Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Учеба первоклассников  (Прочитано 68836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #30 : 21 Сентября 2011, 11:46:29 »
Я просто хотела узнать, какой уровень занятий, обучения в других школах, по другим программам. Может, чтобы убедиться, что все "идет по плану", и мои переживания беспочвенны. Спасибо всем за мнение!
У меня дочка учится по программе 2100. В том году в 1 классе задавать начали только после Нового Года,а до этого была халява. Если и задавали иногда,то только чтение или окружающий мир,картинки там какие-нибудь вырезать.Писать ничего не задавали,даже крючочки и палочки не задавали. Всмысле до Нового Года.Хотя у других детей с более легкой программой начали задавать гораздо раньше и помногу.

Вам сказали спасибо Луна
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #31 : 21 Сентября 2011, 11:49:30 »
Вот начнут нам серьезно задавать, буду "за голову хвататься", вспоминать это "халявное" время.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #32 : 21 Сентября 2011, 11:52:40 »
У меня дочка учится по программе 2100. В том году в 1 классе задавать начали только после Нового Года,а до этого была халява. Если и задавали иногда,то только чтение или окружающий мир,картинки там какие-нибудь вырезать.Писать ничего не задавали,даже крючочки и палочки не задавали. Всмысле до Нового Года.Хотя у других детей с более легкой программой начали задавать гораздо раньше и помногу.
и у нас 2100. в том году была действительно халява. а сейчас нагрузка увеличилась знач-но. и требования тоже. так что, дайте детям раскачаться, никак они не отупеют. пусть гуляют, играют.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #33 : 21 Сентября 2011, 11:55:51 »
Да, вот на прогулки времени совсем не остается. Это меня беспокоит. Пока есть возможность забираю ее сразу после уроков, делаем д/з (что-то нам все-таки задают ;D - очень немного, но делает очень медленно, еще и пишем понемногу дополнительно), потом разные кружки, вечером хоть немного , но погулять. Прогулка не менее важная часть, чем учеба!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #34 : 21 Сентября 2011, 12:00:25 »
Ходим на английский, бассейн, и восточные танцы. И еще много чего хотелось бы: волейбол, лыжи... Но пока остановились. Понимаю, что не надо перегружать. Вроде и трех занятий много (и это при условии, что на продленку мы не остаемся), но не могу решить, от чего отказаться, все три имеют абсолютно разное направление. Пока ей нравится, будем ходить. Но когда в школе начнут пригружать ;D, придется выбирать. На английском, кстати, немало задают.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #35 : 21 Сентября 2011, 13:11:22 »
А если на занятия пешком прогуляться, это возможно?
Вообще между здоровьем и учебой выбрать легко... Будь здоровы, а остальное само придет.
               

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #36 : 21 Сентября 2011, 13:45:50 »
А если на занятия пешком прогуляться, это возможно?
Вообще между здоровьем и учебой выбрать легко... Будь здоровы, а остальное само придет.

Нет, пешком нереально -далеко. Пока стараюсь спланировать день так, чтобы все успеть, и на погулять время осталось. Если будет в ущерб здоровью, конечно, сомнений нет, что выбрать.
Спросила учителя про доп. занятия, она сказала, что этим не занимается, спросила, в чем вопрос. Заверила, что на данном этапе это не нужно. Я уже поняла, что все идет как надо, что все первоклассники примерно в одинаковом положении  :). И я зря волнуюсь, что ребенок "бездельничает". Просто чтобы проблему не решать в будущем (например, сочинения, ведь у многих детей с ними большие сложности), надо уже сейчас подправлять, если я вижу, что не все гладко у ребенка в этой области. Ну, это чисто мое мнение.  Будем больше дома рассказов составлять. Припасла пособия, как научить ребенка составлять рассказ по картине или описать какое-либо время года или природное явление.
Виктория, скажите, а в школе учат составлять рассказы? Я понимаю, что будет уделяться много времени этому делу. А вот именно "техника" составления рассказов дается? Мне кажется, что этим занимаются в саду.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #37 : 21 Сентября 2011, 15:38:56 »
Спросила учителя про доп. занятия, она сказала, что этим не занимается, спросила, в чем вопрос. Заверила, что на данном этапе это не нужно.
Ну и хорошо  ;)

Виктория, скажите, а в школе учат составлять рассказы? Я понимаю, что будет уделяться много времени этому делу. А вот именно "техника" составления рассказов дается? Мне кажется, что этим занимаются в саду.
Да, конечно. И устно, и письменно. Этому отводиться достаточно внимания: изложения, выборочный пересказ, творческий диктант, сочинения и т.п. Перед каждой творческой работой дается четкая, поэтапная инструкция выполнения. В первом классе в основном устно, но элементы отдельных этапов будут проводиться на уроке в виде упражнений. Более серьезная работа, конечно - чуть позже.
Но если вы будете тренироваться дома, хуже от этого не будет.

Вам сказали спасибо Луна
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #38 : 22 Сентября 2011, 13:07:41 »
Луна,у кумы дочка пошла в 1 класс по программе Перспектива.Вчера спросила у нее,сказала,что тоже пока ничего не задают.

Вам сказали спасибо Луна
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #39 : 22 Сентября 2011, 14:39:43 »
а на динамическом часу что вы делаете?

а у нас нет динамического часа :(. Хотя бы там успевали дети погулять.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #40 : 22 Сентября 2011, 21:41:51 »
а у нас нет динамического часа :(. Хотя бы там успевали дети погулять.
а мы только сегодня с учительницей про этот час говорили, что вроди как положено, что он у всех есть. Странно что у кого-то в городе его нет..а вы в какой школе?
я бы лично предпочла чтобсын пораньше домой приходил..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #41 : 22 Сентября 2011, 22:02:34 »
а мы только сегодня с учительницей про этот час говорили, что вроди как положено, что он у всех есть. Странно что у кого-то в городе его нет..а вы в какой школе?
я бы лично предпочла чтобсын пораньше домой приходил..

Не знаешь, как лучше, с одной стороны все-таки выгуливались бы, с другой - конечно, они там чумазые, время отнимается...
Мы в Чаше.
Наши дети сегодня примеры простенькие проходили!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #42 : 22 Сентября 2011, 22:43:19 »
Какие-нибудь поездки у  кого-нибудь планируются?когда и куда (с классом я имею ввиду)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #43 : 23 Сентября 2011, 07:07:59 »
Какие-нибудь поездки у  кого-нибудь планируются?когда и куда (с классом я имею ввиду)

Мы едем сегодня в Парк птиц. День здоровья.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Учеба первоклассников
« Ответ #44 : 23 Сентября 2011, 10:37:52 »
Мы не поехали в Парк птиц - дочь плохо чувствовала себя утром  :'(
А сейчас скачет как конь :)!

 







Аренда на форуме