Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361424 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #735 : 25 Июля 2015, 10:02:44 »
В смысле не примет ? Ну как бы ходим на прививки и тд
И собаку принимают  :-\

От бешенства прививаете ?
От бешенства  :yep:  нас при приеме спрашивают - есть ли эта прививка.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #736 : 25 Июля 2015, 10:07:57 »
От бешенства  :yep:  нас при приеме спрашивают - есть ли эта прививка.
с собакой была и в Велесе, и в Феликсе - нигде отсутствие прививки бешенства не было преградой к приему  :-\

пысы. Разные, все-таки, животные, может поэтому


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #737 : 25 Июля 2015, 10:10:55 »
От бешенства  :yep:  нас при приеме спрашивают - есть ли эта прививка.

Прикольно ))) у нас тоже спрашивали , мы говорим нет и все )))

Те если вы скажите нет - вас не примут ? Куда ходите ?


Лена , я знаю это все . Вопрос в другом - одним уколом сделать или нет))) комплексную бельгийскую вроде ставим всем, не нашу те  , бешенство в гос вет станции .


Блин , это все моя идея взять пса с собой в отпуск ))) если б не перелет- не ставила ему бешенство б наверно вообще
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #738 : 25 Июля 2015, 10:12:30 »
с собакой была и в Велесе, и в Феликсе - нигде отсутствие прививки бешенства не было преградой к приему  :-\

пысы. Разные, все-таки, животные, может поэтому

Не , мы кошку тоже вакцинируем и по др вопросам возим в клиники  - вопрос так никогда не стоял . Нет бешенства- не примем . Это нарушает наше законодательство о добровольном вакцинировании в конце концов   :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #739 : 25 Июля 2015, 10:25:34 »
Может у нас спрашиваю потому что наши неадекватно реагируют на визит в ветеринару  :o они орут, пытаются сбежать, у двоих еще течет слюна и дышат тяжело  :-[  мы с мужем только вдвоем ездим, один не удержит кошку, мы их в плед заворачиваем что бы без ранений обойтись  :-\  А дома они милейшие  :-*
А ходим в Велес и городскую вет станцию ( на прививки)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #740 : 25 Июля 2015, 10:27:25 »
Мы носили кота в Фелекс на прививку - бешенство и комплексную, в итоге нам сказали бешенство не делать, т.к. кот домашний, сделали только комплексную.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #741 : 25 Июля 2015, 10:28:43 »
Наша тоже так же реагирует на походы к врачам , но как то понятно что это стресс , тк кошак домашний
Тоже в Велес ходим .

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #742 : 25 Июля 2015, 11:37:45 »
просто порцию меньше делайте, пусть лучше не доест, чем переест... в принципе, животное не нужно кормить до пуза...
ага, я так теперь и делаю, половину половины. он вообще у нас мало ест, оч стройный котик. я мечтаю о большом и толстом, а он чересчур поджарый))

А насчет визитов к врачу, так интересно, мой дома бандит, но когда приходит на прививку или просто визит к ветеринару, он тише воды, не дергается, не орет, мужественно терпит градусник, потом молча прививку и с достоинством уходит в переноску  :D Дома нас обижает, а в клинике хоть бы раз когти показал и вякнул, сама воспитанность  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #743 : 25 Июля 2015, 12:27:59 »
Ну вот мой не съедает корм на один прием, он прикладывается к нему раза 3. Нда, накладно это получится выкидывать мясо каждый раз  :(

мой тоже любит поесть в несколько заходов. Зная это, кладу всегда понемногу. В холодильник не ставлю и не выкидываю, обычно в течение пары часов доедает.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #744 : 26 Июля 2015, 01:45:24 »
мой тоже любит поесть в несколько заходов. Зная это, кладу всегда понемногу. В холодильник не ставлю и не выкидываю, обычно в течение пары часов доедает.
Аня, как примерно дозировку понимаешь, пару кусков или горсть, ну так, чтобы кот не страдал нехваткой белка)) ? И еще, ну с мясом понятно, но кроме мяса то еще надо чем то кормить, овощи, каша? Ну разве нормальный кот будет есть овощи  :D Мясо, это святое, а вот морковь я вряд ли его заставлю съесть. Или может как то подмешивать к мясу овощи? Девочки, кто еще кормит натуралкой, поделитесь советами  :flag:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #745 : 26 Июля 2015, 10:30:50 »
Аня, как примерно дозировку понимаешь, пару кусков или горсть, ну так, чтобы кот не страдал нехваткой белка)) ? И еще, ну с мясом понятно, но кроме мяса то еще надо чем то кормить, овощи, каша? Ну разве нормальный кот будет есть овощи  :D Мясо, это святое, а вот морковь я вряд ли его заставлю съесть. Или может как то подмешивать к мясу овощи? Девочки, кто еще кормит натуралкой, поделитесь советами  :flag:

дозировку - интуитивно :D  в зависимости от того, когда ел последний раз и насколько громко мявает ;D Ну и опять-таки, если не доел, то доест в течение пары часов. Овощами и кашей никогда не кормила, мы такое не жрем  :-\ По молодости огурчик иногда жевал, сейчас - нет.

Сейчас на даче, кстати, лопает как слон. Гораздо больше, чем дома. А по весу такой же легкий...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #746 : 26 Июля 2015, 12:14:53 »
т.е. ты даешь только мясо, курица, рыба и наверное субпросдукты? Все привариваешь? А то я иногда сырую говядину даю, он за нее душу продаст, он даже когда крепко спит, все равно услышит как я ее на кухне режу и мчится)) вареную не с таким удовольствием ест. А еще наш кот никогда не просит есть, не мявкает, я и не понимаю, голоден он или нет. Корм искусственный никогда не любил, ест, потому, что надо, больше нечего есть. а так ел бы только мясо.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #747 : 26 Июля 2015, 12:22:38 »
Мясо нужно перемороженое давать, чтобы паразиты погибали.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #748 : 26 Июля 2015, 12:24:33 »
Мясо нужно перемороженое давать, чтобы паразиты погибали.
так и делаю  :yep:
просто многие вареное дают, вот и спрашиваю, может сырое все-такие можно?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #749 : 26 Июля 2015, 12:46:06 »
так и делаю  :yep:
просто многие вареное дают, вот и спрашиваю, может сырое все-такие можно?

я сырое даю. просто когда режешь - такой ор стоит :D  Главное - не свинину. А вареное - специально ему не варю, просто даем либо своего кусочек, либо остатки-объедки. Вчера шашлык ел. Жень, я уже говорила - я не парюсь, он у меня ест все, и дешевый китикет ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме