Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Повышение иммунитета.  (Прочитано 151811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #210 : 05 Ноября 2014, 17:22:08 »
. Потому на море катаю его 2-3 раза в год...

Вот я вообще не верю в то, что поездки на море могут оздоровить ребенка. Я сама тому отрицательный пример ;D  И 2-3 раза - это получается и в холодное время года тоже? По-моему, это как раз вредно - смена климата, адапатция и т.д.   Насть, может перерастете все это. Моя тоже ооочень много болела в саду, чего мы только не перепробовали, и на иммуномодуляторах сидели - все без толку. Просто возраст такой. Обратите внимание - часто болеющих детсадовских детей очень много, а вот школьников уже единицы...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #211 : 05 Ноября 2014, 18:24:42 »
я наоборот считаю что поездки на море летом на длительный период 3 недели хотя бы, а не 10 дней. очень помогают укрепить здоровье ребенку 8), мы вот в том году ездили, потом больничный за год ни разу не брала, только легкие простуды 2-3 дня (бабушка сидела). а в этом году не получилось поехать на море. в результат уже третий больничный за 2 месяца :(

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #212 : 05 Ноября 2014, 19:37:26 »
мы ездим летом на 2 недели обычно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #213 : 05 Ноября 2014, 20:25:53 »
Девочки, я никого не хотела обижать....
просто предположила что и такое возможно...
больше писать не буду, извините если кого то оскорбила  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #214 : 05 Ноября 2014, 20:32:36 »
Мы продолжаем курс кедрового масла. Все таки дети болеют, но  пока в легкой форме. Да и курс решила допить....
В аннотации кроме пресловутой фразы "укрепляет иммунитет" написано, что и во время болезни оно облегчает состояние. Вот тестим) 


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #215 : 05 Ноября 2014, 20:38:39 »
я наоборот считаю что поездки на море летом на длительный период 3 недели хотя бы, а не 10 дней. очень помогают укрепить здоровье ребенку 8), мы вот в том году ездили, потом больничный за год ни разу не брала, только легкие простуды 2-3 дня (бабушка сидела). а в этом году не получилось поехать на море. в результат уже третий больничный за 2 месяца :(
Насть,уже убедилась,что всё индивидуально
я со старшей специально месяц сидела на море, вообще эффекта ноль был
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #216 : 05 Ноября 2014, 21:07:51 »
Девочки, я никого не хотела обижать....
просто предположила что и такое возможно...
больше писать не буду, извините если кого то оскорбила  :-\

Наташ, я не обижаюсь и не цепляюсь. просто тут проблема гораздо глубже, чем витамины и фрукты. если бы можно было накормить его фруктами и он перестал бы болеть, это было бы круто. он меня уже из себя выводит своими болячками. в этот раз псих разобрал: мультиков лишила, угощения сладости не покупаю пока болеет, сказала что лечу его в последний раз. заболеет еще раз пусть выздоравливает сам как хочет без моего участия. достало всё.

все говорят, что перерастёт. однако не перерастает. сейчас болеет даже чаще, чем в 2 или 3 года. и я такая же была. и также мама была вынуждена с работы уйти.и даже в инстиуте я продолжала болеть гнойными ангинами. и в прошлом году, когда он начал бесконечно болеть синуситами, я болела вместе с ним весь сезон с октябрь по март, безвылазно.

может и перерастёт, хотя мне слабо в это верится. может мне кажется, но сейчас он болеет чаще, но не так сильно, как раньше. не знаю хорошо это или плохо.

насчет моря, мы выезжаем не меньше, чем на 14 дней. в среднем 17-20 дней. обычно в мае и сентябре. и если удается то с бвбушкой или дедом еще и летом.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #217 : 05 Ноября 2014, 21:19:15 »
Наташ, я не обижаюсь и не цепляюсь. просто тут проблема гораздо глубже, чем витамины и фрукты. если бы можно было накормить его фруктами и он перестал бы болеть, это было бы круто. он меня уже из себя выводит своими болячками. в этот раз псих разобрал: мультиков лишила, угощения сладости не покупаю пока болеет, сказала что лечу его в последний раз. заболеет еще раз пусть выздоравливает сам как хочет без моего участия. достало всё.

все говорят, что перерастёт. однако не перерастает. сейчас болеет даже чаще, чем в 2 или 3 года. и я такая же была. и также мама была вынуждена с работы уйти.и даже в инстиуте я продолжала болеть гнойными ангинами. и в прошлом году, когда он начал бесконечно болеть синуситами, я болела вместе с ним весь сезон с октябрь по март, безвылазно.

может и перерастёт, хотя мне слабо в это верится. может мне кажется, но сейчас он болеет чаще, но не так сильно, как раньше. не знаю хорошо это или плохо.

насчет моря, мы выезжаем не меньше, чем на 14 дней. в среднем 17-20 дней. обычно в мае и сентябре. и если удается то с бвбушкой или дедом еще и летом.
ну ели это на генном уровне то собственно от этого никуда и не денешься  :( :( :( жалко их когда болеют :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #218 : 06 Ноября 2014, 09:02:35 »
Настя а пробовала не лечить насморк, а наоборот дать вытечь всему?
Я стараюсь ничего не лечить (ну кроме нар. методов). Может и не за один день, но мы выздоравливаем самостоятельно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #219 : 06 Ноября 2014, 15:12:07 »
Настя а пробовала не лечить насморк, а наоборот дать вытечь всему?
Я стараюсь ничего не лечить (ну кроме нар. методов). Может и не за один день, но мы выздоравливаем самостоятельно.

тьфу-тьфу-тьфу тяжелых насморков у нас давно нет. (может-таки последствия аденотомии?). Раньше не лечить было нельзя. Т.к. насморк сразу гнойный, не просто насморк, а синусит с вытекающим отитом. Сейчас я максимум промываю нос аквалором. Я вообще-то тоже не сторонник таблеток. От большого и частого употребления таблеток здоровья не прибавляется

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #220 : 06 Ноября 2014, 15:25:31 »
А пробовал кто-нибудь эхинацею? Говорят хорошо иммунитет повышает. Может кто знает, что это за средство?

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #221 : 06 Ноября 2014, 15:29:20 »
Я так понимаю для детей она идет в составе травянного чая.

Оффлайн олюнька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 437
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 387 раз
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #222 : 07 Ноября 2014, 21:50:56 »
Наташ, ну неужели ты думаешь, что мы только и ищем какую б еще таблеточку впихнуть для здоровья? Фрукты, овощи не даем, на улице не бываем, света белого не видим, на море не вывозим...да мы че только не пробовали: и пристать, и отстать, и игнорировать, и даже (о ужас!) водить с соплями в сад (не нуаче? как и все). Только вот если иммунитет твоего ребенка, к примеру, это выдержит, то иммунитет моего ребенка нет. И вернется он через неделю на антибиотик. Поэтому сидим и лечимся до последней сопли по 3 недели каждый больничный. Потому на море катаю его 2-3 раза в год. Поэтому витамины ест натуральные, поэтому гуляет по 2-3 часа в день, и спортом занимается, зимой не кутается, в душе моется водой комнатной температуры с открытой дверью (с рождения!). Да! Как доктор Комаровский рекомендовал. Только фигня это, как оказалось на практике. Можно попробовать еще козьими какашками обложиться, ну а вдруг? Если чей-то ребенок не болеет так часто, как мой или Али, или Тани, или Наташи, это не значит что фруктики-сухофруктики - это панацея. Если у меня иммунитета нет, а своего ребенка 9 месяцев носила именно я, то какой иммунитет могла я ему дать? И даже если он съест тонну фруктов, здоровее он от этого не станет
Настя, согласна тысячу раз с твоим высказыванием, как говорится от апельсинки не жди мандаринки, у нас с дочей такая же ситуация, я маленькая до семи лет дома сидела, в сад меня не водили, из ангины в скарлатину и т.д. дочь моя каждый месяц по 5 дней с простудой, жду когда перерастет.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #223 : 10 Ноября 2014, 10:14:11 »
Вот я вообще не верю в то, что поездки на море могут оздоровить ребенка. Я сама тому отрицательный пример ;D  И 2-3 раза - это получается и в холодное время года тоже? По-моему, это как раз вредно - смена климата, адапатция и т.д.   

Вот не соглашусь, регулярное море - это вещь! Но права в том, что оно должно быть  в "сезон", лучше Средиземное или наше родное Чёрное, летом, не менее 2х недель, лучше 3 недели, раз в год - на себе испытала - море такие вещи творит  8)
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Повышение иммунитета.
« Ответ #224 : 10 Ноября 2014, 10:22:51 »
А пробовал кто-нибудь эхинацею? Говорят хорошо иммунитет повышает. Может кто знает, что это за средство?

Мы пьем в таблетках, но это надо смотреть производителя, слышала, что наша родная российская (та которая на территории России произрастает - завозная), не очень эффективна, лучше брать ту которая эхинацея узколистная - коренная "американка", а ещё лучше препараты, где несколько видов.
               

 







Аренда на форуме