Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.  (Прочитано 55156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #120 : 13 Октября 2011, 00:58:46 »
Вик, у тебя сложилось мнение, что она не равнодушна к своей работе, у меня в принципе тоже... но какие сложности с переносом развивашек? я не понимаю, как можно плевать на 80 мест, это кратно 1 садику. Она кстати никакого ответа чёткого по этому вопросу не дала.

Скворцов, Шатухин и др. пообещали помощь я этих людей не знаю, но верю им, а уж сделают они или нет это уже на их совести...

А я верю поступкам, а не словам :-\ а помощь нужна была ещё "вчера", а не только накануне выборов.

И что мы, родители, можем сделать? организовать семейные группы?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #121 : 13 Октября 2011, 01:07:51 »
я не понимаю, как можно плевать на 80 мест, это кратно 1 садику. Она кстати никакого ответа чёткого по этому вопросу не дала.
Mila, я с вами спорить не буду лишь из-за того, что не обладаю подробной информацией, я не знаю сколько групп отдано под развивашки, какие это помещения и т.п., ещё надо учитывать мнения родителей тех кто хочет их посещать, это нужно быть в курсе дела и взвешивать после этого приоритеты, и удивлена как вы легко решения принимаете...
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #122 : 13 Октября 2011, 01:09:22 »
Девочки, тема закрывается до завтрашнего решения модераторов....

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #123 : 13 Октября 2011, 13:26:11 »
А я верю поступкам, а не словам :-\ а помощь нужна была ещё "вчера", а не только накануне выборов.
И что мы, родители, можем сделать? организовать семейные группы?
Что могут родители и что дальше?
Например, по поводу переноса развивашек...
mila, нужно собрать инициативную группу,  записаться на прием к Котовой, ознакомиться с документацией садика, подготовить письмо с предложением, собрать подписи и отправить прошение в администрацию, можно уведомить СМИ,  вполне реально, для тех кто не говорит, а делает!
               

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Все хорошо.
« Ответ #124 : 13 Октября 2011, 14:19:23 »
почему не привнесла? я задала там вопросы по поводу освобождения групп, занятых развивашками, по поводу пособий. Я уже писала, что список вопросов был строго ограничен и как "лишние" вопросы останавливаются.

По поводу пособий ты абсолютно правильно подняла вопрос. Тебе ответили что управление образованием занимается этим. А если кто-то из депутатов не согласен, то это его личное мнение.

По поводу того, что оптимальнее развивашкам переехать в другие помещения  высказались все и не по разу. Представители садиков поняли свой косяк. Они открыто об этом не заявили, но прекрасно все поняли. Остановили это избиение заведующих абсолютно вовремя. Я уже начал добивать...  >:(


сегодня мне звонили с телевидения, чтобы договориться о съёмке, НО когда выяснилось, что положительного о круглом столе я сказать не могу, да и нового ничего не узнала, сказали, что тогда эту тему трогать не будем. Значит, эмоциональный окрас сюжета изначально должен быть положительным! Я не буду говорить так, как на самом деле не считаю. А когда я предложила рассказать то, что я считаю, т.е. именно то, что я вам здесь рассказываю - мне сказали: спасибо, нам это не подойдёт. Съёмка отменилась, просто сняться в сюжете меня не впечатлило.

и самое главное - я ни скем не спорю. просто высказываю своё мнение. разве форум не для этого?


Mila, если бы ты не заняла нападательно-оборонительную позиции с точки зрения, как все плохо, никто ниче не делает и т.д. , то после круглого стола у тебя был бы садик. Еще же не поздно все исправить.
Тебе выпал шанс получить место в саду, а ты им не воспользовалась, мало того, делаешь совершенно все, чтобы это место ей дали только после основного распределения в мае.

Всего то от тебя требовалось спокойно принять садик, только сделать это перед камерами. Тебе садик. Единой России пиар. Все довольны.

Целью круглого стола было обсуждение проблем - замечательно, обсудили, 2 с лишним часа. а дальше-то что?

Перед началом круглого стола, я всех предупредил, что его формат не предполагает конкретных решений. Он собирается для того, чтобы выявить проблемы и наметить пути решения. Это было выполнено на 300%. Ты сама сказала что ни на что особо не рассчитываешь.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #126 : 13 Октября 2011, 15:32:11 »
Паша, сад мне никто не предлагал :-\ если б предложили, я б не отказалась.

то после круглого стола у тебя был бы садик. Еще же не поздно все исправить.

я только "за"
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #127 : 13 Октября 2011, 17:31:47 »
садики дают теперь только тем,кто был за круглым столом?.. ;)
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #128 : 13 Октября 2011, 17:37:41 »
садики дают теперь только тем,кто был за круглым столом?.. ;)
;D ;D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #129 : 13 Октября 2011, 17:43:00 »

сегодня мне звонили с телевидения, чтобы договориться о съёмке, НО когда выяснилось, что положительного о круглом столе я сказать не могу, да и нового ничего не узнала, сказали, что тогда эту тему трогать не будем. Значит, эмоциональный окрас сюжета изначально должен быть положительным! Я не буду говорить так, как на самом деле не считаю. А когда я предложила рассказать то, что я считаю, т.е. именно то, что я вам здесь рассказываю - мне сказали: спасибо, нам это не подойдёт. Съёмка отменилась, просто сняться в сюжете меня не впечатлило.


еще раз убеждаюсь, что суть данного круглого стола - пиар ЕР, соответственно, говорить о них позволят или хорошо, или не позволят вообще. в общем, очередной фарс устроили, вряд ли последуют какие-то реальные действия.
спасение утопающих дело рук самих утопающих..... :(

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #130 : 13 Октября 2011, 17:47:30 »
еще раз убеждаюсь, что суть данного круглого стола - пиар ЕР, соответственно, говорить о них позволят или хорошо, или не позволят вообще. в общем, очередной фарс устроили, вряд ли последуют какие-то реальные действия.
спасение утопающих дело рук самих утопающих..... :(

+1
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #131 : 13 Октября 2011, 19:36:11 »
еще раз убеждаюсь, что суть данного круглого стола - пиар ЕР, соответственно, говорить о них позволят или хорошо, или не позволят вообще. в общем, очередной фарс устроили, вряд ли последуют какие-то реальные действия.
спасение утопающих дело рук самих утопающих..... :(
+1 у них была цель...показать, что им небезразличны проблемы города


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #132 : 13 Октября 2011, 19:39:26 »
садики дают теперь только тем,кто был за круглым столом?.. ;)
вот она вся справедливость, и уже даже ничего не скрывается...


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #133 : 13 Октября 2011, 19:52:20 »
На самом деле Павел прав, если бы ты, Мил, показательно снялась в репортаже, тебе наверняка бы потом показательно дали садик.. Это для кого-то покажется и некрасивым, но только потому что кто-то позавидует. Я считаю, что мы сейчас с этими садами в такой ситуации, что уже как на войне - все средства хороши. Я не вижу в этом ничего зазорного - просто мать делает всё для того чтобы реализовать права своего ребёнка...конечно грустно что теперь всё именно ТАК делается, но это лучше, чем бороться дальше, ну не стоят вся эта система и бюррократия таких нервов

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Проблема с детскими садиками. Круглый стол.
« Ответ #134 : 13 Октября 2011, 21:53:31 »
Девочки, спокойно, рано завидовать  ;D ! никто мне садик не дал и даже не обещал! ну разве что Павел  :question:
А сказать про ЕР так как вы считаете позволят, надо просто знать куда обращаться :flag:

кстати на десерт - вот цитата из офиц. письма из Министерства Образования: "Администрация городского округа планирует открыть до 2015 года 43 новых группы на 830 мест, в том числе за счёт строительства двух новых детских садов на 8 групп (160 мест) каждый."
ключевое слово - до 2015 года ;D а теперь прикиньте, сколько вашим малышам к тому времени будет  :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме