Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2548835 раз)

0 Пользователей и 165 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14865 : 15 Февраля 2013, 15:19:13 »
мне кажется Белоусово похуже Балабаново? или я не права?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14866 : 15 Февраля 2013, 15:24:46 »
мне кажется Белоусово похуже Балабаново? или я не права?
Примерно одинаково. И там, и там есть минусы. В Белоусово беда с медициной, с ЖКХ (не совсем туго, как везде скорее).

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14867 : 15 Февраля 2013, 15:25:21 »
мне кажется Белоусово похуже Балабаново? или я не права?
Мне тоже так кажется. Я бы расставила по убыванию: Обнинск, Балабаново, Белоусово.
А вообще надо исходить из того, что именно нужно для жизни, какие цели у вас и возможности. Жилье капитально в Обнинске дороже, это факт. А остальное уже нужно рассматривать "под себя", причем сравнивать конкретные вещи (медицина, школа/сад, магазины, жкх и т.д.)  А то мы тут щас напишем )))

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14868 : 15 Февраля 2013, 15:25:58 »
Мне тоже так кажется. Я бы расставила по убыванию: Обнинск, Балабаново, Белоусово.



Учитывая эти города - полностью согласна

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14869 : 15 Февраля 2013, 15:27:33 »
мне кажется Белоусово похуже Балабаново? или я не права?
Не знаю насчет Белоусово, а Балабаново конечно не моя мечта, но жить можно, тем более имея машину

Вам сказали спасибо Tanikesh
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14870 : 15 Февраля 2013, 15:32:00 »
Мне тоже так кажется. Я бы расставила по убыванию: Обнинск, Балабаново, Белоусово.
А вообще надо исходить из того, что именно нужно для жизни, какие цели у вас и возможности. Жилье капитально в Обнинске дороже, это факт. А остальное уже нужно рассматривать "под себя", причем сравнивать конкретные вещи (медицина, школа/сад, магазины, жкх и т.д.)  А то мы тут щас напишем )))
И я бы также расставила  :surprise:
Я бы вот еще добавила Кривское, в ту сторону сейчас все развивается/строится и жилье пока дешевле чем в перечисленных, но это пока. При наличии машины можно жить везде :yep: и приоритеты расставить конечно как Женя написала.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14871 : 15 Февраля 2013, 15:45:37 »
Пришло письмо от зарплатного банка.

"Согласно изменениям в законодательстве (Федеральный закон от 03.12.2012 №243-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования) если до конца 2013 года вы не осуществите выбор варианта управления вашими пенсионными накоплениями,  то уже с 2014 года объем отчислений на формирование накопительной части трудовой пенсии (пенсионные накопления) будет автоматически уменьшен в 3 раза, с 6% до 2% от размера вашей заработной платы, а остальные 4% взносов вашего работодателя будут направлены на выплаты пенсий нынешним пенсионерам (для вас это означает их перераспределение в страховую часть трудовой пенсии).
Чтобы сохранить ставку отчислений на уровне 6%, необходимо заполнить соответствующее заявление и подать его в Пенсионный Фонд Российской Федерации, или просто перевести ваши пенсионные накопления в один из негосударственных пенсионных фондов".

Вот думаю, надо ли что-то делать...
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14872 : 15 Февраля 2013, 15:49:04 »
мы с мужем перевели еще 1,5 года назад в зарплатный банк...
попробуй радугу:)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14873 : 15 Февраля 2013, 15:50:02 »
Пришло письмо от зарплатного банка.

"Согласно изменениям в законодательстве (Федеральный закон от 03.12.2012 №243-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования) если до конца 2013 года вы не осуществите выбор варианта управления вашими пенсионными накоплениями,  то уже с 2014 года объем отчислений на формирование накопительной части трудовой пенсии (пенсионные накопления) будет автоматически уменьшен в 3 раза, с 6% до 2% от размера вашей заработной платы, а остальные 4% взносов вашего работодателя будут направлены на выплаты пенсий нынешним пенсионерам (для вас это означает их перераспределение в страховую часть трудовой пенсии).
Чтобы сохранить ставку отчислений на уровне 6%, необходимо заполнить соответствующее заявление и подать его в Пенсионный Фонд Российской Федерации, или просто перевести ваши пенсионные накопления в один из негосударственных пенсионных фондов".

Вот думаю, надо ли что-то делать...
думаю надо уточнить у пенсионного фонда.....да и я бы написала то что там требуется, но в негосударственный пенсионный фонд не переходила бы

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14874 : 15 Февраля 2013, 15:54:31 »
но в негосударственный пенсионный фонд не переходила бы

Почему  :question:

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14875 : 15 Февраля 2013, 15:59:59 »
оно понятно, что переводи не переводи к нашему выходу на пенсию все равно ни чего не будет и наверняка еще реформ с десяток проведут. Но я, до этого изменения, не хотела принципиально ни куда переводить, а теперь уйду и совесть мучить не будет

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14876 : 15 Февраля 2013, 16:11:21 »
Почему  :question:
оно понятно, что переводи не переводи к нашему выходу на пенсию все равно ни чего не будет и наверняка еще реформ с десяток проведут. Но я, до этого изменения, не хотела принципиально ни куда переводить, а теперь уйду и совесть мучить не будет
очень хорошо сказано. Да и на мой взгляд, сейчас все настолько зыбко.....В общем государство в любом случае никуда не денется и соответственно пенсионный фонд останется, а вот негосударственные ПФ могут(выше про реформы писали). Да и в конце концов к нашей пенсии может вообще выплату пенсий отменят и заставят наших детей нас обеспечивать,что скорее всего произойдет, к этому медленно, но верно идем. А тем у кого детей нет, может и будут какую-нить минимальную платить

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14877 : 15 Февраля 2013, 16:16:07 »
не соглашусь, социальная пенсия есть во всем мире, да в каждой стране разная, но есть. Просто скажите у нас может быть и по другому))), умом нас не понять, верно сказано. Но раз гос-во не хочет использовать, что народ ему доверяет, то за чем?! Например у того же СБ, ВТБ есть свои НПФ

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14878 : 15 Февраля 2013, 16:26:20 »
Негосударственный пенсионный фонд это некоммерческая организация. Данная учредительная форма предполагает полное отсутствие прав доступа к счетам своих клиентов. Деньги невозможно снять со счетов чисто технически. Если фонд по каким-либо причинам приостановит свою деятельность, то в соответствии с законом пенсионные накопления в 3-х месячный срок должны будут быть переданы в Пенсионный фонд РФ. Так что в случае ликвидации фонда это никак не скажется на вашем пенсионном счете. Счет со всеми находящимися на нем средствами автоматически вернется в государственную управляющую компанию.
попробуй радугу:)

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14879 : 15 Февраля 2013, 19:17:50 »
Девочки, вероятно надо создать темку но я незнаю как ее обозвать  :)
вопрос к тем кто водит детей в детский сад:
Вам давали в медкабинете лист с текстом о том какие манипуляции они могут с Вашего согласия проводить с ребенком? (на словах было сказано так "ну чтобы мы могли померить температуру и дать витаминку" на что я сказала что моему ребенку НИКАКИХ витаминок давать НЕ НАДО!!! предложили расписаться за папу (внизу этого листа две полоски для подписей родителей что они согласны) )
НО я взяла листок с собой, а там написано стооооолько интересного, что подписывать я это не собираюсь 
то что бросилось в глаза и запомнилось: проводить осмотры, вводить внутримышечно препараты, делать флюру (для детей старше 15 лет), рентген, давать таблетки, лабораторные исследования и много еще умных слов и тд.....

хотела сфоткать лист выложить, в машине папка с картой и листком осталась

я не против если периодически будет осмотр врача, ну померяют температуру если вдруг заболел....
но например, рентген какие то препараты без моего ведома...это как...каких извините витаминки...я сама если надо дам все витаминки и без них...


что будет если я не подпишу эту бумажку :question:
хотя я ее итак не подпишу... и если надо например лечебную физкультуру я напишу отдельное согласие... а вот так на все сразу....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме