Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2543354 раз)

0 Пользователей и 152 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19965 : 20 Августа 2013, 12:04:33 »
Читали http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1119173 ?
Я в шоке, ужасная глупая смерть  :'( Я Улю из виду вообще не оставляю. Вот как так, ведь девочка наверное была не одна на площадке
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19966 : 20 Августа 2013, 12:09:18 »
Читали http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1119173 ?
Я в шоке, ужасная глупая смерть  :'( Я Улю из виду вообще не оставляю. Вот как так, ведь девочка наверное была не одна на площадке
Ольчик, а вот около Плазы детей оставляют одних играть. Я вчера одной девчонке вчера чуть по жопе не настучала, за то, что она решила по горке (труба которая - самая большая) вверх забраться, именно по самой трубе, а не внутри нее. А  там высота приличная , если упадешь. А родителям - пофиг!!!! Или их просто не было там.
И сколько раз уже делаю замечания, когда дети по горкам вверх лезут, а не вниз. И родители ведь не боятся, что их ребенку по лицу (или по голове) могут ботинком заехать  :-[ :-[ :-[
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19967 : 20 Августа 2013, 12:11:51 »
Ольчик, а вот около Плазы детей оставляют одних играть. Я вчера одной девчонке вчера чуть по жопе не настучала, за то, что она решила по горке (труба которая - самая большая) вверх забраться, именно по самой трубе, а не внутри нее. А  там высота приличная , если упадешь. А родителям - пофиг!!!! Или их просто не было там.
И сколько раз уже делаю замечания, когда дети по горкам вверх лезут, а не вниз. И родители ведь не боятся, что их ребенку по лицу (или по голове) могут ботинком заехать  :-[ :-[ :-[
Я туда хожу редко, боюсь бешеных детей, которые бегают без присмотра родителей, толкают в спину малышей с горки . А мамы неподалеку сидят, болтают и им пофиг. Я делала замечания,  а мамы  даже ухом не вели.  Хожу чаще утром.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19968 : 20 Августа 2013, 12:28:09 »
Я туда хожу редко, боюсь бешеных детей, которые бегают без присмотра родителей, толкают в спину малышей с горки . А мамы неподалеку сидят, болтают и им пофиг. Я делала замечания,  а мамы  даже ухом не вели.  Хожу чаще утром.
это точно!!!!!!! мы туда ходим только когда вдвоем с мужем, я наверху стою Андрюху контролирую,муж  - внизу.  И разгоняем толпы бешеных детей, чтобы не дай Бог, кого из малышей не спихнули...
В старом городе в парке тоже  самое.
В вскр вообще одну мамашу чуть не прибила, которая прям рядом с горкой стояла, и позволяла своим детям залезать вверх по горке, с которой малыши съезжали. Так эти два ребенка чуть не затоптали одного мальчишку, когда вверх лезли. А мамаша стоит и молчит, как будто так и нужно. Убила бы, честное слово  >:(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19969 : 20 Августа 2013, 12:42:00 »
Я тоже противница такого поведения детей,но если на горке (не высокой) нет никого издругих детей, но своему сыну разрешаю так забираться, но его научила, что если он не один катается, то так делать нельзя, что это не безопасно как для него, так и для других детишек, в общем он лазеет так чаще всего только во дворе у нас, т.к. все детишки теперь в основном к плезе ходят гулять, у нас во дворе теперь пустовато. А возле плазы дети бывают не только бешенные, но и грубые, многие ругаются матом и находятся без присмотра родителей, которые чаще всего просто работают в близ лежащих магазинах или парикмахерских или других учреждениях. Не люблю напрямую детей ругать, считаю, что просто права на это не имею, поэтому разговариваю с родителями детей, но если их нет рядом, то приходится разговаривать непосредственно с ребенком.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19970 : 20 Августа 2013, 12:44:29 »
Если ребенок маленький, то с мамой конечно, но считаю, что если детям уже больше 6-,. можно им напрямую замечание делать, кстати, это чаще работает, т.к. дети все-таки в основном бояться чужих грозных теток  :D а бегают как раз вот такие лбы лет по 6-9 , да еще на горках, предназначенных совсем для малышей
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19971 : 20 Августа 2013, 12:54:11 »
А статью я эту читала, не представляю какого ее родителям, но где же они были???!! И куда смотрели другие взрослые, или она была одна? Конечно нам известно слишком мало подробностьей, что бы рассуждать о виновности кого-либо, можно просто посочувствовать родителям, а главное внимательнее следить за своими детишками!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19972 : 20 Августа 2013, 13:00:54 »
Моя уже года 2 не любит площадки - тк там везде малыши - бегать нельзя - сшибешь , залезть никуда нельзя - находятся мамы которые отчитаваю , что нельзя пример плохой подавать , только сядет на карусель с ровесниками и раскрутятся сильно , тут же малышу очень надо к ним , подождать же не могут , и приходится им медленно крутиться 
Так что девочки , есть другая сторона медали  :-\
А еще одна мамаша как то отсчитывала мою , что та слишком сильно раскачалась на качелях и чуть ее малыша не сбила . Я как это увидела - я ей популярно объяснила , что вообще то за ребенком следить надо и к качелям не подпускать .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19973 : 20 Августа 2013, 13:05:38 »
а еще некоторым деткам кому за 6-7 делаешь замечание, а они как будто не слышат вовсе(прям на пролом бегут, тут недавно катались на горке, рядом толпа детей примерно 10 лет, никого на горке кроме меня и моего ребенка, а они футбольный мяч начали кидать в горку :-\ чуть в голову не попали, на замечание реакции 0!они сходят с ума на площадках. Поэтому я обхожу их стороной, а к плазе вообще не приближаюсь :-[

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19974 : 20 Августа 2013, 13:06:35 »
Моя уже года 2 не любит площадки - тк там везде малыши - бегать нельзя - сшибешь , залезть никуда нельзя - находятся мамы которые отчитаваю , что нельзя пример плохой подавать , только сядет на карусель с ровесниками и раскрутятся сильно , тут же малышу очень надо к ним , подождать же не могут , и приходится им медленно крутиться 
Так что девочки , есть другая сторона медали  :-\
А еще одна мамаша как то отсчитывала мою , что та слишком сильно раскачалась на качелях и чуть ее малыша не сбила . Я как это увидела - я ей популярно объяснила , что вообще то за ребенком следить надо и к качелям не подпускать .
Света, никто не спорит, что детки повзрослее тоже должны нормально играть на площадке. Я просто считаю, что у нас люди не умеют думать. Вот площадка перед Плазой, там много разных горок. ведь видно, какие-то совсем для малышастиков, какие-то для деток по старше, какие-то совсем по круче и еще для постарше деток. Так почему детки 7-ие идут бегать и толкаться с детками годовалыми на маленьких горках или др сторона: почему мама малыша разрешает ему идти на крутые горки и потом сама удивляется, что там в"опасно" для ее чада  :-\  Я вот Глеба подвожу только к маленьким горкам, где крутятся барабаны
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19975 : 20 Августа 2013, 13:09:38 »
а еще некоторым деткам кому за 6-7 делаешь замечание, а они как будто не слышат вовсе(прям на пролом бегут, тут недавно катались на горке, рядом толпа детей примерно 10 лет, никого на горке кроме меня и моего ребенка, а они футбольный мяч начали кидать в горку :-\ чуть в голову не попали, на замечание реакции 0!они сходят с ума на площадках. Поэтому я обхожу их стороной, а к плазе вообще не приближаюсь :-[
их так воспитали их родители, увы... :(
вернее - никак не воспитали

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19976 : 20 Августа 2013, 13:16:15 »
Я вот Глеба подвожу только к маленьким горкам, где крутятся барабаны
мы к большим горкам тоже не подходили, особенно после того как увидела, КАКИЕ там тёти катались,явно за -дцать)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19977 : 20 Августа 2013, 13:18:17 »
Моя уже года 2 не любит площадки - тк там везде малыши - бегать нельзя - сшибешь , залезть никуда нельзя - находятся мамы которые отчитаваю , что нельзя пример плохой подавать , только сядет на карусель с ровесниками и раскрутятся сильно , тут же малышу очень надо к ним , подождать же не могут , и приходится им медленно крутиться 
Так что девочки , есть другая сторона медали  :-\
Свет, а у меня разновозрастные - еще хуже  :-\  Естественно и Сонька на крутые горки вместе с ними залезает под присмотром, и Антоха по малышовым ползает.. И если я занимаюсь Софийкой, то Антон отпрашивается полазить "сам по себе" (особенно если кого из друзей встретит), т.е. я допускаю что кто-то будет возмущаться "7 летним лбом без присмотра взрослых"..
и еще - понаблюдала этим летом за мальчишками на школьной площадке и в лагере - поняла что если они увлечены чем-то то действительно ничего не видят и не слышат. И если шумно играет такая ватага то лучше отойти в сторону, либо же замечания делать командирским голосом, на грани вопля  :D  чем собсно учителя и вожатые периодически занимались. А на спортплощадку в старом городе, когда туда приходили детки с летней площадки из близлежащей школы, вообще соваться было страшно - смещали время прогулок.. И кстати дети по отдельности воспитанные, хорошие - просто возраст такой + игры массовые


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19978 : 20 Августа 2013, 13:19:48 »
т.е. я допускаю что кто-то будет возмущаться "7 летним лбом без присмотра взрослых"..

Т.е. у тебя сын бежит на горки для малышей и толкает их в спину, чтоб они быстрее скатились и он бы скатился с горки?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19979 : 20 Августа 2013, 13:27:11 »
У меня ребенок любит на больших горках кататься, но мое мнение, что если ребенок ( вне зависимости от возраста ) идет на горку (  а это все таки травмоопасное развлечение), он должен знать, как себя вести на ней, чтобы ни самому не покалечится, ни других покалечить.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме