Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет, насущные проблемы и пути их решения.  (Прочитано 40412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пчёлка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Жжжжж...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Знаете, наверное меня напряг именно тон, которым разговаривала эта мамашка - безапелляционный и агрессивный. Одно дело сказать, - "мы не будем платить, потому что сложности с деньгами", - я войду в положение, сама знаю каково это. А другое - "вы все колхозники, колхоз - дело добровольное". То есть деньги у нее явно есть. Но вы действительно правы,пусть это будет на ее совести.



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Посоветуйте, как быть - есть ли способы бороться :-\. Классная в этом вопросе пассивная, выбивать деньги или скандалить не будет. Школа тоже ничего делать не будет, тк формально никаких поборов быть не должно. А еще эта дама говорит, - на подарок ребенку я скинусь, вы посчитайте, сколько это денег...
Ну ремонт - дело добровольное, заставлять ни в коем случае не нужно. Но раз не хочет деньгами помагать - пожалуйста - пусть помогает физически - красит, моет, убирает. Не хочет на уборщицу сдавать - пусть приходит и моет класс сама. Каждый выбирает свой вариант :-\. Опять же я считаю справедливым, если ВСЕ родители по очереди помогают классу - кто чем может. Кто что-то подарил, кто закупил подешевле, кто окна помыл, кто телевизор наладил и пирог к празднику испек!
Классный учитель и не должен этим заниматься, у него других полно. Но не сдать учителю на подарок..не знаю жадность..или принципиальность :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Но не сдать учителю на подарок..не знаю жадность..или принципиальность :question:

Вы готовы сдать любую сумму?

Оффлайн пчёлка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Жжжжж...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Но раз не хочет деньгами помагать - пожалуйста - пусть помогает физически - красит, моет, убирает. Не хочет на уборщицу сдавать - пусть приходит и моет класс сама. Каждый выбирает свой вариант :-\.
Вот это мне все говорят, но это из разряда "ярость благородная" - всем же понятно, что заставить ее убирать (и без того вымытый уборщицей класс) - это еще труднее, чем выбить деньги. Даже если она на словах согласится ;D - Кто будет контролировать? Кто ее в школу притащит? Нет, это нереально.

А про подарок учителю, я думаю, решь шла об адекватных суммах для адекватных учителей, которых ХОЧЕТСЯ отблагодарить. А то конечно бывают учителя, прямо заявляют род.комитету: я хочу себе вот это золотое украшение, или мебель и пр. Это, по-моему, неадекват.



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вы готовы сдать любую сумму?
ну 500р. на один праздник - нет, а вот 500р на все праздники, это нормально. Опять же я считаю нормальным, если не устраивают суммы - обсудить и решить вопрос

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вот это мне все говорят, но это из разряда "ярость благородная" - всем же понятно, что заставить ее убирать (и без того вымытый уборщицей класс) - это еще труднее, чем выбить деньги. Даже если она на словах согласится ;D - Кто будет контролировать? Кто ее в школу притащит? Нет, это нереально.

ну можно на собрании поднять этот вопрос, чтобы она при всех пояснила, почему из-за нее дети должны учится в грязном классе, либо оставлять 1 раз в месяц для нее грязный класс (не вымытый уборщицей), пусть придет и уберет за своим ребенком.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
ну 500р. на один праздник - нет, а вот 500р на все праздники, это нормально. Опять же я считаю нормальным, если не устраивают суммы - обсудить и решить вопрос

Просто не все могут сказать, что против, если большинство согласно (ну, не могут люди высказаться). Когда хотя бы один выскажет "протест", тогда и другие подтягиваются.  :)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Мы сдавали по 2000р на год на все про все,и скажу вам,у нас на подарки учителям вышло так:360-360-750,думаю нормуль,а детям в районе 350р,+покупали украшения на класс и елку в классе,маски,шарики.Есть у нас люди,кот не сдали ни копейки,ну что теперь...а вот ообидно когда просишь нарядить класс прийти самим организоваться,все др на др кивают,ну как дет сад,ну еще и это на РК перекладывать-это слишком ИМХО...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Просто не все могут сказать, что против, если большинство согласно (ну, не могут люди высказаться). Когда хотя бы один выскажет "протест", тогда и другие подтягиваются.  :)
Я понимаю, о чем вы говорите. Но,как выше уже написали - не можешь сказать - плати :-\. Не обязательно же вставать первой и говорить "я  против". Можно внести свое предложение, которое всем понравится))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Что вы дарили детям на праздник "Прощание с Букварем"?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Что вы дарили детям на праздник "Прощание с Букварем"?
книги, а вы?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Я не очень понимаю, а в чем проблема, что дети сами будут убираться в классе? Зачем нанимать уборщицу? Привите трудовых навыков, уважения к труду и порядку тоже важная часть воспитания.
Два раза в месяц помыть пол в классе не так сложно для ребенка.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Ivolga, а детей какого возраста вы имеете в виду? Замечу, что многие дети не в состоянии убраться в классе (это не домашняя комната), очень много детей аллергиков. А дети, которые могут убраться будут ли убираться постоянно, когда половина класса не может это делать по состоянию здоровья. В-третьих, качество уборки - это все таки помещение для детей, его должны мыть тщательно, а не просто повозить тряпкой. Поэтому такая уборка для младших классов неприемлема. Детки в младших классах воспитываются и привлекаются, но к посильному неопасному для их здоровья труду: протереть пыль, полить цветы, поднять бумажки с пола, протереть парту и т.п.
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я тоже считаю, убираться должны уборщицы, а дети должны учиться.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Я тоже считаю, убираться должны уборщицы, а дети должны учиться.
+1
у нас освобождение от уборки из-за аллергии, а вообще детям говорят приносить чистящее в баночках, парты, черточки, как они там обращаются с ним - не знаю :-X, это в конце четверти, это у всех так, я думаю. я считаю, что этого вполне достаточно.

 







Аренда на форуме