Марта 2013, 01:40:24 »
я где то месяцев в 5-5.5 перешла на трусики, точно уже не помню когда. Доча так лежа крутит попой, что подгузники у нас просто все сползали  :D

Оффлайн Marfochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Подгузники
« Ответ #351 : 09 Марта 2013, 20:57:37 »
Просто нам еще 3 месяца, но малыш так вертится, что подгузник часто с попы съезжает, приходится его периодически подтягивать ::) Купила я ему трусики Merries (6-10 кг) на пробу. Конечно, от подгузников отказываться нам еще рано, но пусть будут. Интересно, а они не вредные? в том плане, что ничего там не перетягивают ему  :)?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Подгузники
« Ответ #352 : 17 Марта 2013, 14:44:01 »
Как мне сказала врач, мальчикам вообще лучше сократить пребывание в подгузах, т.к. может быть бесплодие :(
А по поводу перетягивания - это можно заметить, если будут где-нибудь красные полосы на теле :) Кстати, тут муж сказал, что и трусы мальчикам лучше покупать боксеры, чем обычные, потому что могут перетягивать яички.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Подгузники
« Ответ #353 : 17 Марта 2013, 22:11:46 »
Просто нам еще 3 месяца, но малыш так вертится, что подгузник часто с попы съезжает, приходится его периодически подтягивать ::) Купила я ему трусики Merries (6-10 кг) на пробу. Конечно, от подгузников отказываться нам еще рано, но пусть будут. Интересно, а они не вредные? в том плане, что ничего там не перетягивают ему  :)?

Нам тоже 3 месяца, попробовала я трусики Мэрис (тоже на 6-10 кг), так у моего хомяка они оставляют под пузом четкую красную полосу от резинки :(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Подгузники
« Ответ #354 : 17 Марта 2013, 22:52:08 »
Нам тоже 3 месяца, попробовала я трусики Мэрис (тоже на 6-10 кг), так у моего хомяка они оставляют под пузом четкую красную полосу от резинки :(
Попробуйте взять размер побольше. Чем подгузники лучше трусиков - резинка регулируется. У меня детка просто начинал снимать подгузы (отстегивал липучку), вот тогда мы и перешли на трусики))))
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Marfochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Подгузники
« Ответ #355 : 18 Марта 2013, 15:25:24 »
Нам тоже 3 месяца, попробовала я трусики Мэрис (тоже на 6-10 кг), так у моего хомяка они оставляют под пузом четкую красную полосу от резинки :(

У нас то же самое  :( следы от резинки остаются и на пузике и на ножках...и еще не понравилась внутренняя поверхность трусиков - впитываемость, по-моему, не такая хорошая как в подгузниках, когда их снимаешь там как будто парник. В общем, ожидала я чего-то большего. Пока решила ими не пользоваться, лежат на черный день  :)




Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Подгузники
« Ответ #356 : 18 Марта 2013, 15:30:30 »
Как мне сказала врач, мальчикам вообще лучше сократить пребывание в подгузах, т.к. может быть бесплодие :(
не,Танюш,это устаревшая информация. В нормальных подгузах при своевременной смене ничего не преет и не перегревается. просто нужно подобрать подходящие конкретному ребёнку.. у нас например к меррисам никаких претензий не было ,ничего никогда не протекало,кожа под подгузом была сухая,по температуре никак не отличалась от общей температуры тела. потом на памперс актив бой перешли, тоже отлично подошли. а вот хаггис пробовали разные и либеро- просто ужас.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Подгузники
« Ответ #357 : 18 Марта 2013, 15:55:38 »
Полностью соглашусь с Катюшей
+ я не приверженец запахов  в квартире когда ребенок писает везде и всегда и как же я была благодарна создателям столь восхитительных трусиков)))

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Подгузники
« Ответ #358 : 19 Марта 2013, 09:32:55 »
Попробуйте взять размер побольше. Чем подгузники лучше трусиков - резинка регулируется. У меня детка просто начинал снимать подгузы (отстегивал липучку), вот тогда мы и перешли на трусики))))

Вот я и думаю, что трусики всё-таки для детишек постарше... Но я всё равно потихоньку их использую, ведь если они уже сейчас полосы оставляют, потом вообще не налезут. А чтобы резиночка посвободнее была, я её с боков ножничками подрезаю перед тем как одевать, вот тогда у нас всё ОК )))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Подгузники
« Ответ #359 : 19 Марта 2013, 10:14:46 »
У меня мелкий был крупный, но попа с кулачек и все подгузы просто скатывались. Я его чуть ли не обматывала липучкой))

 







Аренда на форуме