Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2546379 раз)

0 Пользователей и 169 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14895 : 15 Февраля 2013, 21:28:31 »
Все поклонники Комаровского скажут, что ОРВИ можно лечить без лекарств :D главное проветривать/увлажнять/пить :D
Проверено на детях - действует :)
 
А про противовирусные у Комаровского недавно отдельная передача была :) http://video.komarovskiy.net/protivovirusnye-sredstva.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14896 : 15 Февраля 2013, 21:34:19 »
Т.е. у вас так было, что дочка заболевала, с температурой, и без противовирусных выздоравливала?
Вот у меня Андрюшка на той неделе проснулся с температурой 38 - весь день был с высокой температурой (к вечеру был пик - очень горячий, потом стало отпускать) Но температуру я не сбиваю. Весь день пил морс, чай с медом и лимоном давала. С утра никаких симптомов не было. Не знаю, что это было, но у некоторых в классе грипп.
Дочка за неделю до этого с соплями ходила, тоже не лечила, кроме аквамариса. Через неделю само прошло (правда здесь возможно зубы)
А вообще, если уж и заболеваем посерьезней - анафероны и т.д. никогда никому не давала. Только капли в нос, горло ,от кашля.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14897 : 15 Февраля 2013, 21:34:47 »
я давно уже думаю над этим вопросом  :idea: и склоняюсь к тому, что надо давать организму поправляться самому. хотя опять смотреть, как началось заболевание. если очень остро, высокая темпа, саднящий кашель, может и есть смысл в противовирусном препарате типа арбидола.  :question: опять же решила своих без всего этого лечить,но последнее ОРВИ сбило меня с толку. Болели все тяжело, всем в итоге пришлось принимать АБ, кроме Маруси, ей единственной я стала сразу давать арбидол.  :-\ вот вифероны всякие и анафероны больше не хочу.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14898 : 15 Февраля 2013, 21:54:49 »
я почти со всеми не согласна  :)
проще написать отдельную бумажку на что я согласна :surprise: но боюсь они на это не согласятся
Перечислите все пункты, даже если их 9 из 10. Я так делала, вернее так и сказали написать, если с чем-то не согласна.  Себе меньше нервов потратила, чем если бы что-то кому-то доказывала. А на привикии манту согласие всегда пишется отдельно, оно потом вклеевается в карту.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14899 : 15 Февраля 2013, 21:56:39 »
я почти со всеми не согласна  :)
проще написать отдельную бумажку на что я согласна :surprise: но боюсь они на это не согласятся
Натусь, может получится отсканировать до понедельника? интересно посмотреть очень!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14900 : 15 Февраля 2013, 22:11:40 »
Натусь, может получится отсканировать до понедельника? интересно посмотреть очень!
завтра мужа попрошу захватить со стоянки, главное не забыть дать ему ключи от машины.
сфоткаю :yep:

Вам сказали спасибо Клеопатр@
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14901 : 15 Февраля 2013, 22:15:22 »
Перечислите все пункты, даже если их 9 из 10. Я так делала, вернее так и сказали написать, если с чем-то не согласна.  Себе меньше нервов потратила, чем если бы что-то кому-то доказывала. А на привикии манту согласие всегда пишется отдельно, оно потом вклеевается в карту.
я согласна максимум на экстренную медицинскую помощь, а не на то что им захотелось витаминку дать и они дали...
вот такую бумагу я могу им написать, не больше :surprise:
а не что то там внутримышечно, рентгены по их желанию и куча умных медицинских слов...


так я устала от этой бюрократии сил нет  >:(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14902 : 15 Февраля 2013, 22:30:55 »
Девочки, нужен совет. Заболел ребенок, температура, красное горло, заложило нос. Не думаю, что грипп, скорей всего орви или простудились на гулянке. Вот обычно, точнее всегда, я начинала сразу же давать арбидол (либо кагоцел). А в этот раз почему то никаких лекарство не хочу давать. Вот не знаю почему. Афлубин для профилактики давала пару недель до этого. Сейчас сварила компот, сделала настой шиповника. В нос соляной раствор пшикаю. Как вы думаете, если это орви, оно может пройти "само", без арбидолов и иже с ним? Ну понятно, что если завтра-послезавтра начнется ухудшение, это ясно, что что то еще присоединилось. Просто любое орви мы сразу принимаем противовирусное. Или же все-таки это верный способ выздороветь, а без них не получится? И врача бесплатного уже не вызовешь до понедельника, ну а все равно она 100% назначит арбидол/кагоцел. Я в сомнениях. У кого какие мысли на этот счет.
Жень, я во всякие -фероны вообще не верю - ни нам, ни сыну ни разу не помогло и эффективность их научно не доказана. Но заметила на практике, что если в самом начале заболевания, дать ребенку Орвирем (детский ремантадин в сиропе), то помогает всегда. Сначала думала, что совпадение, но 8 раз "в одни ворота не бьет"

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14903 : 15 Февраля 2013, 22:36:28 »
о, ремантадин, я бы не стала увлекаться)

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14904 : 15 Февраля 2013, 22:37:52 »
Орвирем - сила. У нас после начала приема темп спадает, и больше не подним. Но нам назначали редко, старший один раз принимал и младший один раз. Помогло. Кстати, за ремантидин разработчик получил Нобелевскую премию, это еще при СССР было.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14905 : 15 Февраля 2013, 22:39:37 »
о, ремантадин, я бы не стала увлекаться)
А почему? Да-да, нам врач с осторожностью назначала и всю карту пролистала.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14906 : 15 Февраля 2013, 22:51:35 »
Я как раз имею ввиду все противовирусные, которые нам обычно назначают, это арбидол, виферон, кагоцел, орвирем. Если у сына темп-ры нет, я даже врача не вызываю, справлялась всегда сама. Но, если темп. пошла, я вызываю врача. И вот она ВСЕГДА назначает противовирусные. Да, нам помогает, но не скажу, что как то быстро, обычное течение болезни, всегда по одной схеме. И даже до прихода врача я уже сама могу ему начать что то давать, она всегда одобряет мои действия. Мне главное, чтобы она послушала, ну и просто визуальный осмотр специалиста. Еще, напомню, у нас же судороги были. Это мои страхи. Но мы уже пару лет не сбиваем темп-ру, это прогресс для нас. То ли убеждение, то ли правда лучше, когда не сбиваешь до 38,5. Она поскачет и быстрее спадает. Нежели на нурофене, падает ,потом опять и так несколько дней. Сейчас у меня паническая боязнь Даниных болезней проходит (ттт).Поэтому стала задумываться, может вовсе не арбидол нас спасает то??? хотя, повторюсь, что назначенное лечение помогает ВСЕГДА. Вопрос в том, что может так же симптоматическое лечение, питьевой режим, увлажнение, НО без единых противовирусных  :question:  И вроде бы боязно ставить эксперименты над своим же ребенком. Ведь если я не правильно сделаю и зря не дам ему тот же кагоцел, усугубляя этим его положение. я себе это не прощу. Вот у меня какие мысли. Поэтому с вами делюсь.

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14907 : 15 Февраля 2013, 23:28:19 »
Девочки, кто писал про Балабаново))))Вопрос к тем, кто тут живет больше)По некоторым обстоятельствам переехали сейчас сюда, где здесь детская поликлиника находится и как тут врачи?пока своей участковой про переезд не говорила, пока проще привозить ребенка в Обнинск. И где вы здесь гуляете?)))
Просто счастлива)


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14908 : 15 Февраля 2013, 23:36:04 »
Женечка, у тебя самые обычные материнские мысли - вечные муки как не навредить, как быстрее помочь...Ну лечились же в деревнях лишь бабуськиными методами  :-\ ясно, что и дети тогда как-то здоровее были, закаленнее, не ели всякую отраву, как мы сейчас... Темпу не сбивать до 38.5 при относительно неплохом самочувствии - очень хорошо (надеюсь, вы навсегда пережили свой этап). Вообще иммунитет сам должен справляться с вирусами в норме. Но вот например, грипп или парагрипп какой-нить или тяжелое течение ротавируса - ну наверное здесь нужны противовирусные, иначе осложнения, удар по иммунитету. А каджое терпимое ОРВИ с препаратами - помогаторами - нет. мне не нравится. Отлеживаться, много-премного пить, симптоматическая терапия.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #14909 : 16 Февраля 2013, 03:27:04 »
Про бумажку в детском саду. Называется информированное добровольное согласие. Скорее всего. Должна подписываться перед каждой процедурой. У нас принято сразу за все и сразу: такую бумагу вы подписываете у стоматолога, в роддоме и даже становясь на учет в жк. Правда никто даже не обращает на это внимание. А надо бы. Я бы написала в вашем случае (если бы мне пришлось с этим стойкосться) отказ под всеми пунктами, кроме экстренной мед.помощи

Вам сказали спасибо Натуся
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме