Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 151838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #225 : 10 Ноября 2014, 12:25:11 »
Я тоже за море, только ездить надо весной и осенью на 21 день)))

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #226 : 12 Ноября 2014, 23:50:03 »
Настя, ну как, помогает ли лишение сладкого?


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #227 : 16 Ноября 2014, 01:54:11 »
Настя, ну как, помогает ли лишение сладкого?

а мы в сад еще не вышли. на след неделе пойдет на полдня. может так он дольше протянет. мульты так и не включаю. ниче...привык!

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #228 : 16 Ноября 2014, 02:22:41 »
Читаю вас и понимаю, что десять лет живу от болячки к болячке, причем даже без перерыва. Старший как осенью 2004 пошел в сад, так начались наши приключения. Что только не делали, как только не лечили, как только не закаляли, в каких только кол-вах всяких феронов не навставляли, закапали, намазали и тд  :-[ Бестолку, как болел, так и продолжает болеть. Правда меньше, но болеет, а ему уже 12,5 лет. Но уже не он на повестке дня. А маленькая. Она взяла эстафету. В саду(гкп 3 часа) полторы недели с перерывом на сопли и вот уже почти 4 недели дома, сейчас по-третьему кругу заболели. Иногда накатывает и опускаются руки, но потом прихожу в себя, говорю, что она девочка, а они(мы) заведомо сильнее мужчин. Считаю, что сына испортила иммуномодуляторами, стимуляторами, не хочу повторить своей ошибки с дочкой. Пока настроена лечить без них, а дальше время покажет.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #229 : 16 Ноября 2014, 14:08:22 »
Мы пошли в сад и тоже начали болеть... Месяца не отходили, а уже 2-й раз болеем. И главное - я вместе с ним :(
Я считаю, что иммунитет - почти 100% генетически наследуется. Если плохой иммунитет у обоих родителей - можно упичкать иммуностимулирующими, витаминами, на море ездить хоть 5 раз в год, а болеть всё равно будет также.
У меня вот у мужа шикарный иммунитет - если болеет, то 1 день, но жёстко, до лихорадки, зато на следующий день - огурцом, как и не было ничего... Вот надеюсь, что Ванька всё-таки унаследовал его от папы, а сейчас - адаптация к саду просто.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #230 : 17 Ноября 2014, 00:05:02 »
Читаю вас и понимаю, что десять лет живу от болячки к болячке, причем даже без перерыва. Старший как осенью 2004 пошел в сад, так начались наши приключения. Что только не делали, как только не лечили, как только не закаляли, в каких только кол-вах всяких феронов не навставляли, закапали, намазали и тд  :-[ Бестолку, как болел, так и продолжает болеть. Правда меньше, но болеет, а ему уже 12,5 лет. Но уже не он на повестке дня. А маленькая. Она взяла эстафету. В саду(гкп 3 часа) полторы недели с перерывом на сопли и вот уже почти 4 недели дома, сейчас по-третьему кругу заболели. Иногда накатывает и опускаются руки, но потом прихожу в себя, говорю, что она девочка, а они(мы) заведомо сильнее мужчин. Считаю, что сына испортила иммуномодуляторами, стимуляторами, не хочу повторить своей ошибки с дочкой. Пока настроена лечить без них, а дальше время покажет.

Юляяяяяяя.....лучше бы ты не писала. Во мне еще тлеет надежда, что Стёпа перерастет. Я ж с ума сойду, если лучше не станет со временем. Бабушка не вечная, сидеть на больничных я не могу...В очередной раз убеждаюсь, что все мероприятия бесполезны. Если лечить насморк, пройдет через неделю, если не лечить, через 7 дней. Я сейчас в лечении придерживаюсь максимально натуральности. Как Вика говорила, дать соплям возможность вытечь самим. ТТТ, сейчас не так тяжело болеет, как раньше. Иммуноштучки уже давно не использую. Непонятно естьли от них польза, а вот отдаленные последствия вполне могут быть. А педиатр с завидным упорством в каждую болезнь назначае или фероны, или противовирусное. Или и то,и другое. Он скорее от лекарств в лошадиных дозах загнется, чем от болезней.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #231 : 17 Ноября 2014, 00:19:14 »
Педиатр просто ОБЯЗАН назначить, иначе его могут наказать.  :-\ Так что я их понимаю. Киваю головой и в лучшем случае что-то одно их прописанного покупаю. У нас щас их аптечки в фаворитах: Аквалор мягкий душ, Мирамистин, Гексорал...  небулайзер с физраствором (изредка с Лазолвном) ну и все... иногда сироп Алтея даем от кашля или Бронхипрет.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #232 : 17 Ноября 2014, 10:17:43 »
Педиатр просто ОБЯЗАН назначить, иначе его могут наказать.  :-\ Так что я их понимаю. Киваю головой и в лучшем случае что-то одно их прописанного покупаю. У нас щас их аптечки в фаворитах: Аквалор мягкий душ, Мирамистин, Гексорал...  небулайзер с физраствором (изредка с Лазолвном) ну и все... иногда сироп Алтея даем от кашля или Бронхипрет.

вот поэтому, при рождении ребенка, мама должна стать не только мамой, но и получить юридическое, экономическое, психологическое, педагогическое и медицинское высшее образование. И логопеда-дефектолога можно до кучи. Потому как, у всех инструкции. а о том, как с этими инструкциями будет ребенок жить волнует только маму. По теме: в кабинете я тоже как Герасим на всё согласен. А делаю так, как считаю нужным

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #233 : 17 Ноября 2014, 10:42:03 »
вот поэтому, при рождении ребенка, мама должна стать не только мамой, но и получить юридическое, экономическое, психологическое, педагогическое и медицинское высшее образование. И логопеда-дефектолога можно до кучи. Потому как, у всех инструкции. а о том, как с этими инструкциями будет ребенок жить волнует только маму. По теме: в кабинете я тоже как Герасим на всё согласен. А делаю так, как считаю нужным
Ага... точно  ;)


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #234 : 17 Ноября 2014, 10:48:53 »
Вот лекарства, которые врачи назначают - это вообще больная тема. Наша врач, порой назначала до 7-8 препаратов  :-X, е-мое, да ребенок должен был горстями эти лекарства есть. Вот сейчас мы с дочкой на больничном. Врач пришла, в первый же день назначает антибиотик, ...ферон, всякие полоскания, пшикалки в горло. Ну зачем антибиотик??? Температура только 1 день, ребенок подкашливает и подсопливливает, явно что-то вирусное, нет сразу тяжелая артиллерия. В итоге лечимся физраствором в нос и полосканиями. И все...

п.с.: вот о каком повышении иммунитета вообще можно говорить, если он на корню убивается всеми этими лекарствами? Я как-то разговаривала с Лазаревой на эту тему, вот она мне сказала, что каждый прием антибиотика - это удар по имунной системе. Но в случае тяжелой болезни без них никак, ребенку начинают давать антибиотик, страдает иммунитет, ребенок через некоторое время опять заболевает. Получается замкнутый круг, и как из него вырваться никто не знает. В идеале, как она говорила, надо стараться увеличивать время между приемами антибиотика, беречь ребенка от болячек, тогда через некоторое время имунная система начинает восстанавливаться сама.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #235 : 17 Ноября 2014, 11:40:05 »
Вот лекарства, которые врачи назначают - это вообще больная тема. Наша врач, порой назначала до 7-8 препаратов  :-X, е-мое, да ребенок должен был горстями эти лекарства есть. Вот сейчас мы с дочкой на больничном. Врач пришла, в первый же день назначает антибиотик, ...ферон, всякие полоскания, пшикалки в горло. Ну зачем антибиотик??? Температура только 1 день, ребенок подкашливает и подсопливливает, явно что-то вирусное, нет сразу тяжелая артиллерия. В итоге лечимся физраствором в нос и полосканиями. И все...
Жан, это ты про Иванову  :question:

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #236 : 17 Ноября 2014, 11:48:15 »
Беречь ребенка от болячек - в нашем случае это не водить в сад вообще.  :-\  И возможно я бы так и сделала, но слышала не раз, что ребенок тогда в школе начнет болеть...


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #237 : 17 Ноября 2014, 13:54:05 »
Жан, это ты про Иванову  :question:
ага

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #238 : 17 Ноября 2014, 15:24:33 »
Беречь ребенка от болячек - в нашем случае это не водить в сад вообще.  :-\  И возможно я бы так и сделала, но слышала не раз, что ребенок тогда в школе начнет болеть...

да....в сад не водить. я ребенка вывела из сада на полгода. не болел ни разу за это время. Пошёл в сад: наша сказка хороша, начинай сначала. Он болеет, да! все так же часто, НО (!) ТТТ теперь он болеет не так сильно, он теперь не пьёт антибиотики в каждый больничный. Не знаю с чем это связать: с полугодовой высидкой вне коллектива, удалением аденоидов, возрастом. Не знаю. Но вот такое наблюдение у меня есть.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #239 : 27 Ноября 2014, 10:33:06 »
Ребенок
 в любом случае всем переболеет, у него должее появиться иммунитет ко
всяким вирусам. Старшая дочка первые 2 года сада болела часто потом все
реже и реже! Сейчас 3 класс ттт вообще не болеет, во всяком случае не
чаще 1 раза в год. Зато братику носит вирусы постоянно! У нее сопли а у мелкого температура

 







Аренда на форуме