Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 152633 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #225 : 10 Ноября 2014, 12:25:11 »
Я тоже за море, только ездить надо весной и осенью на 21 день)))

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #226 : 12 Ноября 2014, 23:50:03 »
Настя, ну как, помогает ли лишение сладкого?


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #227 : 16 Ноября 2014, 01:54:11 »
Настя, ну как, помогает ли лишение сладкого?

а мы в сад еще не вышли. на след неделе пойдет на полдня. может так он дольше протянет. мульты так и не включаю. ниче...привык!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #228 : 16 Ноября 2014, 02:22:41 »
Читаю вас и понимаю, что десять лет живу от болячки к болячке, причем даже без перерыва. Старший как осенью 2004 пошел в сад, так начались наши приключения. Что только не делали, как только не лечили, как только не закаляли, в каких только кол-вах всяких феронов не навставляли, закапали, намазали и тд  :-[ Бестолку, как болел, так и продолжает болеть. Правда меньше, но болеет, а ему уже 12,5 лет. Но уже не он на повестке дня. А маленькая. Она взяла эстафету. В саду(гкп 3 часа) полторы недели с перерывом на сопли и вот уже почти 4 недели дома, сейчас по-третьему кругу заболели. Иногда накатывает и опускаются руки, но потом прихожу в себя, говорю, что она девочка, а они(мы) заведомо сильнее мужчин. Считаю, что сына испортила иммуномодуляторами, стимуляторами, не хочу повторить своей ошибки с дочкой. Пока настроена лечить без них, а дальше время покажет.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #229 : 16 Ноября 2014, 14:08:22 »
Мы пошли в сад и тоже начали болеть... Месяца не отходили, а уже 2-й раз болеем. И главное - я вместе с ним :(
Я считаю, что иммунитет - почти 100% генетически наследуется. Если плохой иммунитет у обоих родителей - можно упичкать иммуностимулирующими, витаминами, на море ездить хоть 5 раз в год, а болеть всё равно будет также.
У меня вот у мужа шикарный иммунитет - если болеет, то 1 день, но жёстко, до лихорадки, зато на следующий день - огурцом, как и не было ничего... Вот надеюсь, что Ванька всё-таки унаследовал его от папы, а сейчас - адаптация к саду просто.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #230 : 17 Ноября 2014, 00:05:02 »
Читаю вас и понимаю, что десять лет живу от болячки к болячке, причем даже без перерыва. Старший как осенью 2004 пошел в сад, так начались наши приключения. Что только не делали, как только не лечили, как только не закаляли, в каких только кол-вах всяких феронов не навставляли, закапали, намазали и тд  :-[ Бестолку, как болел, так и продолжает болеть. Правда меньше, но болеет, а ему уже 12,5 лет. Но уже не он на повестке дня. А маленькая. Она взяла эстафету. В саду(гкп 3 часа) полторы недели с перерывом на сопли и вот уже почти 4 недели дома, сейчас по-третьему кругу заболели. Иногда накатывает и опускаются руки, но потом прихожу в себя, говорю, что она девочка, а они(мы) заведомо сильнее мужчин. Считаю, что сына испортила иммуномодуляторами, стимуляторами, не хочу повторить своей ошибки с дочкой. Пока настроена лечить без них, а дальше время покажет.

Юляяяяяяя.....лучше бы ты не писала. Во мне еще тлеет надежда, что Стёпа перерастет. Я ж с ума сойду, если лучше не станет со временем. Бабушка не вечная, сидеть на больничных я не могу...В очередной раз убеждаюсь, что все мероприятия бесполезны. Если лечить насморк, пройдет через неделю, если не лечить, через 7 дней. Я сейчас в лечении придерживаюсь максимально натуральности. Как Вика говорила, дать соплям возможность вытечь самим. ТТТ, сейчас не так тяжело болеет, как раньше. Иммуноштучки уже давно не использую. Непонятно естьли от них польза, а вот отдаленные последствия вполне могут быть. А педиатр с завидным упорством в каждую болезнь назначае или фероны, или противовирусное. Или и то,и другое. Он скорее от лекарств в лошадиных дозах загнется, чем от болезней.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #231 : 17 Ноября 2014, 00:19:14 »
Педиатр просто ОБЯЗАН назначить, иначе его могут наказать.  :-\ Так что я их понимаю. Киваю головой и в лучшем случае что-то одно их прописанного покупаю. У нас щас их аптечки в фаворитах: Аквалор мягкий душ, Мирамистин, Гексорал...  небулайзер с физраствором (изредка с Лазолвном) ну и все... иногда сироп Алтея даем от кашля или Бронхипрет.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #232 : 17 Ноября 2014, 10:17:43 »
Педиатр просто ОБЯЗАН назначить, иначе его могут наказать.  :-\ Так что я их понимаю. Киваю головой и в лучшем случае что-то одно их прописанного покупаю. У нас щас их аптечки в фаворитах: Аквалор мягкий душ, Мирамистин, Гексорал...  небулайзер с физраствором (изредка с Лазолвном) ну и все... иногда сироп Алтея даем от кашля или Бронхипрет.

вот поэтому, при рождении ребенка, мама должна стать не только мамой, но и получить юридическое, экономическое, психологическое, педагогическое и медицинское высшее образование. И логопеда-дефектолога можно до кучи. Потому как, у всех инструкции. а о том, как с этими инструкциями будет ребенок жить волнует только маму. По теме: в кабинете я тоже как Герасим на всё согласен. А делаю так, как считаю нужным

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #233 : 17 Ноября 2014, 10:42:03 »
вот поэтому, при рождении ребенка, мама должна стать не только мамой, но и получить юридическое, экономическое, психологическое, педагогическое и медицинское высшее образование. И логопеда-дефектолога можно до кучи. Потому как, у всех инструкции. а о том, как с этими инструкциями будет ребенок жить волнует только маму. По теме: в кабинете я тоже как Герасим на всё согласен. А делаю так, как считаю нужным
Ага... точно  ;)


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #234 : 17 Ноября 2014, 10:48:53 »
Вот лекарства, которые врачи назначают - это вообще больная тема. Наша врач, порой назначала до 7-8 препаратов  :-X, е-мое, да ребенок должен был горстями эти лекарства есть. Вот сейчас мы с дочкой на больничном. Врач пришла, в первый же день назначает антибиотик, ...ферон, всякие полоскания, пшикалки в горло. Ну зачем антибиотик??? Температура только 1 день, ребенок подкашливает и подсопливливает, явно что-то вирусное, нет сразу тяжелая артиллерия. В итоге лечимся физраствором в нос и полосканиями. И все...

п.с.: вот о каком повышении иммунитета вообще можно говорить, если он на корню убивается всеми этими лекарствами? Я как-то разговаривала с Лазаревой на эту тему, вот она мне сказала, что каждый прием антибиотика - это удар по имунной системе. Но в случае тяжелой болезни без них никак, ребенку начинают давать антибиотик, страдает иммунитет, ребенок через некоторое время опять заболевает. Получается замкнутый круг, и как из него вырваться никто не знает. В идеале, как она говорила, надо стараться увеличивать время между приемами антибиотика, беречь ребенка от болячек, тогда через некоторое время имунная система начинает восстанавливаться сама.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #235 : 17 Ноября 2014, 11:40:05 »
Вот лекарства, которые врачи назначают - это вообще больная тема. Наша врач, порой назначала до 7-8 препаратов  :-X, е-мое, да ребенок должен был горстями эти лекарства есть. Вот сейчас мы с дочкой на больничном. Врач пришла, в первый же день назначает антибиотик, ...ферон, всякие полоскания, пшикалки в горло. Ну зачем антибиотик??? Температура только 1 день, ребенок подкашливает и подсопливливает, явно что-то вирусное, нет сразу тяжелая артиллерия. В итоге лечимся физраствором в нос и полосканиями. И все...
Жан, это ты про Иванову  :question:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #236 : 17 Ноября 2014, 11:48:15 »
Беречь ребенка от болячек - в нашем случае это не водить в сад вообще.  :-\  И возможно я бы так и сделала, но слышала не раз, что ребенок тогда в школе начнет болеть...


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #237 : 17 Ноября 2014, 13:54:05 »
Жан, это ты про Иванову  :question:
ага

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #238 : 17 Ноября 2014, 15:24:33 »
Беречь ребенка от болячек - в нашем случае это не водить в сад вообще.  :-\  И возможно я бы так и сделала, но слышала не раз, что ребенок тогда в школе начнет болеть...

да....в сад не водить. я ребенка вывела из сада на полгода. не болел ни разу за это время. Пошёл в сад: наша сказка хороша, начинай сначала. Он болеет, да! все так же часто, НО (!) ТТТ теперь он болеет не так сильно, он теперь не пьёт антибиотики в каждый больничный. Не знаю с чем это связать: с полугодовой высидкой вне коллектива, удалением аденоидов, возрастом. Не знаю. Но вот такое наблюдение у меня есть.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #239 : 27 Ноября 2014, 10:33:06 »
Ребенок
 в любом случае всем переболеет, у него должее появиться иммунитет ко
всяким вирусам. Старшая дочка первые 2 года сада болела часто потом все
реже и реже! Сейчас 3 класс ттт вообще не болеет, во всяком случае не
чаще 1 раза в год. Зато братику носит вирусы постоянно! У нее сопли а у мелкого температура

 







Аренда на форуме