Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плесень на стене  (Прочитано 22510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Плесень на стене
« Ответ #15 : 10 Ноября 2011, 21:50:06 »
Такая е проблема ,угловая квартира. Но для сына влага спасение )))

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #16 : 10 Ноября 2011, 21:54:24 »
такая штука называется окна плачут, почитайте в инете инфы много. основное что при установке пластиковых окон в квартире должно быть налажен отопление и проветривать обязательно!!! хоть по 5 мин в день, ушли гулять открыли, пришли закрыли, проверить на каком расстоянии от батареи находится подоконник, он не должен быть слишком близко.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #17 : 10 Ноября 2011, 22:10:23 »
у нас не пластиковые окна, а все равно "обревелись" просто:) читала, что когда много комнатных растений, тоже прибавляет влаги. А проветриваем мы часто, как уходим, так открываем обязательно форточки. и в течение дня стараемся.
 А про белизну - она ж на основе хлора? Но про него и про медный купорос написано, что потом другой вид плесени просто появляется.
Была в Уютерре сегодня, Силит-Бэнг хотела купить, а он только для кафеля и т.п. поверхностей. Написано, не использовать на дерево и бумагу, т.е. отпадает. А больше ничего там от плесени нет:(

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #18 : 10 Ноября 2011, 22:27:41 »
Вообще старое народное ср-во - медный купорос!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #19 : 10 Ноября 2011, 22:40:12 »
про него написано, что помогает, но потом др. вид плесени вылезает. а вообще он воняет? и где его взять?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #20 : 10 Ноября 2011, 23:13:09 »
я делала не на этом ресурсе, поэтому объясню на словах. Нам помог Силит бенг против плесени.
Купила в Сг-центре.
Побрызгала, 10 мин подождала и протерла. Все. Чистота.
и больше не появлялась плесень? даже в ванне, где всегда сыро??
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Плесень на стене
« Ответ #21 : 10 Ноября 2011, 23:14:01 »
и больше не появлялась плесень? даже в ванне, где всегда сыро??
не а. правда я два раза подряд заливала

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #22 : 11 Ноября 2011, 00:03:46 »
такая штука называется окна плачут, почитайте в инете инфы много. основное что при установке пластиковых окон в квартире должно быть налажен отопление и проветривать обязательно!!! хоть по 5 мин в день, ушли гулять открыли, пришли закрыли, проверить на каком расстоянии от батареи находится подоконник, он не должен быть слишком близко.
Саша в том то и дело, что квартиру проветриваем,даже когда мы дома, я стараюсь на 5-10 минут открывать окно хотя бы в одной комнате и так несколько раз в день. Подоконник от батареи находится высоко. Сейчас у нас еще более менее нормально,но вот что будет зимой :-[ как вспомню прошлую зиму, вытирала окна по несколько раз в день,у нас боковушки окна не отделаны пластиком,а там то ли двп  или дсп, в общем не знаю, и пустота, муж в прошлом году сверлил там дырки и засыпал силикагель, и так же это силикагель у нас в мешочках на шкафах лежит. Как устанавливали эти окна не знаю,мы въехали в квартиру как дом сдали после отделочных работ.
Моя подруга вчера пришла и говорит "ты что стиралась весь день, дома очень душно и сыро", вот такие дела :-\.

Оффлайн князева

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Плесень на стене
« Ответ #23 : 11 Ноября 2011, 11:40:20 »
медный купарос это что-то для дачи,огорода. Надо в таких магазинах спрашивать.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #24 : 04 Декабря 2011, 19:58:02 »
купила в "Нашем" вот такое средство http://www.deznet.ru/cat_descr.php?prod_ID=1871   обработала, и не лезет плесень больше. Но хотя написано, чт без запаха - но воняет, конечно. Зато действенно. (и его в отличие от Силит Бэнг можно брызгать на деревянные и бумажные поверхности)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #25 : 04 Декабря 2011, 23:33:31 »
а я вот в какой-то передаче видела , что от плесени надо какую-то специальную пленку для окон купить...у нас тоже все потеет и плесень кое-где есть, вытираю постоянно. Саш, а что это за пленка не знаешь?


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Плесень на стене
« Ответ #26 : 05 Декабря 2011, 22:12:04 »
Гуля, спасибо. я тоже хочу такое средство. у меня в межсезонье все стеклопакеты и подоконники в плесени. бр-р. аллерген наш злостный. а где этот магазин находится?

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #27 : 05 Декабря 2011, 22:15:43 »
В Плазе. Там в отделе бытовой химии

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Евгения М

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #28 : 11 Августа 2012, 18:03:11 »
Меня тоже сырость в квартире беспокоит, с наступлением холодов еще хуже стало, окна потеют, летом проветрил и все, а зимой особо окно не откроешь. Мне кажется у нас что-то не то с вентеляцией в квартире, и еще квартира угловая, стена в ванной с улицей контактирует, и поэтому там постоянно на кафеле конденсат скапливается и плесень так же появляется. Видела недавно по ТВ, что есть какие-то поглотители влаги, муж читал информацию в инете ,вроде они не дорогие, но какие-то в них таблетки вставляются, а их купить проблематично. Хочу отзывы найти, стоит ли такую штуку покупать.
конденсат на окнах и плесень-из-за того,что вентиляция в квартире плохая.поглотители такие продаются в Малыше на первом этаже.их быстро разбирают,но периодически привозят.я себе такие брала.хорошая штука!

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Плесень на стене
« Ответ #29 : 11 Августа 2012, 23:41:25 »
конденсат на окнах и плесень-из-за того,что вентиляция в квартире плохая.поглотители такие продаются в Малыше на первом этаже.их быстро разбирают,но периодически привозят.я себе такие брала.хорошая штука!
они без спец. устройства? И какая цена? я видела в Нашем поглотители какие-то, но их надо вставлять в устройство

 







Аренда на форуме