Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541437 раз)

0 Пользователей и 137 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17415 : 07 Мая 2013, 12:47:19 »
На св-во о рождении (на обратной стороне) :yep: Не всегда и не всем ставят, нам вот сразу поставили, я когда вписывала ребенка в паспорт себе, а многим нужно самостоятельно потом идти и проделывать данную процедуру (этот штамп потребуется при пересечении границ и при получении паспорта ребенком в  14 лет).
не совсем так...по закону детям, которые родились после 2007г этот штамп не нужен(это даже написано около кабинета, где ставят этот штамп)....но вот при пересечении границы с Украиной не по заграннику, украинские таможенники требуют этот штамп :-[

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17416 : 07 Мая 2013, 12:49:39 »
не совсем так...по закону детям, которые родились после 2007г этот штамп не нужен(это даже написано около кабинета, где ставят этот штамп)....но вот при пересечении границы с Украиной не по заграннику, украинские таможенники требуют этот штамп :-[
да есть такой момент, но вот все равно они действуют "по старинке так сказать" :yep: и   у Жени Даня рожден до 2007, поэтому им нужен...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17417 : 07 Мая 2013, 13:01:23 »
Девочки, для того, чтобы поставить штамп о гражданстве ребенку, получается еще не основание то, что он родился в России, что его родители имеют российское гражданство  :question: Ко мне прицепились щас из-за того, что муж мой не был рожден в РФ. Я и подумать не могла, что с этим будут проблемы. Муж уже давно гражданин РФ и ребенок у меня в России родился. Мужу уже два раза российский паспорт выдава и загранник был. А как ставить штамп ребенку - так заарканились и сказали мужа проверять будут. Я что то не понимаю, да?
Просто в нашем обнинском загсе творят, что хотят. Мы с мужем в официальном браке, но для получения свидетельства о рождении ребенка они требовали чтобы мы оба приехали к ним. Знакомая рожала в Обнинске, но прописка жуковская. После роддома их сразу в патологию новорожденных направили. Срочно нужен был полис, а его без свидетельства не дают. Так эти гадины отказались ей свидетельство на ребенка выдавать, сказали по прописке получать.
Жалею, что на них жалобу в администрацию не написала в свое время.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17418 : 07 Мая 2013, 13:08:28 »
слушаю и удивляюсь, как будто в разные времена и городах живем)))
У меня в ЗАГСе свидетельство вообще муж получал, прописку сыну я делала сама по своему паспорту, но с бумажкой из ЖЭКа о его регистрации

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17419 : 07 Мая 2013, 13:10:09 »
У меня в ЗАГСе свидетельство вообще муж получал, прописку сыну я делала сама по своему паспорту, но с бумажкой из ЖЭКа о его регистрации
У нас тоже папа св-во оформлял сам и полис, а вот прописку ходили вместе делать, т.к. нужно было мое разрешение + я ездила за справкой из домовой книги по моему месту жительства.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17420 : 07 Мая 2013, 13:15:44 »
У нас тоже папа св-во оформлял сам и полис, а вот прописку ходили вместе делать, т.к. нужно было мое разрешение + я ездила за справкой из домовой книги по моему месту жительства.
ну на тот момент я жила по временной регистрации вообще, а сына муж к себе прописывал и ни куда я не ездила))).
Вот только мое согласие брали когда сына выписывали из регистрации мужа и прописывали ко мне в квартиру.. Тогда ездили все вместе

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17421 : 07 Мая 2013, 13:17:03 »
ну на тот момент я жила по временной регистрации вообще, а сына муж к себе прописывал и ни куда я не ездила))).
Вот только мое согласие брали когда сына выписывали из регистрации мужа и прописывали ко мне в квартиру.. Тогда ездили все вместе
Ален, это разные случаи, у меня прописка в другом месте :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17422 : 07 Мая 2013, 13:26:10 »
Ален, это разные случаи, у меня прописка в другом месте :)
так и у меня в другом месте была)) мое разрешение и не просили. Да у нас я думаю каждая контора все по своему .Единого нет ничего))))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17423 : 07 Мая 2013, 13:32:02 »
У тебя, Алена, временная была здесь. А у Яшки не было.


 

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17424 : 07 Мая 2013, 14:24:32 »
слушаю и удивляюсь, как будто в разные времена и городах живем)))
У меня в ЗАГСе свидетельство вообще муж получал, прописку сыну я делала сама по своему паспорту, но с бумажкой из ЖЭКа о его регистрации
солидарна, и у нас проблем не возникало.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17425 : 07 Мая 2013, 14:25:31 »
не совсем так...по закону детям, которые родились после 2007г этот штамп не нужен(это даже написано около кабинета, где ставят этот штамп)....но вот при пересечении границы с Украиной не по заграннику, украинские таможенники требуют этот штамп :-[
то есть мы летом в Крым собираемся, нам тоже такую ставить печать нужно? Первый раз слышу!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17426 : 07 Мая 2013, 14:27:57 »
то есть мы летом в Крым собираемся, нам тоже такую ставить печать нужно? Первый раз слышу!!!
я бы поставила, хотя за три года ни разу не проверили, но как говорится Всяко бывает

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17427 : 07 Мая 2013, 14:30:21 »
то есть мы летом в Крым собираемся, нам тоже такую ставить печать нужно? Первый раз слышу!!!
если будете ехать не по загранникам, то советую поставить...тетечки в нашем паспортном неохотно ее ставят, но настаивайте...украинским таможенникам на наши законы наплевать и они проверяют эту печать :yep: могут развернуть домой...мы так первый раз поехали без нее, причем заранее в паспортном столе узнавали и сказали ничего не надо - в итоге платили на таможне :-[ причем и на обратном пути стали требовать, но мы их послали, что после отпуска у нас нет денег

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17428 : 07 Мая 2013, 14:31:39 »
я бы поставила, хотя за три года ни разу не проверили, но как говорится Всяко бывает
мы ездили в 2010 и 2011г - в 2010м платили, в 2011 уже печать была и они ее проверили со словами "так, где печать о гражданстве?"...в 2012 ездили по загранникам - проблем никаких и намного проще, чем по рос.паспортам

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17429 : 07 Мая 2013, 14:35:22 »
мы ездили в 2010 и 2011г - в 2010м платили, в 2011 уже печать была и они ее проверили со словами "так, где печать о гражданстве?"...в 2012 ездили по загранникам - проблем никаких и намного проще, чем по рос.паспортам
ну Вы как раз видимо и есть то исключение, мы ездим каждый год по несколько раз))) при этом даже разрешение не спрашивают, хотя мы исправно каждый год делаем, что бы я могла одна с сыном ехать)))

 







Аренда на форуме