Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541496 раз)

0 Пользователей и 154 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16380 : 17 Апреля 2013, 10:57:56 »
Блиин, пот пока болтала и пар-но комод данькин чуть разобрала ,а нам вообще то в 10.40 надо было быть у окулиста))) Медсетра меня убъет))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16381 : 17 Апреля 2013, 10:59:28 »
Жень, ну кухня - это мое. его только холодильник и советы КУПИ МОРОЖЕННОГО))
Но вот шкафы. Я же ПЛЮШКИНА реально. Вещей лежит и все надеюсь - одену. Мне надо все наверно на пол и сортировать)))
я даже участовала чуток в Флаюшках, то там общие советы. Это не для меня. Мне надо что бы кто то пришел - тыкнул - на выброс и выкинул))
Ален, ты знаешь, это можно организовать. Но фокус в том, что твои вещи никто не станет без твоего ведома выкидывать :).
Возьми 2 коробки: одну - "на выброс", другую - "отдать". Открывай шкаф - и вперед. Те вещи, которые ты год не носишь - по коробкам. Ты их уже не оденешь. Если пятно есть или дырочка - туда же. И так далее. Мотивируй себя тем, что после такого расхламления будет прекрасный повод обновить гардероб.  Заполненную коробку "отдать" ставь в машину и пристраивай. "На выброс" - ставь около мусорного контейнера.
Избавляйся от пакетов из химчистки, металлических вешалок оттуда же ( на них одежда портится), - ничего не жалей.
Кстати, я именно поэтому против вакуумных мешков. Это лишний мусор в вашем доме . Вы потратите деньги, а потом их выбросите. Нужны подходящие по размеру шкафа контейнеры (они многоразовые), средство от моли - и ваши сезонные вещи будут спокойно ждать своего часа :).

С детским сложнее. Но тут тоже я сторонник оставлять что-то, скажем дорогостоящее и занимающее мало место. Остальное - отдать или выбросить. Появится детка - купите новое.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова, Борисовна
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16382 : 17 Апреля 2013, 10:59:45 »
вот это отличная мужская философия 8) многое объясняет :D :D :D :D
у меня вот тоже муж никогда не против,поддерживает,обсуждает. и сделает о-бя-за-те-льно! но позже. когда-нибудь. потом. :D :D :D
сегодня пошел в туалет,свет включил,лампочка перегорела. палец вверх поднял и изрек: надо вкрутить!
я даже продолжать не буду :D :D :D :D :D :D :D
интересно даже :D :D :D :D
Женя, лампочки - это наша больная тема. Муж пришел с работы, в комнате горит 1 лампочка из трех. И его это устраивает :D :D :D А мне темно. Пока не сказала, что нужно выкрутить те, которые перегорели и вкрутить новые - не сделал.  ;D ;D ;D ;D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16383 : 17 Апреля 2013, 11:00:27 »
Я может после 2 и одна, примешь? ?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16384 : 17 Апреля 2013, 11:05:08 »
А где пакеты покупали? Как думаете из фикс прайса пойдут или лучше другие купить?
подойдут,у меня все оттуда. пару раз попадались не очень качественные и частично пропускали воздух.  а в целом я очень довольна. мы даже детский игровой коврик 1.5-метровый туда впихнули,он теперь тааак мало места занимает  :D
Пуховики (если настоящие пуховики) нельзя в вакуум, действительно ломаются перья. а одежду современную с наполнителями типа ленне или хуппы- легко. но потом неплохо бы их намочить хорошенько,тогда форма восстанавливается и ничего там гладить не нужно . а лёгкие вещи (футболки,штаны) просто гладим. в отпуска кстати 2 года уже ездим исключительно с пакетами,очень компактно выходит.

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16385 : 17 Апреля 2013, 11:08:07 »
подойдут,у меня все оттуда. пару раз попадались не очень качественные и частично пропускали воздух.  а в целом я очень довольна. мы даже детский игровой коврик 1.5-метровый туда впихнули,он теперь тааак мало места занимает  :D
Пуховики (если настоящие пуховики) нельзя в вакуум, действительно ломаются перья. а одежду современную с наполнителями типа ленне или хуппы- легко. но потом неплохо бы их намочить хорошенько,тогда форма восстанавливается и ничего там гладить не нужно . а лёгкие вещи (футболки,штаны) просто гладим. в отпуска кстати 2 года уже ездим исключительно с пакетами,очень компактно выходит.
Главное, чтобы эти пакеты не порвались в чемодане, а то "разорвало Володьку"(с) День выборов  ;D ;D ;D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16386 : 17 Апреля 2013, 11:10:02 »
Главное, чтобы эти пакеты не порвались в чемодане, а то "разорвало Володьку"(с) День выборов  ;D ;D ;D
Каждый раз по этому поводу за свой багаж переживаю :D :D :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16387 : 17 Апреля 2013, 11:10:10 »
не,такого не было . а как они прорвутся ? взорваться они в принципе не могут, а если даже где-то воздух пропускают- ну он тоже не в минуту набирается,просто чуток расширится объём.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16388 : 17 Апреля 2013, 11:15:37 »
вот по поводу пуха. У нас в городе не знаете ,нет фирмы по перебиранию подушек перьевых. А то лежит три штуки, бабушка так сказать свои презентовала ,но из за мелкого убрали их подальше, но лежат то давно.
На Украине есть такие конторки, которые за умеренную плату производят "чистку" (перебирают, шьют новые наволочки под них) и т.д. Ну вести туда  на поезде - не удобно))

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16389 : 17 Апреля 2013, 11:21:39 »
я вот представляю себе мозг женщины,как много-много кармашков,где напихано все разное,и вот надо что-то женщине,она ходит-ходит мимо этих кармашков,бродит-бродит. оооп! наткнулась!
а у мужчины мозг этакая загогулина широкая и просторная,как хайвей,он по нему мчится,на указатели смотрит,и находит нужное по ним. а чем меньше развилок и указателей,тем проще поиск :D
Жень, потрясающе интересное замечание! Рассмешила! Соглашусь на все 100! Мы разные, просто совершенно разные! Я тоже на своего иногда бешусь, что он только работает, а я и работаю, и по дому кручусь. Только от моего плохого настроения лучше никому не становится, решила - если мне что-то надо,срочно, по дому - сделаю сама, делаю. Он приходит с работы - я хвастаюсь, погляди какая я молодец, то-то и то-то сделала. Через какое-то время его начинает это заедать, мысль в мозг - а я что, не мужик! И пошел по дому хозяйничать (вплоть до мытья посуды, приготовления ужина и т.д.) И все довольны :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16390 : 17 Апреля 2013, 11:24:05 »
Жень, потрясающе интересное замечание! Рассмешила! Соглашусь на все 100! Мы разные, просто совершенно разные! Я тоже на своего иногда бешусь, что он только работает, а я и работаю, и по дому кручусь. Только от моего плохого настроения лучше никому не становится, решила - если мне что-то надо,срочно, по дому - сделаю сама, делаю. Он приходит с работы - я хвастаюсь, погляди какая я молодец, то-то и то-то сделала. Через какое-то время его начинает это заедать, мысль в мозг - а я что, не мужик! И пошел по дому хозяйничать (вплоть до мытья посуды, приготовления ужина и т.д.) И все довольны :)
Ну вот видишь ,не муж а золото. Моему похвалишься ,в ответ УГУ и как не бывало))) не помогает))

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16391 : 17 Апреля 2013, 11:24:34 »
девочки, еще хотела спросить, никто не знает куда Наталёчек пропала? Я хотела с ней вопрос про маникюр обсудить, написала в личку, а она молчит.. ???

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16392 : 17 Апреля 2013, 11:25:38 »
вот по поводу пуха. У нас в городе не знаете ,нет фирмы по перебиранию подушек перьевых. ...
Алена, в Доме Быта на Курчатова в одном из ателье (вроде на втором этаже) занимаются перебиранием подушек...


                

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16393 : 17 Апреля 2013, 11:25:48 »
Нее. Чувствую тему надо точно создавать.
Как куда и что прятать в маленьких квартирах при отсутствии кладовок, дач, гаражей , забытых антресолей

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #16394 : 17 Апреля 2013, 11:36:28 »
Жень, потрясающе интересное замечание! Рассмешила! Соглашусь на все 100! Мы разные, просто совершенно разные! Я тоже на своего иногда бешусь, что он только работает, а я и работаю, и по дому кручусь. Только от моего плохого настроения лучше никому не становится, решила - если мне что-то надо,срочно, по дому - сделаю сама, делаю. Он приходит с работы - я хвастаюсь, погляди какая я молодец, то-то и то-то сделала. Через какое-то время его начинает это заедать, мысль в мозг - а я что, не мужик! И пошел по дому хозяйничать (вплоть до мытья посуды, приготовления ужина и т.д.) И все довольны :)
а я вот конкретно на мозг села. Я - работаю, деньги в дом приношу, значит, и по дому вместе должны делать. Вот если б я не работала, то, конечно, не просила помощи) но тут поставила вопрос ребром, и таки поделили пропорционально зп домашние обязанности  :D а вообще я предлагала ему засесть дома с ребенком и делать все по хозяйству, я бы однозначно работать предпочла)) он ужаснулся и прислушался к тематике о разделении труда)

 







Аренда на форуме