Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541716 раз)

0 Пользователей и 172 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5295 : 12 Марта 2012, 20:24:02 »
И о большинстве своих учителей, за редким исключением вспоминаю с большой благодарностью- это тяжелый , плохо оплачиваемый и неблагодарный ежедневный труд..

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5296 : 12 Марта 2012, 20:24:17 »
моя сестра сразу сказала, что в школу ни ногой :-[
Мама 33 года учителем работает. И школа это ее призвание. Она вообще не видит себя вне школы. Мы уже столько раз ее уговаривали бросить школу. Она все здоровье там положила. Вроде и собиралась бросить, но, говорит не могу не преподавать. Она с любовью это делает. Да, строгая очень, но полностью отдается работе. И может спорить с директором с пеной у рта, если ей "приказывают" ставить пятерки двоечнику. И еще много всего можно написать. Но сегодня я впервые за нее испугалась(((

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5297 : 12 Марта 2012, 20:24:56 »
Мне кажется что сейчас родители не поддерживают авторитет учителей.. Чуть оценки плохие или сбегает с уроков- учитель виноват, не заинтересовал.. У меня таких проблем не было :-\ получила что заслужила, учить надо лучше. Никто не бегал в школу, сейчас это популярно :-X
И о большинстве своих учителей, за редким исключением вспоминаю с большой благодарностью- это тяжелый , плохо оплачиваемый и неблагодарный ежедневный труд..

+1 :yep: :yep: :yep:
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5298 : 12 Марта 2012, 20:26:58 »
Мне кажется что сейчас родители не поддерживают авторитет учителей.. Чуть оценки плохие или сбегает с уроков- учитель виноват, не заинтересовал..
Да, я тоже вижу в этом проблему. Если многие родители хаят воспитателей/учителей при своих детях, то как еще эти дети будут к ним относиться.
Уже неоднократно приходили родители в школу и орали, что школа ДОЛЖНА воспитывать их детей, а она этого не делает. Так мама им сказала, что если вы за столько лет их не воспитали, то что вы от нас хотите. А мы должны УЧИТЬ, а не воспитывать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5299 : 12 Марта 2012, 20:29:08 »
Ужас, Жень :-X


 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5300 : 12 Марта 2012, 20:30:39 »
кошмар какой-то( это в какой школе?(

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5301 : 12 Марта 2012, 20:31:39 »
Мама 33 года учителем работает. И школа это ее призвание. Она вообще не видит себя вне школы. Мы уже столько раз ее уговаривали бросить школу. Она все здоровье там положила. Вроде и собиралась бросить, но, говорит не могу не преподавать. Она с любовью это делает. Да, строгая очень, но полностью отдается работе. И может спорить с директором с пеной у рта, если ей "приказывают" ставить пятерки двоечнику. И еще много всего можно написать. Но сегодня я впервые за нее испугалась(((
Сочувствую Вашей маме. Думаю, что большинство учителей с принципами когда-нибудь сталкивались с подобными ситуациями. Самое главное, не понимаю, что двоечнику с этими пятерками делать-то? Сейчас же ЕГ, как его сдать без знаний, если знаний на самом деле нет? Как в институт поступить и иметь успех в профессии если дуб-дубом :-\?! Ладно дети, но родители неужели этого не понимают?

У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5302 : 12 Марта 2012, 20:37:16 »
Сочувствую Вашей маме. Думаю, что большинство учителей с принципами когда-нибудь сталкивались с подобными ситуациями.
Да, она по жизни правдолюб, от этого и страдает. Еще когда в саду начинала работать, ругалась с начальством по поводу еды. Они писали в меню для родителей, что суп с мясом, сами мясо домой тащили, а детям пережарку делали. Или в котлеты пакости добавляли, а писали, что из такого то мяса. А один раз мама червяков в каше заметила. так она как давай орать, чтобы дети не ели ничего, собрала у них все тарелки. Побежала на разборки, а ей другая воспт-ца сказала: тебе что делать нечего, сиди и помалкивай, а то в немилость попадешь. Вот так она и попадает в эту немилость уже 30 лет.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5303 : 12 Марта 2012, 20:39:28 »
Да, она по жизни правдолюб, от этого и страдает. Еще когда в саду начинала работать, ругалась с начальством по поводу еды. Они писали в меню для родителей, что суп с мясом, сами мясо домой тащили, а детям пережарку делали. Или в котлеты пакости добавляли, а писали, что из такого то мяса. А один раз мама червяков в каше заметила. так она как давай орать, чтобы дети не ели ничего, собрала у них все тарелки. Побежала на разборки, а ей другая воспт-ца сказала: тебе что делать нечего, сиди и помалкивай, а то в немилость попадешь. Вот так она и попадает в эту немилость уже 30 лет.
Жень, а директор то в курсе?
теперь понимаю, почему вы в садик БЕЗ еды ходите..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5304 : 12 Марта 2012, 20:43:40 »
какая школа то?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5305 : 12 Марта 2012, 20:44:28 »
Да, она по жизни правдолюб, от этого и страдает. Вот так она и попадает в эту немилость уже 30 лет.
У меня мама тоже всю жизнь проработала в университете, а потом ее пригласили поработать в школе. Она самый добрый человек из всех, кого я знаю, но она каждый день приходила в ужасном настроении и ненавидела этих детей, потому что из-за их родителей и директора на них не было никакой управы... Чего там только не было. В любой ситуации маму унижали, отчитывали за детей богатых родителей, которым она ставила неуд или забирала телефон на время урока, когда те на весь класс музыку слушали. В итоге она уволилась. Ей так никогда трудно не было работать.
А ЭГ родители этим деткам тоже обеспечать, зато потом всю жизнь с ними мучится будут, с неблагодарными.
У меня даже репетиторов никогда не было. Я не была отличницей, но в голове после школы осталось достаточно. Я и маме своей за это благодарна, и всем учителям, которые в меня что-то вложили.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5306 : 12 Марта 2012, 20:46:20 »
Жень, а директор то в курсе?
О ситуации в общем - в курсе, а о сегодняшнем происшествии нет, ее нет временно.
теперь понимаю, почему вы в садик БЕЗ еды ходите..
Не, кстати это никак не связано)) Нам просто обычный не дали.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5307 : 12 Марта 2012, 20:47:35 »
какая школа то?
Не хочется это афишировать.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5308 : 12 Марта 2012, 20:53:23 »
Да, она по жизни правдолюб, от этого и страдает. Еще когда в саду начинала работать, ругалась с начальством по поводу еды. Они писали в меню для родителей, что суп с мясом, сами мясо домой тащили, а детям пережарку делали. Или в котлеты пакости добавляли, а писали, что из такого то мяса. А один раз мама червяков в каше заметила. так она как давай орать, чтобы дети не ели ничего, собрала у них все тарелки. Побежала на разборки, а ей другая воспт-ца сказала: тебе что делать нечего, сиди и помалкивай, а то в немилость попадешь. Вот так она и попадает в эту немилость уже 30 лет.
:aposum: я в шоке, нет слов...

 Женя бедная твоя мама, искренне сочувствую ей, конечно эту ситуацию в школе вам надо как то разрешить, я бы наверное уволилась, хотя таких дурных детей и увольнение не остановит, до других учителей доберутся.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #5309 : 12 Марта 2012, 20:59:46 »
про открытки здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,10753.0.html  :flag:


 

 







Аренда на форуме