Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 201215 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #450 : 03 Ноября 2015, 16:56:16 »
у меня casio privia px-135, покупала 5 лет назад примерно, со стулом и подставкой вышло 27 тысяч. через инет покупала, не помню, где.
выход через наушники есть, да.

В общем, я ни в коем случае не отговариваю никого от электронного)) сама люблю его, и звук да, похож на настоящий. но все равно - это имитация) если музыка просто для развития, то хорошо и с таким! а если с какими-то дальнейшими целями, то все равно - нажатие сооовсем не одинаковое на настоящем инструменте и электронном. разве что только электронное стоит тыщ 150 )))

а, кстати, бывает отключение электричества, и тогда не поиграешь)
эх, просто я очень скучаю по настоящему инструменту, а он у родителей моих стоит))
Если верить производителю:

P-45 оснащена полноразмерной клавиатурой с разработанной Yamaha молоточковой механикой. Так же как в традиционных акустических фортепиано, вес клавиш басового регистра больше, чем клавиш верхнего регистра. Чувствительность клавиатуры к нажатию можно откорректировать так, чтобы полностью соответствовать вашему стилю игры.

При игре на этом компактном инструменте, механика Graded Hammer Standard позволяет обеспечить подлинное ощущение прикосновения к традиционной фортепианной клавиатуре.

Поэтому муж и настаивал на этой модели.
А так я, конечно, верю что настоящий инструмент лучше. Были возможности только)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #451 : 03 Ноября 2015, 17:03:50 »
Если верить производителю:

P-45 оснащена полноразмерной клавиатурой с разработанной Yamaha молоточковой механикой. Так же как в традиционных акустических фортепиано, вес клавиш басового регистра больше, чем клавиш верхнего регистра. Чувствительность клавиатуры к нажатию можно откорректировать так, чтобы полностью соответствовать вашему стилю игры.

При игре на этом компактном инструменте, механика Graded Hammer Standard позволяет обеспечить подлинное ощущение прикосновения к традиционной фортепианной клавиатуре.

Поэтому муж и настаивал на этой модели.
А так я, конечно, верю что настоящий инструмент лучше. Были возможности только)

не, я не спорю, всем они оснащены, но как ни крути, живой инструмент со струнами ну не заменит электронное пианино. и можно сколько угодно тут спорить, но это факт)
получилось, как будто я ярый противник электронного))) просто я хотела в поддержку тех, у кого нет финансов на электронное, написать, что они не проигрывают, а даже выигрывают, если ребенок будет заниматься на обычном пианино)  :surprise:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #452 : 03 Ноября 2015, 17:07:21 »
у нас старенький инструмент, настраиваем, да. 2000 сейчас отдаем. если фоно не очень старое, то настройки и на 2 года может хватить. наша педагог (Женина) сразу говорила, что учиться надо на обычном фоно. С Марусей  болели долго, так что прогресс не сильный у нас. длительности выучили, на автомате их хлопаем, играем одним пальчиком, выучили расположение ноток на клавиатуре и на письме.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #453 : 03 Ноября 2015, 17:11:05 »
честно признаюсь, я и реже фоно настраивала) но у меня абсолютный слух, я сразу слышала, что надо настроить. а не надо - так и не надо)
ну вот.. опять что ли пойти в музыкальную школу работать, разбередила воспоминания)))

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #454 : 03 Ноября 2015, 17:18:20 »
А у меня такое ощущение, что я вместе с дочкой в школе учусь) Сначала я все пробую, учу и пытаюсь понять, а потом ее проверяю и подсказываю  :D Муж ухохатывается с меня, говорит может и меня меня в первый класс возьмут.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #455 : 03 Ноября 2015, 17:22:11 »
А у меня такое ощущение, что я вместе с дочкой в школе учусь) Сначала я все пробую, учу и пытаюсь понять, а потом ее проверяю и подсказываю  :D Муж ухохатывается с меня, говорит может и меня меня в первый класс возьмут.

меня хватило в свое время только на программу 1 класса,потом я даже не пыталась понять.  :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #456 : 03 Ноября 2015, 19:37:59 »
А у меня такое ощущение, что я вместе с дочкой в школе учусь) Сначала я все пробую, учу и пытаюсь понять, а потом ее проверяю и подсказываю  :D Муж ухохатывается с меня, говорит может и меня меня в первый класс возьмут.
И я с сыном так же. Сама во всем разбираюсь, играю, а потом его исправляю. Но ноты мне лениво учить. Здесь он лучше меня соображает.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #457 : 03 Ноября 2015, 19:48:19 »
Девочки, если нужна какая помощь будет-обращайтесь, по сольфеджио, фортепиано, хору. Помогу разобраться, если что)

Вам сказали спасибо Daria_L, Тина

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #458 : 10 Ноября 2015, 15:57:17 »
Нам вот тоже написали на каникулах купить пианино  :-[ перерыла инет,завтра счет оплатим  8) у нас беленькое будет ::)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #459 : 10 Ноября 2015, 21:34:14 »
У меня главный аргумент в пользу цифрового, что его можно не настраивать, а раз мы живем в частном доме, где температура и сырость весьма колеблются, то обычное будет все время расстроенным. Плюс у электронного есть выход через наушники, нет?
Таня, ты о чем? Свой дом - это самый оптимальный вариант для фортепиано - как раз в своем доме всегда баланс между температурой и влажностью... неужто ты в своем доме будешь ждать начало отопительного сезона, чтобы включить отопление, как в квартире?
Я жила в своем доме и училась в музыкалке. Поверь, инструменту было намного комфортнее, нежели в квартире, когда он со мной переезжал туда....

Ну и однозначно, настоящий инструмент не сравнить ни с каким электронным...


                

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #460 : 10 Ноября 2015, 21:59:42 »
Лен, увы, всё-таки сырость дома есть, несмотря на отопление.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #461 : 11 Ноября 2015, 00:50:59 »
Лен, увы, всё-таки сырость дома есть, несмотря на отопление.
ну, значит, как-то что-то у вас не так сделано... имхо...
Не может в своем доме быть хуже, чем в каменных стенах... это даже не мое утверждение, а опыт тех людей, которые знали толк в инструменте... один из них - это необыкновенный был настройщик из Калуги, он приезжал ко мне раз в 1,5 или 2 года... как он мне нравился и в плане настройки инструмента, и советов всяких на тот момент. ... а как играл... заслушаться можно было... ему очень нравилось мое пианино и условия, в которых его содержали...


                

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #462 : 21 Ноября 2015, 12:17:02 »
Klubni4ka, у меня созрел вопрос по сольфеджио - разбираюсь с диезами  :D Куда лучше написать - в пм или тут в темке оставить (вдруг пригодиться кому)?

Оффлайн мамаЛена

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #463 : 21 Ноября 2015, 13:07:57 »
Даш,  с "диезами" вопрос хороший, но лучше не в этой теме. Создадим нужную, а пока в лс или по телефону. Я тоже могу помочь, если что, с диезами знакома))

Вам сказали спасибо Daria_L

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #464 : 21 Ноября 2015, 14:32:54 »
Klubni4ka, у меня созрел вопрос по сольфеджио - разбираюсь с диезами  :D Куда лучше написать - в пм или тут в темке оставить (вдруг пригодиться кому)?

создавай тему, спрашивай, поможем ;)  Есть раздел "Делаем домашнее задание вместе", может там?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме