Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Собираем ребенка в сад  (Прочитано 167545 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #315 : 03 Июня 2013, 20:27:50 »
Девчонки, много придется трусиков в садик давать или нет, поверьте, зависит еще от воспитателя... У меня ребенок пошел в сад в год и 7 мес., так вот если воспитательница сажала его периодически на горшок, то и за целый день трусиков испачканных и не было... как-то раз, помню, так извинялась, что отвлеклась и вовремя его не посадила и он описал трусики... у нас были очень хорошие воспитатели, нам повезло (это в Малом)


                

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #316 : 03 Июня 2013, 20:44:20 »
Девчонки, много придется трусиков в садик давать или нет, поверьте, зависит еще от воспитателя... У меня ребенок пошел в сад в год и 7 мес., так вот если воспитательница сажала его периодически на горшок, то и за целый день трусиков испачканных и не было... как-то раз, помню, так извинялась, что отвлеклась и вовремя его не посадила и он описал трусики... у нас были очень хорошие воспитатели, нам повезло (это в Малом)
про трусики я как раз Алене уточнила, что они не ясли...в яслях лучше принести побольше и пусть лежат...а то несколько дней чистые, а потом за день три штуки :D
Ань, что реально два комплекта шорты+футболка на неделю?...и что все, чистое?
у нас футболка и иногда шорты пачкаются супом, чаще борщом, обычно раз в неделю он так кушает "аккуратно"....на неделю обычно хватает(разговаривала с мамой мальчика в нашей группе, у них тоже 2 комплекта).....
приготовь сначала чуть побольше, походите с месяц и поймешь сколько и чего надо именно вам :yep:
я написала наш список с учетом, что стираю я это только по выходным...если среди недели футболочку застирать, то за ночь она высохнет точно и можно опять надеть ;)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #317 : 03 Июня 2013, 22:33:41 »
Моей 2 комплекта одежды на неделю не хватало, ей иногда на день не хватало  . Она то уляпается , то скомкает в шкафу, то еще чего , и вообще она любит каждый день в разном ходить  :surprise: :D
Труселей , маек , носков и колгот всегда по 2-3 шт в шкафу в запасе было . И пижама запасная .... У нас шкаф резиновый был в саду  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #318 : 03 Июня 2013, 22:37:35 »
Моей 2 комплекта одежды на неделю не хватало, ей иногда на день не хватало  . Она то уляпается , то скомкает в шкафу, то еще чего , и вообще она любит каждый день в разном ходить  :surprise: :D
Труселей , маек , носков и колгот всегда по 2-3 шт в шкафу в запасе было . И пижама запасная .... У нас шкаф резиновый был в саду  :D
  :D один в один


Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #319 : 30 Сентября 2013, 13:06:17 »
Девочки помогите и мне с советом плиз:
В этом году только мы попали в садик. г Балабаново
Нам 3,9 и нас распределили в группу по старше(4г и старше). Сегодня был первый день . Там детки такие большие по сравнению с моим ребенком, ещё смотрю сами раздеваются , одеваются и ... думаю подходит ли это группа для сына, ну мы пока сами всё не делаем, если только кушать и то то что нравится(это самая большая проблема наша, ничего ни ест).
Посоветуйте пожалуйста , лучше чтоб он остался в этой группе или перевели его группу где детки 3 , 3,5?  Просто думаю он не будет ли он в этой группе комплексовать или же лучше так, быстрее научится ?
 
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #320 : 30 Сентября 2013, 13:09:50 »
Девочки помогите и мне с советом плиз:
В этом году только мы попали в садик. г Балабаново
Нам 3,9 и нас распределили в группу по старше(4г и старше). Сегодня был первый день . Там детки такие большие по сравнению с моим ребенком, ещё смотрю сами раздеваются , одеваются и ... думаю подходит ли это группа для сына, ну мы пока сами всё не делаем, если только кушать и то то что нравится(это самая большая проблема наша, ничего ни ест).
Посоветуйте пожалуйста , лучше чтоб он остался в этой группе или перевели его группу где детки 3 , 3,5?  Просто думаю он не будет ли он в этой группе комплексовать или же лучше так, быстрее научится ?
Быстро научиться. Мы когда пошли в Чебурашку, у нас Уля тоже плоховато все делала, но стала повторять за другими детками и быстро всему научилась, а дома до сих пор одевается с помощью мамы  :D Поверь, они только с нами такие несамостоятельные, в саду все отлично делают. Не переживай.

Вам сказали спасибо beba
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #321 : 30 Сентября 2013, 13:10:44 »
Быстрее научится  :yep: и будет тянуться за старшими.как правило,детки любят старше себя возрастом. Но смотри насколько комфортно будет ребенку,плюс школа,ты будешь в школу отдавать в год с этими детками?

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #322 : 30 Сентября 2013, 13:15:21 »
Цитировать
   
Быстро научиться. Мы когда пошли в Чебурашку, у нас Уля тоже плоховато все делала, но стала повторять за другими детками и быстро всему научилась, а дома до сих пор одевается с помощью мамы  :D Поверь, они только с нами такие несамостоятельные, в саду все отлично делают. Не переживай.

Цитировать
Быстрее научится  :yep: и будет тянуться за старшими.как правило,детки любят старше себя возрастом. Но смотри насколько комфортно будет ребенку,плюс школа,ты будешь в школу отдавать в год с этими детками?
Да девочки думайте ... а его старшие не будут тераризовать?
Мы правда 2009года рождения но , конец 24 декабря родились .
наверное когда буду отдавать то то 6,9 , а то в след будет 7,9. Слышала что тут с 7 ходят, а то в Армении дети  ходят с 6 .
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #323 : 30 Сентября 2013, 13:16:23 »
По первому дню судить рано)) С едой - вообще проблем не вижу. Попросите воспитателей чтобы насильно есть не заставляли, пусть пока кушает то что захочет. Дома вечером доберет :) Хорошо, что хоть что-то ест. С одеванием - можно дома на это упор сделать, что он уже большой и самостоятельный - пусть не торопясь сам что сможет на себя натягивает, если уж совсем никак - тогда чуть помогать.
С воспитателями пообщаться - как адаптируется, есть ли на их взгляд какие-то проблемы? Насчет "младшести" ничего сказать не могу, т.к. сын только один год в яслях самым младшим был, а далее наоборот старший (при этом самый маленький по росту). был в лидерах, массовик-затейник, мальчишки остальные к нему тянулись. Вообще конфликтов между детьми в группе не припомню.. так, на уровне поругались-помирились.
А в перспективе в школу во сколько планируете? Если в 7,9 - то имеет смысл рассмотреть вариант с группой помладше, т.к. психологически ему тяжело будет что все в школу пошли а его в саду еще на год оставили. Если скорее в 6,9 - то пока не предпринимать ничего, наблюдать как дело пойдет. Думаю, перевести "вниз" никогда не поздно.

Вам сказали спасибо beba


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #324 : 30 Сентября 2013, 13:16:52 »
тут и с 8 ходят  :D
Отдавай, а по поводу террора- так это в любой группе может быть и детки помладше могут старших терроризировать, а тут он за старшими тянуться будет.

Вам сказали спасибо beba
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #325 : 30 Сентября 2013, 13:17:29 »
Извините ,что вклинюсь, но лучше это нужно было обсуждать либо в адаптации или опять про детский сад, а то ведь тема как одеть и т.п. ребенка в сад  :blush:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #326 : 30 Сентября 2013, 13:22:37 »
Девочки, а все пришили деткам бирки? А то нас озадачили что могут и перепутать. Ну вроде Данька у меня не маленький, сам одевается.. может ему не стоит

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #327 : 30 Сентября 2013, 13:23:11 »
Яшка соррии что не туда спросила.
Девочки спасибо всем за советы . Воспитатель  сама сказала что заставлять не будет но и кормить тоже, потому что остальные тоже так захотят . Предложила дома кормить, но как? он ели встает  7:30 .
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #328 : 30 Сентября 2013, 13:31:12 »
Девочки, а все пришили деткам бирки? А то нас озадачили что могут и перепутать. Ну вроде Данька у меня не маленький, сам одевается.. может ему не стоит
только на колготках инициалы вышила, потому что уже пару раз перепутали  ;)

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Собираем ребенка в сад
« Ответ #329 : 30 Сентября 2013, 13:32:07 »
там где резиночка? имя вышивала?

 







Аренда на форуме