Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 152723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #105 : 06 Августа 2014, 10:46:10 »
На самом деле сходить.к иммунологу и сдать кровь из вены на аллергены,на гельминтов, титры Ig , тогда более менее картина видна будет

Вам сказали спасибо optimistka


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #106 : 07 Августа 2014, 13:21:31 »
ну все-таки сад-это слишком большая атака вирусов и бактерий, не всякий организм может справиться. может, еще не дозрела иммунная система. нет аденоидов?
Неа, вроде нет. ЛОР в детской поликлинике не нашла.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #107 : 29 Августа 2014, 20:36:17 »
я уже не знаю что делать, чесслово. Ребенок постоянно бесконечно болеет. уже 3 года. в сад выходит на 3, максимум 5 дней для того, чтобы заболеть. потом 3-4 недели на больничном. в сад 3-5 дней и на больничный с темпой зелеными соплями и т.д. у меня уже руки опускаются. что делать?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #108 : 29 Августа 2014, 20:39:44 »
Насть, у меня у старшей так было  :-X  до 5 лет,  потом как отрезало
сейчас у младшей так же, жду 5 лет  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #109 : 29 Августа 2014, 20:42:57 »
Насть, у меня у старшей так было  :-X  до 5 лет,  потом как отрезало
сейчас у младшей так же, жду 5 лет  :-\

ой Надь, не знаю. обещади первый год в саду отадаптируется и в норму войдет. Так он сейчас в неполных 5 болеет чаще, чем в 2 и 3 года

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #110 : 29 Августа 2014, 20:46:03 »
у нас был длительный перерыв в саду, в ноябре я его с сада сняла, т.к. болел часто и сильно. потом переезд. в январе 3 дня в саду уже на новом месте и на больничный. Потом аденотомия, восстановительный период. с января по июнь в сад не ходили. вышли в июне и понеслось. думала выведу в сад, пока мало детей, лето, полдня на улице. Не тут то было. и при 8 детках в группе летом он заболевал. вот сейчас опять 3 дня в саду и на больничный.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #111 : 29 Августа 2014, 21:00:02 »
очень тебя понимаю
сами только что на 3 дня в сад сходили  :(
тешу себя мыслью,что в 5 лет всё кончится  и напоминаю себе слова, которые кто-то из девочек в какой-то темке написали- " всё проходит, и это тоже пройдет"
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #112 : 29 Августа 2014, 21:43:40 »
у нас был длительный перерыв в саду, в ноябре я его с сада сняла, т.к. болел часто и сильно. потом переезд. в январе 3 дня в саду уже на новом месте и на больничный. Потом аденотомия, восстановительный период. с января по июнь в сад не ходили. вышли в июне и понеслось. думала выведу в сад, пока мало детей, лето, полдня на улице. Не тут то было. и при 8 детках в группе летом он заболевал. вот сейчас опять 3 дня в саду и на больничный.
  :'(  2 года также "отходили" в сад... летом между бабушками вышли.. и опять заболели... И до сих пор у бабушки они оба никак толком не вылечатся.. то сопли то кашель вечный... Я уже на прививки грешу, где-то читала, что они садят иммунитет. Но что уже сделать, не знаю...
Ребенку уже и 5 лет стукнуло, не помогло. Теперь я очень сомневаюсь, что на третий год сада болезней станет меньше.
Рискнула записать всех в бассейн а сама сижу переживаю, смогут ли ходить?  :(


Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #113 : 29 Августа 2014, 21:51:36 »
Ох как же я из-за этих болячек садика боюсь.Вот пока летом в деревне она не болеет вообще,в этом году в деревне только месяц провели,в июне приехали и она уже два раза болела.Зимой так в новый год заболела и до середины февраля три раза переболела ОРВИ.Боюсь,что в саду еще хуже будет.Вот думаю аксолинкой мазать,но слышала,что не эффективно,как к ней относитесь?А еще помню,когда я в сад ходила,мамам говорили деткам на шею вешать бусы с чесноком(это желтое яйцо от киндера,в нем делаются дырочки и туда мелко режется чеснок)Сейчас так не делают?

[/

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #114 : 29 Августа 2014, 21:56:12 »
Ох как же я из-за этих болячек садика боюсь.Вот пока летом в деревне она не болеет вообще,в этом году в деревне только месяц провели,в июне приехали и она уже два раза болела.Зимой так в новый год заболела и до середины февраля три раза переболела ОРВИ.Боюсь,что в саду еще хуже будет.Вот думаю аксолинкой мазать,но слышала,что не эффективно,как к ней относитесь?А еще помню,когда я в сад ходила,мамам говорили деткам на шею вешать бусы с чесноком(это желтое яйцо от киндера,в нем делаются дырочки и туда мелко режется чеснок)Сейчас так не делают?

для моего ребенка что оксалинки, что виферонки, что назаваль - всё мертвому припарки. Давно забросила , толку нет

Вам сказали спасибо Танюшка И

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #115 : 29 Августа 2014, 21:57:24 »
у меня коллега сегодня на работе спрашивает: в школу-то как пойдете? ну как, говорю, у нас еще 2 года есть на адаптацию  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #116 : 29 Августа 2014, 22:00:29 »
у меня коллега сегодня на работе спрашивает: в школу-то как пойдете? ну как, говорю, у нас еще 2 года есть на адаптацию  :-\

Мы перестали болеть за год до школы, в 6 лет, после удаления аденоидов.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #117 : 29 Августа 2014, 22:40:53 »
У старшей вражденный иммунодифицит. Также ходили в сад.. 3 дня в саду.. 3 недели дома. Никакие ..муналы ..мунилы... фероны не помагали никогда. небольшой эффект давали как мне кажется курсовой прием виторона, детских пивных дрожжей , также хорошо пошли комплексные витамины алфавит. Узнали когда Ире уже было 6,5. Сейчас нам уже 8,5. Болеем реже, намного.  В принципе и врач в Москве сказала не паниковать, с возрастом благодаря гармональному взрослению организма вирусные болячки будут переносится легче и протекать будут быстрее. Я не медик, взаимосвязь не до конца пониманию, но искренне хочется ей верить. А на данном этапе рекомендует не быть категорично настроенным против антибиотиков. в нашем случае это меньшее из зол. Т.е. симптоматическое лечение, не допуская затяжного течения (естественно не имеется в виду самолечение).  Аденоиды нас не мучали слава Богу.

Вам сказали спасибо optimistka


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #118 : 29 Августа 2014, 23:18:10 »
У старшей вражденный иммунодифицит. Также ходили в сад.. 3 дня в саду.. 3 недели дома. Никакие ..муналы ..мунилы... фероны не помагали никогда. небольшой эффект давали как мне кажется курсовой прием виторона, детских пивных дрожжей , также хорошо пошли комплексные витамины алфавит. Узнали когда Ире уже было 6,5. Сейчас нам уже 8,5. Болеем реже, намного.  В принципе и врач в Москве сказала не паниковать, с возрастом благодаря гармональному взрослению организма вирусные болячки будут переносится легче и протекать будут быстрее. Я не медик, взаимосвязь не до конца пониманию, но искренне хочется ей верить. А на данном этапе рекомендует не быть категорично настроенным против антибиотиков. в нашем случае это меньшее из зол. Т.е. симптоматическое лечение, не допуская затяжного течения (естественно не имеется в виду самолечение).  Аденоиды нас не мучали слава Богу.
А как диагностировали этот иммунодефицит?


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #119 : 29 Августа 2014, 23:22:33 »
В институте иммунологии и аллергологии на каширке обследование проходили. Там наблюдаемся теперь сезонно, по аллергии.


 







Аренда на форуме