Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: сегодня прекрасный день, чтобы бросить курить  (Прочитано 42732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Сильная женщина!!! :ladowi:  8)
А мне кажется, нечему тут аплодировать. Я вот тоже могу себе сама насоздавать трудностей, потом героически их преодолеть и ждать похвалы. Силен тот, кто и не начинал курить, не пошел на поводу у друзей, родных или еще кого-то. Я не курю, этим горжусь. Правда, есть другие "вредные" привычки - за компом много времени провожу. Это та еще пакость, знаете))) Но можно же также как я, сидеть за компом, и при этом еще и курить как паровоз.. только это немного утешает((


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А мне кажется, нечему тут аплодировать. Я вот тоже могу себе сама насоздавать трудностей, потом героически их преодолеть и ждать похвалы. Силен тот, кто и не начинал курить, не пошел на поводу у друзей, родных или еще кого-то. Я не курю, этим горжусь. Правда, есть другие "вредные" привычки - за компом много времени провожу. Это та еще пакость, знаете))) Но можно же также как я, сидеть за компом, и при этом еще и курить как паровоз.. только это немного утешает((
помоему каждый имеет право на ошибку, главное вовремя ее понять и исправить! ;) а осуждать всегда легче

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
помоему каждый имеет право на ошибку, главное вовремя ее понять и исправить! ;) а осуждать всегда легче

Да, я с вами согласна. Это хорошо, что некоторые мамочки признают свои ошибки и пытаются с этим бороться.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Оптимистка, а я с Вами полностью согласна!

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Начинают курить дети 14-16 лет пародируя взрослых, а бросают уже повзрослевшие люди, понимая что это вредно. Так что не надо тем, кто никогда не курил, обсуждать то, чего они в принципе знать не могут. Это тоже самое, что пытаться объяснить человеку, что такое мокрое или горячее, пока сам не намочит или обожжёт руку, не поймёт .

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Начинают курить дети 14-16 лет пародируя взрослых, а бросают уже повзрослевшие люди, понимая что это вредно. Так что не надо тем, кто никогда не курил, обсуждать то, чего они в принципе знать не могут. Это тоже самое, что пытаться объяснить человеку, что такое мокрое или горячее, пока сам не намочит или обожжёт руку, не поймёт .

Сережа, а чего я знать не могу? Страдание 14ти летних детей, которые курить не хотят, а надо?  Да, не понимаю и не обсуждаю, но осуждать мне это никто не запретит.

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
А мне кажется, нечему тут аплодировать. Я вот тоже могу себе сама насоздавать трудностей, потом героически их преодолеть и ждать похвалы. Силен тот, кто и не начинал курить, не пошел на поводу у друзей, родных или еще кого-то. Я не курю, этим горжусь. Правда, есть другие "вредные" привычки - за компом много времени провожу. Это та еще пакость, знаете))) Но можно же также как я, сидеть за компом, и при этом еще и курить как паровоз.. только это немного утешает((
Оптимистка, а я с Вами полностью согласна!
Бросивших курить намного меньше, чем не начинавших, следовательно бросить курить намного сложнее чем не начинать.

И уж никто из начинающих курить не мог себе представить, что от всего одной сигареты появится сильнейшая психологическая зависимость, большинство выкуривала первую сигарету просто балуясь. Никто не начинал курить сразу по пачке в день.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Бросивших курить намного меньше, чем не начинавших, следовательно бросить курить намного сложнее чем не начинать.

И уж никто из начинающих курить не мог себе представить, что от всего одной сигареты появится сильнейшая психологическая зависимость, большинство выкуривала первую сигарету просто балуясь. Никто не начинал курить сразу по пачке в день.

Какая-то подмена понятий.  :D



Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Начинают курить дети 14-16 лет пародируя взрослых, а бросают уже повзрослевшие люди, понимая что это вредно. Так что не надо тем, кто никогда не курил, обсуждать то, чего они в принципе знать не могут. Это тоже самое, что пытаться объяснить человеку, что такое мокрое или горячее, пока сам не намочит или обожжёт руку, не поймёт .
Чтож, придется мне теперь начать курить, чтобы потом бросить и показать мастер-класс другим курильщикам.... Эх, неохота...
А в целом я с вами согласна, очень часто подростки начинают курить именно из-за родителей, которые или сами курят или не курят, но так давят, что у детей возникает протест. В любом случае, опасно самому становиться таким родителем, как вы считаете?


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Мне кажется тут уже обсуждение не того,что в теме изначально было...
Молодцы те,кто не начал курить, только и могу сказать ))) Но это не значит,что надо кричать на всю округу ,что ай какие мы хорошие,а курящие какие плохие :)


Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Чтож, придется мне теперь начать курить, чтобы потом бросить и показать мастер-класс другим курильщикам.... Эх, неохота...
А в целом я с вами согласна, очень часто подростки начинают курить именно из-за родителей, которые или сами курят или не курят, но так давят, что у детей возникает протест. В любом случае, опасно самому становиться таким родителем, как вы считаете?
курящие родители это конечно плохо, особенно если курят при детях.
Своими постами я лишь пытался сказать, что не надо принижать  то что человек бросил курить, это не так просто.
для понимания процесса бросание курить попробуйте провести неделю без компьютера и интернета.

Человек, сумевший бросить курить, способен побороть любую вредную привычку.

Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз

для понимания процесса бросание курить попробуйте провести неделю без компьютера и интернета.

Человек, сумевший бросить курить, способен побороть любую вредную привычку.
По моему немножко не то сравнение... какое-то легкое задание... для меня например в сравнение идет не кушать того что хочется  :D (всякие вкусняшки например) или не есть после 6-ти  :) Я тоже бросила курить, это очень сложно :yep: (кстати кому-то это дается легче, кому-то сложнее). Я бросила потому захотела ребеночка и не хотела чтобы он дышал этой гадостью из-за меня   :yep:


Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Так что все кто бросил молодцы  8)


Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
По моему немножко не то сравнение... какое-то легкое задание... для меня например в сравнение идет не кушать того что хочется  :D (всякие вкусняшки например) или не есть после 6-ти  :) Я тоже бросила курить, это очень сложно :yep: (кстати кому-то это дается легче, кому-то сложнее). Я бросила потому захотела ребеночка и не хотела чтобы он дышал этой гадостью из-за меня   :yep:
Про "не кушать" это в точку, так как никотиновый голод для организма ощущается так же как и обычный голод, поэтому многие и набирают в весе, когда бросают. Только никотиновый голод проходит через месяц, а после 6-ти кушать хочется всегда  :D. Очень часто после 6 помогает мысль что если уж курить бросил, то уж диету точно выдержишь.

Мне помог Аллен Карр, так что бросить было не то чтобы очень сложно, точнее до этого я особо то и не пытался, видимо пришел тот момент в жизни когда понимаешь что надо, книга лежала на диске без дела 1,5 года, а когда прочитал то бросил, уже 6,5 лет не курю.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Мне помог Аллен Карр, так что бросить было не то чтобы очень сложно, точнее до этого я особо то и не пытался, видимо пришел тот момент в жизни когда понимаешь что надо, книга лежала на диске без дела 1,5 года, а когда прочитал то бросил, уже 6,5 лет не курю.
Муж бросил курить также с помощью этой книги, хотя я не поняла принципа ее действия. Не курит уже лет 7. Я рада что у него получилось) И вообще считаю что если захотеть то все возможно!

Так что желаю успеха всем кто в один прекрасный день решит что по жизни идти удобней без сигареты!

 







Аренда на форуме