Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2549660 раз)

0 Пользователей и 142 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22620 : 26 Ноября 2013, 16:44:05 »
живу маркса 102, когда узнала о программе "детская площадка" сфоткала наш ужасный двор, железки от бывших лавок, сухие деревья, сломанные качели ит.п. и отправила на их сайт, в этом месяце установили карусельки горку лесенки, сухостой спилили, а мне прислали письмо от имени Лежнина что проведена работа по такой то заявке, вот так
так что писать, звонить, говорить, кричать если нужно, не бесполезно  ;)
Насть а расскажи поподробнее про эту программу? Куда писать ,кому,что? А то у нас огромный двор на кучу домов а площадки детской совсем нет. Одна старая песочница и то в которой собаки давно свои нужды справляют

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22621 : 26 Ноября 2013, 16:44:58 »
Настюш, поподробнее расскажи, пожалуйста, а у то у нас на Маркса 80 тоже небольшой ужас с детской площадкой.

+1
Таня, давай вместе писать :flag:

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22622 : 26 Ноября 2013, 16:46:36 »
+1
Таня, давай вместе писать :flag:
Давай  :yep:
Диана вроде тоже на Маркса 78 живет, да, Диан?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22623 : 26 Ноября 2013, 16:48:23 »
живу маркса 102, когда узнала о программе "детская площадка" сфоткала наш ужасный двор, железки от бывших лавок, сухие деревья, сломанные качели ит.п. и отправила на их сайт, пот в этом месяце установили карусельки горку лесенки, сухостой спилили, а мне прислали письмо от имени Лежнина что проведена работа по такой то заявке, вот так
так что писать, звонить, говорить, кричать если нужно, не бесполезно  ;)


Насть,а где это и куда?
Мы вот в нашу ЖКУ обращались по поводу площадки..Они отфутболили,типа денег на это не дают. ТОчно не помню,при желании могу найти.
Администрация ответила что ежегодно выделяют средства на благоустройство территориальным общественным самоуправлениям (ТОС)  и что в нашем микрорайоне нет такого ТОС. типа создавайте и вперед.участвуйте...

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22624 : 26 Ноября 2013, 16:54:41 »
Давай  :yep:
Диана вроде тоже на Маркса 78 живет, да, Диан?
Нет Тань,уже не живу. Я снова на Аксенова. Кстати там на Маркса еще хоть какая то площадка есть,по сравнению с тем что тут. Выходишь с ребенком на якобы детскую площадку и вся прогулка заключается в обхождение собачьих какашек ,которые на каждых 10 см лежат. И вообще больше ничего нет,лавки и те убрали

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22625 : 26 Ноября 2013, 17:02:17 »

Вам сказали спасибо Диана
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22626 : 26 Ноября 2013, 17:05:26 »
[quote
 author=Аника link=topic=7737.msg740963#msg740963 date=1385468539]
маркса 88, хотя, я думаю это типично для Обнинска)нигде больше, я такого
 не видела >:(
[/quote]

не,не наш дом. ой,о чем говорить..у нас сосед на лестничной площадке
всегда выставляет пакет с мусором под дверь.иногда с него течет
что-нибудь..а двери у нас прям рядом..каждый раз выставляет.я не
понимаю,типа у меня дома пусть не воняет,а воняет под дверью? ...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22627 : 26 Ноября 2013, 17:06:08 »
не,не наш дом. ой,о чем говорить..у нас сосед на лестничной площадке
всегда выставляет пакет с мусором под дверь.иногда с него течет
что-нибудь..а двери у нас прям рядом..каждый раз выставляет.я не
понимаю,типа у меня дома пусть не воняет,а воняет под дверью? ...
Вы ему этот пакет на ручку двери повесьте, и пусть висит.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22628 : 26 Ноября 2013, 17:17:00 »
обалдеть..фу...

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22629 : 26 Ноября 2013, 17:21:00 »
живу маркса 102, когда узнала о программе "детская площадка" сфоткала наш ужасный двор, железки от бывших лавок, сухие деревья, сломанные качели ит.п. и отправила на их сайт, в этом месяце установили карусельки горку лесенки, сухостой спилили, а мне прислали письмо от имени Лежнина что проведена работа по такой то заявке....
так что писать, звонить, говорить, кричать если нужно, не бесполезно  ;)
да , забегала тут на днях к своей соседке, видела  горку, каруселек не заметила, но может не туда смотрела или может ещё не поставили

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22630 : 26 Ноября 2013, 17:28:11 »
Я уже ни на что не возмущаюсь и писать никуда не собираюсь, потому как дохлый номер это. Уже не раз пытались "искать правду", за что страдали  :( Я ни во что не верю!  Какая полиция!!! Наш знакомый при нас звонит в полицию, говорит, что у него пытались вскрыть машину, они поржали и сказали: вот вскроют, тогда звони. .. Какая полиция, какие законы...
я тоже в нашей полиции сильно сомневаюсь. в эти выходные соседа- придурка в десятом часу вечера под ручки вывели несколько автоматчиков. он угрожал соседу сверху,вроде даже в дверь к ним ломился,вот и вызвали они. тут криков и оров было минут на 40.даже при ментах он продолжал свои угрозы,что придёт с пистолетом и убьёт... ну и что,ранним утром я уже наблюдала это урода, шагающего куда-то с приятелями. ну вот чё толку от полиции ,даже не задержали на несколько суток. тоже наверное ждут,пока придёт пристрелит кого-то,а потом уж они возьмутся..может быть.

а про курение- у нас все соседи со всех сторон курят, и все на лестничных площадках. мы уж так обрадовались закону,хотели бумажки с уведомлением об этом повесить... а потом вспомнили,что когда был первый виток этого закона ,соседи начали курить на балконах.. девочки,это ещё хуже!! у меня например две двери входных ,и ещё муж уплотнителем обклеил,мне из подъезда не тянет, а вот с их балконов всё в окна летит. а у нас окна или форточки открыты практически круглосуточно и круглогодично. так что я уже  двух зол выбираю меньшее,хрен с ними,пусть в подъезде стоят. хоть форточку потом открывают и более менее прибираются за собой ,спасибо и  на том .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22631 : 26 Ноября 2013, 17:31:49 »
и мне интересно про программу,куда писать. у свекрови во дворе Ленина 216-218  сделали площадку, но вместо хоть какого приличного покрытия накидали обломков асфальта. это кошмар!! вот не дай бог там ребёнку упасть,особенно летом когда в шортиках,это ж ноги в клочья изодрать можно. в итоге есть нормальная с виду площадка,но играть там сложно. многие ходят через дорогу ,где свечки на углу стоят.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22632 : 26 Ноября 2013, 17:42:23 »
Вот я тоже не поняла для себя, мне что лучше, когда мои соседи курят на балконе или в подъезде  :question:   Это так, стеб уже, конечно.

А вообще, конечно, надо своего добиваться, ходить, писать, просить, ныть и т.д. Просто я уже "пуганая". Мои родители (особенно когда моложе были) всегда искали правду. Маму два раз увольняли с работы, за то, что она заведующей говорила, что нельзя деткам в саду давать овсянку с личинками жуков и не нужно их кормить поджаркой, когда в меню написано "мясо", которое начальство прет себе домой. С ней боролись, затыкали рот, потом уволили. Потом она боролось с соседями в подъезде по поводу свинства, как итог нам входную дверь облили черными чернилами (вагонка светлая была). За борьбу против тусовок молодежи в нашем подъезде мы получили обрезанный телефонный и антенный кабель, угрозы моему здоровью. Папа "искал правду", заступился - получил по щам, благо,  занимался восточными единоборствами и получил минимальные травмы.  А, еще стекла били на машине, тоже по поводу каких то споров. Брат жену защищал от нападения алкашей, чуть срок не получил за них. Вот я и думаю, а стоит ли это... Если бы наша система была более совершенной. Я сейчас верю только в знакомства и счастливый случай, когда ты попадешь к тем единичным человечным специалистам, которые не наплюют на тебя.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22633 : 26 Ноября 2013, 17:46:28 »
кошмар  :-X

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #22634 : 26 Ноября 2013, 17:51:33 »
Вот я тоже не поняла для себя, мне что лучше, когда мои соседи курят на балконе или в подъезде  :question:   Это так, стеб уже, конечно.

А вообще, конечно, надо своего добиваться, ходить, писать, просить, ныть и т.д. Просто я уже "пуганая". Мои родители (особенно когда моложе были) всегда искали правду. Маму два раз увольняли с работы, за то, что она заведующей говорила, что нельзя деткам в саду давать овсянку с личинками жуков и не нужно их кормить поджаркой, когда в меню написано "мясо", которое начальство прет себе домой. С ней боролись, затыкали рот, потом уволили. Потом она боролось с соседями в подъезде по поводу свинства, как итог нам входную дверь облили черными чернилами (вагонка светлая была). За борьбу против тусовок молодежи в нашем подъезде мы получили обрезанный телефонный и антенный кабель, угрозы моему здоровью. Папа "искал правду", заступился - получил по щам, благо,  занимался восточными единоборствами и получил минимальные травмы.  А, еще стекла били на машине, тоже по поводу каких то споров. Брат жену защищал от нападения алкашей, чуть срок не получил за них. Вот я и думаю, а стоит ли это... Если бы наша система была более совершенной. Я сейчас верю только в знакомства и счастливый случай, когда ты попадешь к тем единичным человечным специалистам, которые не наплюют на тебя.
Жень вот полностью согласна . У меня мама до сих пор такой борец за справедоливость. И нам так же че то только не делали. И дверь зеленкой обливали, и спички горящие в обивку двери вставляли,машины царапали,зеркала отрывали...ну и долго можно еще перечислять . В основном все занимают позицию меня не трогают и ладно,на остальных по фиг. А тех кто не безразличен единицы. Вот и страдают как говорится за свою правду. И к сожалению по другому врядли будет.

 







Аренда на форуме