Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Психологическая готовность к школе и создание мотивации к обучению  (Прочитано 56927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
У нас тоже Держава. Велено отстать от детей и не нагружать никакими прописями и решением задач, ну если только в игровой форме и по желанию ребенка. Список лит-ры дали, но тоже не прям обязаловка - лучше пусть читают не по списку, главное чтоб читали :)


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У нас тоже Держава. Велено отстать от детей и не нагружать никакими прописями и решением задач, ну если только в игровой форме и по желанию ребенка. Список лит-ры дали, но тоже не прям обязаловка - лучше пусть читают не по списку, главное чтоб читали :)
+1 Дневник читательский ведем, но там каждый пишет кто как хочет, кто-то просто рисует, ну и книжки у всех разные, у кого-то совсем мало. Я чуть ли не одна такая, кто следит, чтобы прочитала школьную программу, но нам и не влом, главное переключить, а то подсели на Гарри Поттера и ничего другого видеть не хочет, пока все тома не прочитает)))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Да, да. Для нас самое главное пожелание было - не выпускать книгу из рук)) Список в конце учебника - по желанию. Математика и русский по желанию. Так что, конечно, зависит от учителя все. В Державе знакомая сказала, у них обязаловка к прочтению определенных книг, с ведением дневника, математика с заданиями (причем расписано на все лето), русский не помню. Так что дети еще и летом будут учиться )) Но для меня это  :-[ Я решила послушать учителя и два месяца не приставать к ребенку ни  с чем, кроме как с "почитать" мне книжку))
у нас такого нет, а в параллельном классе есть, и таблица им была задана на лето. Так что все таки от учителя зависит. У нас одинаковая с ними программа

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
у нас такого нет, а в параллельном классе есть, и таблица им была задана на лето. Так что все таки от учителя зависит. У нас одинаковая с ними программа
Да, именно так. Даже с одной и той же программой могут быть разные авторы учебников. А уж про разные требования вообще не стОит говорить)) У кого не спросишь (родителей первочков) у всех по-разному обучение происходит. Я поняла, что "идти на программу" это ошибка. Моя знакомая в том году так выбирала класс, по программе  ??? Теперь я понимаю, что это неразумно. Программа программой, главное то учитель))

 







Аренда на форуме