Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет, насущные проблемы и пути их решения.  (Прочитано 40374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Ivolga, а детей какого возраста вы имеете в виду?
Конечно я про детей начиная со средней школы.
Мы в школе в своем классе полы мыли, и весной общешколный субботник на территории всегда был, убирались, клумбы сажали. Ничего тяжелого в этом не было. Парты тоже мыли.
В общем знали не по наслышке откуда чистота берется.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Конечно я про детей начиная со средней школы.
Мы в школе в своем классе полы мыли, и весной общешколный субботник на территории всегда был, убирались, клумбы сажали. Ничего тяжелого в этом не было. Парты тоже мыли.
В общем знали не по наслышке откуда чистота берется.

Везет вам, а мы с 8 утра до 5 ти вечера в школе сидели и задачи по физике и математике решали. И уборщице всем классом скидывались, хотя наш ботанский класс на партах не рисовал и в коридорах не мусорил.
На уроках биологии, физ-ры и всякой гуманитарной ерунды иногда убирались на территории- вот было счастье, не учишься, а на солнышке метелкой метешь.  :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
на солнышке метелкой метешь.  :D
Многим наверное пригодилось в жизни  ;D
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
+1
у нас освобождение от уборки из-за аллергии, а вообще детям говорят приносить чистящее в баночках, парты, черточки, как они там обращаются с ним - не знаю :-X, это в конце четверти, это у всех так, я думаю. я считаю, что этого вполне достаточно.

Аль, а я знаю)) сама присутствовала на уборке. Многие детки без перчаток. Чистящее берут - чем больше-тем лучше, по полу елозят :-X хорошоо, что все быстро закончилось))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Филь

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Лёлик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Здравствуйте, всеее!!! Я первый год в род.комитете и столкнулась с удивившей меня проблемой, проблема доставки воды :'(  Первое полугодие вход в школу был за школой со дворов(8 школа на Мира -Лицей Технический),а в конце декабря всё калитки и ворота закрыли и парадный вход стал со стороны дороги. Так вот с этого и начались проблемы, раньше я заказывала воду и привозили, а тут началооось... то не знают куда машину ставить, то откройте им чёрный вход и т.д. с горем пополам 2 раза доставили, но потом ваще неразумно начался. В очередной раз позвонив и услышав конечно привезём,но спустя неделю так и не было воды в классе, я позвонила спросить в чём дело и мне опять невнятно оператор  пояснила про отказ водителя везти нам воду >:( вообщем я сказала: тогда мы будем искать новую фирму... оператор засуетилась и чётко объяснила что всё это из-за гололёда и что уже всё в порядке и завтра привезут(эти слова прозвучали в самый сильный гололёд, который был этой зимой :D :D :D   ) этот раз был последним,потом опять продолжение... приём заказа и через неделю "водитель отказался, откройте ему чёрный вход и тогда привезёт"  :o   и ещё попросили меня быть благодарной за то что они не по 150р,а по 130р возят нам(хотя я не просила, мы и на 150р были согласны)         Решив распрощаться с этой фирмой,я начала обзванивать фирмы телефоны которых я нашла на нашем сайте, в следующей фирме мне сказали что со школой на Мира вряд ли сработаются, потому что водитель НЕ ХОЧЕТ ДАЛЕКО НЕСТИ ВОДУ, ему бы к порогу подъехать и тогдаааа :o :o :o  а как же они в дома носят??? везде подъезд есть на столько близко? я в шоке была, в полном... Я конечно нашла фирму, которая удивившись моему вопросу "а проблем с доставкой не будет?" поставляет нам Новую воду, на следующий день заказа... но неприятный осадок остался, от той нервотрёпки.При всём этом на работу мы заказываем в той же фирме что и раньше и я смотрю и удивляюсь,на сколько доброжелательно они относятся к фирма-покупателям, хотя бегают по всему Дому Быта без всяких лифтов и таская не по одной бутыли и не за один приём :( :-\  Знала бы куда и кому жаловаться, пожаловалась!!!



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
У нас в классе вода зеленеть начала, поэтому теперь каждый о себе сам заботится

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
У нас водой занимается сама школа, поэтому таких трудностей не возникало...
OlgaMihal, может Вам в общество по защите прав потребителей обратиться?

Вам сказали спасибо Ольга Филь


                

Оффлайн Ольга Филь

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Лёлик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
У нас водой занимается сама школа, поэтому таких трудностей не возникало...
OlgaMihal, может Вам в общество по защите прав потребителей обратиться?
Об этом я почему-то не подумала :writing:



Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мне кажется что эту проблему писать нужно не в теме о родительском комитете, а в тему про воду, с названиями всех фирм обязательно!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Девчат, какие поездки планируете в этом году?
Как будете отмечать НГ?
И кто может подсказать интересное  место, где можно отметить НГ (я  имею ввиду не кафе, а поездку куда-нибудь?
Например, я слышала что в Полотняном заводе интересное представление, многие ездят на завод игрушек и тд.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Дочкин 3 класс едет на фабрику новогодних игрушек в Клин. Мы были там с классом сына два года назад. Дорога длинная, около 4х часов, но все были довольны. Считаю, что это очень хороший подарок.
На НГ в школе делается концерт силами старшеклассников - сказочное музыкальное представление. Потом ДМ и Снегурочка (старшеклассники) проходят по классам и дарят подарки. Это традиция школы. У нас в классе мы договариваемся на собрании, что подарок около 150-180 руб. Около 10 хороших конфет (РК сами поштучно покупают)+мини поделка. Здесь важно сохранение самого ритуала, а не стоимость и объем подарка. Были попытки некоторых родителей сравнивать с другими классами, но ответ большинства родителей вполне разумен: "Дома дарите что хотите!".
Я в РК никогда официально не состояла по причине ответственной работы и большой занятости, может быть 1 год только у кого-то из детей, но всегда была среди сочувствующих и помогающих в меру возможностей. Еще в саду по моей инициативе, а потом и в школе, проводится анкетирование родителей с указанием ФИО и даты!!! на первом собрании с просьбой высказаться о всех видах подарков детям (НГ, ДР ребенка, 8 марта и 23 февраля, ничего не дарить), по виду этих подарков (книга, сладкий подарок, поделка, и т.д.) и возможной помощи со стороны родителей (распечатать, помыть окна, нарисовать плакат, привезти что-нибудь на машине и т.д.). После обработки ВСЕХ анкет родителям раздается результат. Выбор идет по нижней границе, чтобы не напрягать малоимущих и пр. граждан. Поскольку подпись стоит, то деньги сдаются без проблем практически.

Вам сказали спасибо Uny, Клеопатр@

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Девочки, в теме
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=10582.msg684031;topicseen#new
я привела пример анкеты для родителей. Посмотрите, чтобы здесь не повторяться

Вам сказали спасибо Katёnka, Natas

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
моя  вчера с классом ездила в Экспериментариум.или как-то так
такая довольная  8) море восторга  8)
вроде бы еще планируется поездка на фабрику игрушек
а НГ у них обычно утренник в школе.потом вручение подарков и по домам  :-\  как-то особенно не отмечается   :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
В Экспериментаниуме очень интересно и с экскурсией, и без. Очень доступно представлены различные физические, математические и прочие законы. Очень интересно попасть там на мастер-класс или шоу мыльных пузырей. Считаю, что это отличный подарок детям

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
В Экспериментаниуме очень интересно и с экскурсией, и без. Очень доступно представлены различные физические, математические и прочие законы. Очень интересно попасть там на мастер-класс или шоу мыльных пузырей. Считаю, что это отличный подарок детям
это да, мы летом были, очень понравилось 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме