Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 151850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #105 : 06 Августа 2014, 10:46:10 »
На самом деле сходить.к иммунологу и сдать кровь из вены на аллергены,на гельминтов, титры Ig , тогда более менее картина видна будет

Вам сказали спасибо optimistka


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #106 : 07 Августа 2014, 13:21:31 »
ну все-таки сад-это слишком большая атака вирусов и бактерий, не всякий организм может справиться. может, еще не дозрела иммунная система. нет аденоидов?
Неа, вроде нет. ЛОР в детской поликлинике не нашла.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #107 : 29 Августа 2014, 20:36:17 »
я уже не знаю что делать, чесслово. Ребенок постоянно бесконечно болеет. уже 3 года. в сад выходит на 3, максимум 5 дней для того, чтобы заболеть. потом 3-4 недели на больничном. в сад 3-5 дней и на больничный с темпой зелеными соплями и т.д. у меня уже руки опускаются. что делать?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #108 : 29 Августа 2014, 20:39:44 »
Насть, у меня у старшей так было  :-X  до 5 лет,  потом как отрезало
сейчас у младшей так же, жду 5 лет  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #109 : 29 Августа 2014, 20:42:57 »
Насть, у меня у старшей так было  :-X  до 5 лет,  потом как отрезало
сейчас у младшей так же, жду 5 лет  :-\

ой Надь, не знаю. обещади первый год в саду отадаптируется и в норму войдет. Так он сейчас в неполных 5 болеет чаще, чем в 2 и 3 года

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #110 : 29 Августа 2014, 20:46:03 »
у нас был длительный перерыв в саду, в ноябре я его с сада сняла, т.к. болел часто и сильно. потом переезд. в январе 3 дня в саду уже на новом месте и на больничный. Потом аденотомия, восстановительный период. с января по июнь в сад не ходили. вышли в июне и понеслось. думала выведу в сад, пока мало детей, лето, полдня на улице. Не тут то было. и при 8 детках в группе летом он заболевал. вот сейчас опять 3 дня в саду и на больничный.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #111 : 29 Августа 2014, 21:00:02 »
очень тебя понимаю
сами только что на 3 дня в сад сходили  :(
тешу себя мыслью,что в 5 лет всё кончится  и напоминаю себе слова, которые кто-то из девочек в какой-то темке написали- " всё проходит, и это тоже пройдет"
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #112 : 29 Августа 2014, 21:43:40 »
у нас был длительный перерыв в саду, в ноябре я его с сада сняла, т.к. болел часто и сильно. потом переезд. в январе 3 дня в саду уже на новом месте и на больничный. Потом аденотомия, восстановительный период. с января по июнь в сад не ходили. вышли в июне и понеслось. думала выведу в сад, пока мало детей, лето, полдня на улице. Не тут то было. и при 8 детках в группе летом он заболевал. вот сейчас опять 3 дня в саду и на больничный.
  :'(  2 года также "отходили" в сад... летом между бабушками вышли.. и опять заболели... И до сих пор у бабушки они оба никак толком не вылечатся.. то сопли то кашель вечный... Я уже на прививки грешу, где-то читала, что они садят иммунитет. Но что уже сделать, не знаю...
Ребенку уже и 5 лет стукнуло, не помогло. Теперь я очень сомневаюсь, что на третий год сада болезней станет меньше.
Рискнула записать всех в бассейн а сама сижу переживаю, смогут ли ходить?  :(


Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #113 : 29 Августа 2014, 21:51:36 »
Ох как же я из-за этих болячек садика боюсь.Вот пока летом в деревне она не болеет вообще,в этом году в деревне только месяц провели,в июне приехали и она уже два раза болела.Зимой так в новый год заболела и до середины февраля три раза переболела ОРВИ.Боюсь,что в саду еще хуже будет.Вот думаю аксолинкой мазать,но слышала,что не эффективно,как к ней относитесь?А еще помню,когда я в сад ходила,мамам говорили деткам на шею вешать бусы с чесноком(это желтое яйцо от киндера,в нем делаются дырочки и туда мелко режется чеснок)Сейчас так не делают?

[/

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #114 : 29 Августа 2014, 21:56:12 »
Ох как же я из-за этих болячек садика боюсь.Вот пока летом в деревне она не болеет вообще,в этом году в деревне только месяц провели,в июне приехали и она уже два раза болела.Зимой так в новый год заболела и до середины февраля три раза переболела ОРВИ.Боюсь,что в саду еще хуже будет.Вот думаю аксолинкой мазать,но слышала,что не эффективно,как к ней относитесь?А еще помню,когда я в сад ходила,мамам говорили деткам на шею вешать бусы с чесноком(это желтое яйцо от киндера,в нем делаются дырочки и туда мелко режется чеснок)Сейчас так не делают?

для моего ребенка что оксалинки, что виферонки, что назаваль - всё мертвому припарки. Давно забросила , толку нет

Вам сказали спасибо Танюшка И

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #115 : 29 Августа 2014, 21:57:24 »
у меня коллега сегодня на работе спрашивает: в школу-то как пойдете? ну как, говорю, у нас еще 2 года есть на адаптацию  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #116 : 29 Августа 2014, 22:00:29 »
у меня коллега сегодня на работе спрашивает: в школу-то как пойдете? ну как, говорю, у нас еще 2 года есть на адаптацию  :-\

Мы перестали болеть за год до школы, в 6 лет, после удаления аденоидов.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #117 : 29 Августа 2014, 22:40:53 »
У старшей вражденный иммунодифицит. Также ходили в сад.. 3 дня в саду.. 3 недели дома. Никакие ..муналы ..мунилы... фероны не помагали никогда. небольшой эффект давали как мне кажется курсовой прием виторона, детских пивных дрожжей , также хорошо пошли комплексные витамины алфавит. Узнали когда Ире уже было 6,5. Сейчас нам уже 8,5. Болеем реже, намного.  В принципе и врач в Москве сказала не паниковать, с возрастом благодаря гармональному взрослению организма вирусные болячки будут переносится легче и протекать будут быстрее. Я не медик, взаимосвязь не до конца пониманию, но искренне хочется ей верить. А на данном этапе рекомендует не быть категорично настроенным против антибиотиков. в нашем случае это меньшее из зол. Т.е. симптоматическое лечение, не допуская затяжного течения (естественно не имеется в виду самолечение).  Аденоиды нас не мучали слава Богу.

Вам сказали спасибо optimistka


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #118 : 29 Августа 2014, 23:18:10 »
У старшей вражденный иммунодифицит. Также ходили в сад.. 3 дня в саду.. 3 недели дома. Никакие ..муналы ..мунилы... фероны не помагали никогда. небольшой эффект давали как мне кажется курсовой прием виторона, детских пивных дрожжей , также хорошо пошли комплексные витамины алфавит. Узнали когда Ире уже было 6,5. Сейчас нам уже 8,5. Болеем реже, намного.  В принципе и врач в Москве сказала не паниковать, с возрастом благодаря гармональному взрослению организма вирусные болячки будут переносится легче и протекать будут быстрее. Я не медик, взаимосвязь не до конца пониманию, но искренне хочется ей верить. А на данном этапе рекомендует не быть категорично настроенным против антибиотиков. в нашем случае это меньшее из зол. Т.е. симптоматическое лечение, не допуская затяжного течения (естественно не имеется в виду самолечение).  Аденоиды нас не мучали слава Богу.
А как диагностировали этот иммунодефицит?


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #119 : 29 Августа 2014, 23:22:33 »
В институте иммунологии и аллергологии на каширке обследование проходили. Там наблюдаемся теперь сезонно, по аллергии.


 







Аренда на форуме