Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2547893 раз)

0 Пользователей и 159 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18165 : 28 Мая 2013, 21:55:57 »
Свет, пол в лифте важнее труб )))) Со сломанной трубой никто никуда не провалится  :D :D :D
это да ;D
А странно что у вас так долго собираются полотенце сушитель чинить - у нас тоже завоздушился после опрессовки, муж позвонил и на сл день уже горячий был
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18166 : 28 Мая 2013, 21:58:24 »
кстати об УК, у нас была встеча с Музалевским, до нас донесли информацию, что ведут переговоры по поводу установки в наших дворах площадки детской как у Плазы! вроде как город готов выделить средства в пополаме с ПИКом, а ПИК на тот момент не отвечал! так что если все сложиться хорошо, думаю к следующему лету у нас во дворах будет хорошая площадка для деток 8)

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18167 : 28 Мая 2013, 21:59:35 »
это да ;D
А странно что у вас так долго собираются полотенце сушитель чинить - у нас тоже завоздушился после опрессовки, муж позвонил и на сл день уже горячий был
Сказали , что там прорыв. Причем мне дядька, с которым я вначале разговаривала, сказал, что у нас 1 прорыв, а после, когда уже я связалась с начальником, этот же дядька сказал начальнику, что там 3 прорыва  :D Вот так вот за пару минут в нашей трубе образовались еще прорывы  :D :D :D :D :D По моим расчетам, к началу июня труба должна просто распасться  ;D ;D ;D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18168 : 28 Мая 2013, 22:02:57 »
кстати об УК, у нас была встеча с Музалевским, до нас донесли информацию, что ведут переговоры по поводу установки в наших дворах площадки детской как у Плазы! вроде как город готов выделить средства в пополаме с ПИКом, а ПИК на тот момент не отвечал! так что если все сложиться хорошо, думаю к следующему лету у нас во дворах будет хорошая площадка для деток 8)
О, я сегодня и про площадку в нашем дворе узнавала. Когда я сказала, что у нас качели и горки не соответсвует стандартам безопасности, тетенька, которая мне говорила, что лучше нужно смотреть за детьми, была очень удивлена.  :-[ И дала телефон  ТОС на 39 кв, типа они всем этим занимаются. Завтра буду звонить туда  :D
Вообщем, все любят переводить стрелки  :D :D :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18169 : 28 Мая 2013, 22:16:15 »
Девочки, а есть у кого -нибудь телефончик Марины Uny ? а то мне по старому номеру говорят, что неправильно набран номер
кинула в личку!

Вам сказали спасибо nejnikova
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18170 : 28 Мая 2013, 22:53:00 »
Наташ, ну давай все проблемы обсуждать. Например ,уровень загрязнения в Протве и тд.

да не вопрос, загрязнение-так загрязнение.. тем более тема соответствующе названа  :D. Хоть пришествие марсиан или законы физики. По-моему, темы не хуже чем про детские какашки или закупку чистящих средств.

Я вот тоже больше за людей переживала б. Но в нашей стране правам животных уделяется куда больше внимания, чем правам людей.

Ммм. у нас что с правами тех что с правами других большие проблемы)) закона о животных федерального  вообще нет  :-\  а те проекты что имеются - гринписовские неразумнони, с реальностью не коррелирующие.

И вообще, попробуй посмотреть пошире, не из-за того, что пристрелили лося, дискуссия разгорелась. Собственно вопрос лежит не в плоскости защиты животных, да и я к витарасам и прочим радикало-зеленым отношусь крайне негативно. Проблема в наплевательском отношении к своим прямым обязанностям, и в отношении к рядовым горожанам.

Цитировать
Пы.сы. А я вот против охоты, считаю ,что это сознательное убийство животных. Человек ,который нажимает на курок, сознательно прерывающий жизнь животного, ничуть не лучше того ,кто убил лося оО как и мясник, который режет корову.
Здесь очень долго и нудно объяснять, Кать. Между добычей и убийством - оч. большая дистанция. У меня муж серьезно подумывал пойти в егеря, но работа честно тяжкая и в психологическом плане напряжная. Все звери наперечет, и пути их миграции и регуляция численности, и "чистка" рядов от больных и инфицированных. И охотник в т.ч. этим занимается. Ну вот такое времяпрепровождение. Один предпочитает перед компом в танчики резаться и питаться полуфабрикатами, а другой прочесывать поля-болота, и приносить в дом добычу - инстинкты видать. Почему один хороший и правильный, а другой убивец?
А в обсуждаемом случае лося именно пристрелили, пойдя по наиболее легкому пути. И выставили жителей идиотами.
И еще.. если не будет тех, кто режет коров, чем питаться-то жители каменных джунглей будут? Лунным светом?  У охотников как раз все более честно: хочешь жрать - изволь и в крови испачкаться.

По мне любовью к животным обладают только вегетарианцы)
А вот тут большой вопрос)) они прямые пищевые конкуренты травоядных животных  :D  вдруг из-за них бедным зайкам и лосикам травки будет не хватать


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18171 : 28 Мая 2013, 23:23:35 »
Я вот сегодня тоже ругалась с УК, по поводу того, что у нас деревья сухие стоят, и трава не скошена. Так  на мое, что "в траве могут быть осколки, которые не видно, и наши дети могут пораниться", мне в ответ сказали "смотрите ЛУЧШЕ за своими детьми". После моего крика уже обозначили точные сроки.
И так же сегодня с МП "Водоканал", у нас полотенцесушитель не работает с 15 мая (после опресовки). Вот реально, белье не высыхает с такой погодой :( Сначала сказали, что сделают в течении ИЮНЯ!!! А после моего разговора с гл.инженером было озвучено, что сделают в течении 2-х недель.
Вообщем, я в шоке от наших служб.
Вот почему все вопросы решаются только после ора??
у нас тоже не работает и вода вместо горячей течет холодная сначала, приходится долго сливать  :( А я что то даже не додумалась полотенцесушитель потрогать, только хожу и удивляюсь почему белье так долго сохнуть стало и сыростью какой то в ванной пахнет

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18172 : 28 Мая 2013, 23:37:03 »
Девочки, такой вопрос. Если я делаю вызов по 03, а находится на месте другой человек (там стац. телефона нет, а мобильник работает только на входящие) - имеют право отказать?  если можно, ссылки на какие-нибудь инструкции. Человек - инсультник (родственник).
До этого на первый вызов приехали - отказались госпитализировать т.к. некому нести носилки. Чем-то обкололи, в карте никаких записей. Подъехала подмога, я вызвала повторно - выслушала много лестного, отказались ехать пока я лично не буду там на месте  :-\ Заявили что человек от госпитализации отказался (ага, у которого связная речь отсутствует  :o) И вообще, в случае острых состояний разве имеют право не госпитализировать по просьбе больного или родственников???


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18173 : 28 Мая 2013, 23:40:52 »
Девочки, такой вопрос. Если я делаю вызов по 03, а находится на месте другой человек (там стац. телефона нет, а мобильник работает только на входящие)
можно же звонить с мобильника  112 даже когда сеть не ловит, кажется так, если не ошибасюь

Вам сказали спасибо Natas

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18174 : 28 Мая 2013, 23:42:35 »
какой сильный ливень в Малом  :-[
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18175 : 28 Мая 2013, 23:43:23 »
какой сильный ливень в Малом  :-[
а у нас такой же :o я вышла на балкон  и обалдела

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18176 : 28 Мая 2013, 23:44:29 »
какой сильный ливень в Малом  :-[
это да... представляю если в Обнинске такой же - что там творится - Венеция...


                

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18177 : 28 Мая 2013, 23:44:36 »
у нас тоже не работает и вода вместо горячей течет холодная сначала, приходится долго сливать  :( А я что то даже не додумалась полотенцесушитель потрогать, только хожу и удивляюсь почему белье так долго сохнуть стало и сыростью какой то в ванной пахнет
Диан, у них там домов без циркуляции под сотню (включая детсады и школы), а в день по неск. штук всего приводят в рабочее состояние.. так что скорее всего растянется надолго :(


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18178 : 28 Мая 2013, 23:46:58 »
это да... представляю если в Обнинске такой же - что там творится - Венеция...
с утра узнаем :D
у меня папа сейчас на даче под Малым, звонил с час назад, сказал воды по щиколотку перед домом. А у нас дом на горе! ???
попробуй радугу:)

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #18179 : 28 Мая 2013, 23:47:35 »
Девочки, такой вопрос. Если я делаю вызов по 03, а находится на месте другой человек (там стац. телефона нет, а мобильник работает только на входящие) - имеют право отказать?  если можно, ссылки на какие-нибудь инструкции. Человек - инсультник (родственник).
До этого на первый вызов приехали - отказались госпитализировать т.к. некому нести носилки. Чем-то обкололи, в карте никаких записей. Подъехала подмога, я вызвала повторно - выслушала много лестного, отказались ехать пока я лично не буду там на месте  :-\ Заявили что человек от госпитализации отказался (ага, у которого связная речь отсутствует  :o) И вообще, в случае острых состояний разве имеют право не госпитализировать по просьбе больного или родственников???
Посмотрите Статью 39 Основ законодательства РФ о здоровье граждан.

Вам сказали спасибо Natas
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме