Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, предающиеся пьянству, рожают детей, похожих в этом отношении на своих матерей.
Аристотель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подарок ребёнку  (Прочитано 223483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #480 : 13 Августа 2014, 00:19:02 »
Xbox -у наверное больше обрадуется?  :D А то нам бабушки-дедушки сказали уже придумывать подарок, пытаемся своего хотя бы раз увести от лего)) вот и выдумываем.

Жень, а микроскоп не рассматривали? Я вот про него думаю, только не видела в магазинах...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #481 : 13 Августа 2014, 00:28:49 »
Да вот он передо мной стоит  :D Даня сегодня первый раз с декабря месяца взял его в руки.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #482 : 13 Августа 2014, 01:00:41 »
Да вот он передо мной стоит  :D Даня сегодня первый раз с декабря месяца взял его в руки.

понятно  ;D   а где брали и почем?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #483 : 13 Августа 2014, 01:03:40 »
понятно  ;D   а где брали и почем?
без понятия, нам подарили.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #484 : 13 Августа 2014, 05:45:14 »
понятно  ;D   а где брали и почем?
мы брали у друзей, они покупали в Москве за 7000 - отличный микроскоп. Ребенок неделю с ним занимался, но мне даже интереснее было чем ему )))

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #485 : 13 Августа 2014, 07:45:35 »
Приятели покупали микроскоп ребенку в медтехнике на Маркса. Правда это было года 1,5-2 назад.

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #486 : 13 Августа 2014, 10:21:45 »
Сколько стоит телескоп? Может не совсем профессиональный, ребенку в подарок, но и не игрушечный.
Celestron можно купить в районе 5-6 тыс, более менее нормальный стоит от 10 тыс. Чтобы смотреть что-то помимо луны, надо уезжать за город..засветка от города очень влияет. И как выше уже было сказано, настраивать его действительно долго)) Мне кажется такой подарок будет интересен больше для подростка. Моя дочка от силы пару раз смотрела, потом ей неинтересно стало.
Так же было и с микроскопом, нам с мужем он больше понравился :D

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #487 : 13 Августа 2014, 15:46:15 »
Шить доча будет, она такое любит. Цена около 2500, но там в наборе еще ткани, фурнитура... фиг знает сколько там на машинку приходится  :-\  Я конечно попрошу дать что-нибудь прострочить, но просто обидно будет, если ерунда окажется, мы хотели прям в ДР с ребенком прийти, там в ДР скидка 10% :)  А сегодня они отказались распаковывать, мол будут все потом лазить...
зашибись - кота в мешке покупать  >:(

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #488 : 26 Августа 2014, 00:01:06 »
Шить доча будет, она такое любит. Цена около 2500, но там в наборе еще ткани, фурнитура... фиг знает сколько там на машинку приходится  :-\  Я конечно попрошу дать что-нибудь прострочить, но просто обидно будет, если ерунда окажется, мы хотели прям в ДР с ребенком прийти, там в ДР скидка 10% :)  А сегодня они отказались распаковывать, мол будут все потом лазить...
Вообще они обязаны все проверить, продемонстрировать как работает, тем более не 5 рублей стоит, жаловаться руководству надо на таких продавцов нерадивых >:(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #489 : 30 Октября 2014, 22:22:39 »
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ РЕБЁНКУ:

Эту шуточную памятку нашла в интернете ещё за долго до рождения ребёнка, посмеялась и забыла, а вот с приближением дня рождения доченьки начала волноваться, ведь опять на радость ей и для болей в голове у меня будут музыкальные игрушки (а ведь только батарейки с половины по доставала).
Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим (нужное подчеркнуть).
—----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий!
Я понимаю, что ты любишь моего ребёнка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь.
В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны.
Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не...

А) Набор конфет в подарочной упаковке
Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка.
Б) Конструктор с кучей мелких деталей
С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли.
В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются.
Г) Слишком громкая звуковая игрушка
В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка.
Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.
Е) Сомнительная детская одежка
Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения - выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится.
Да, я буду готовиться к этому морально.

С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 200 _ _ г.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #490 : 30 Октября 2014, 22:30:12 »
Оля, просто в яблочко, классно  8)  :D и совсем не шуточно наступить, на самом деле, на элемент конструктора... я в тот момент впомнила всю родню до Китая... :D


                

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #491 : 30 Октября 2014, 23:51:51 »
Про китайскуюфигню, опасную для ребенка, и про одежду "для дачи" плюс миллион, лучше вообще ничего не дарить :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #492 : 31 Октября 2014, 18:44:02 »
меня просто бесит,когда нам дарят 101 первую мягкую игрушку  >:(   при этом мы сами  ни разу не подарили никому
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #493 : 31 Октября 2014, 21:16:54 »
я когда тока Даха родилась и до первого года всем долбила в уши что НЕ НАДО нам этого.
правда дедушка раньше частенько притаскивал игрухи мягкие, но сейчас к счастью только папа наш носит, они собирают коллекцию с дочей, правда даже незнаю кто больше, порой мне кажется что все же папа :D :D :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Подарок ребёнку
« Ответ #494 : 18 Ноября 2014, 13:11:53 »
Делюсь идеей подарков ко дню рождения. Т.к. доче 5 лет будет ,мы заранее съездили в Москву и закупились. Купили много, что заказывала: лук со стрелами , синтезатор (без наворотов), кроватку для куклы (т.к. старую мы убрали, много места занимала), куклу фею Динь-динь. Ну и главное, гвоздь программы, это микрофон, его она клянчила с лета. Микрофон-караоке с видеокамерой, может подсоединяться к телевизору и с помощью камеры она видит себя  как поет http://www.imaginarium.ru/%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%E2%80%93%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BE%D0%BA%D0%B5-%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9--garageband-video-mic-58620.htm 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме