Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361671 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #780 : 13 Августа 2015, 21:38:21 »
А что чистить этим ликвидатором?


не чистить))
а насыпать в кошачий туалет, сверху наполнитель и получается на дольше хватает туалета и не пахнет 8)


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #781 : 13 Августа 2015, 22:07:51 »
О,ниче себе,я деревня
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #782 : 26 Августа 2015, 11:31:45 »
У нашего кота есть домик, мы выделили ему мягкую подушечку, разрешаем спать на нашей кровати, а он выбрал коробку! Только в ней спит днем, вечером может к нам прийти.

А еще наш товарищ сегодня поймал первую в своей жизни мышку. Как же он был горд  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #783 : 26 Августа 2015, 11:42:15 »
Наш тоже любит коробки. Стоит только занести в дом коробку он тут же залезает в нее. Мы обычно ставим коробку на кухне, рядом с мисками. Он в ней спит, играет так, что переворачивает миски с водой и кормом  :-X , а еще он в ней сидит в засаде и охотится на нас.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #784 : 26 Августа 2015, 11:45:30 »
Наташ, а когда он на вас охотиться, кусает? Наш в игре может сильно укусить, я его наказываю.

Понравилась картинка  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #785 : 26 Августа 2015, 11:59:57 »
 ;D картинка классная.  Нет, когда охотиться он чуть прикусывает. У него бывало несколько раз что сильно кусал когда брали на руки, а он не хотел. Мы закрыли в туалете. Он орал там долго, но вышел шелковый. Теперь если пытается укусить, грозимся в туалете закрыть и он перестает. Про мышей вспомнила. Залезла к нам как-то мышка (у нас первый этаж, с подвала прогрызла ход) и начала ночью скрести в моей комнате. Я пустила к себе кота чтобы он ее поймал. Он сначала полез туда где она скреблась и она замолчала. Я заснула, просыпаюсь от того что мышь опять шуршит. Кот спит на кровати и даже ухом не ведет. Я его спустила на пол, а он обратно на кровать запрыгивает, еще и ворчит на меня. И так несколько раз, так и не смогла его согнать на пол. Пришлось самой шуметь и прогонять мышь, а кот спал :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #786 : 26 Августа 2015, 12:03:24 »
Он надеялся, что ты поймаешь мышь  :D  У нас охотится на все что движется. Обожает деревню. Приезжаем туда, он сразу выбегает в огород. подружился с нашим псом, он достаточно большой, выше колена, так Оскар умудряется на него еще и шипеть, правда тот хитрее, он идет и ест еду кота  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #787 : 26 Августа 2015, 12:10:12 »
Наш только на мух и комаров охотиться  :D . Причем еще и разговаривает с ними  :D . А на собак так шипит, мы и не знали что он так может.

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #788 : 27 Августа 2015, 17:58:01 »
У нашего кота есть домик, мы выделили ему мягкую подушечку, разрешаем спать на нашей кровати, а он выбрал коробку! Только в ней спит днем, вечером может к нам прийти.

А еще наш товарищ сегодня поймал первую в своей жизни мышку. Как же он был горд  :D

очень красивый кот!)

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #789 : 16 Сентября 2015, 15:24:02 »
А у нас тут случился случай с таксой. Вроде и прокапан и ошейник одет от клещей. Ходили гулять не на долго, по тропинке и обратно, а в обед выхожу сново на прогулку, а у него под хвостом, на попе клещ присосался. Как же мне тяжело было его снимать в таком деликатном месте!!! Филька хвост поджимает, не дает ни масло намазать, ни клеща снять. Но ладно, в итоге сняла, посадила в банку. Звоню в ветклинику, а мне говорят, что никаких анализов в городе не делают. И узнать энцефалитный клещ был или нет можно только по состоянию собаки. Наблюдайте сказали за поведением и самочувствием, но больных клещей совсем мало. Кто-то был в похожей ситуации? Неужели у нас в городе совсем не развита ветеринарная медицина?

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #790 : 16 Сентября 2015, 15:38:14 »
Напишу про кошачий туалет, может кому-нибудь понадобится.
Я вообще терпеть не могу запах от кошачьего туалета, но есть две кошки и вовремя убрать за ними не всегда получается. Поэтому от варианта - пустой лоток отказалась сразу и стала искать подходящий наполнитель. В итоге делаю так : На дно лотка сыплю силикагелевый наполнитель см 3 (беру любой, например №1), потом ставлю решетку, а на решетку сыплю наполнитель "Кузя" для взрослых кошек.
Лоток меняю раз в неделю (каки каждый день совочком), никакого запаха, кошки тоже довольны.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #791 : 16 Сентября 2015, 15:52:49 »
Звоню в ветклинику, а мне говорят, что никаких анализов в городе не делают. И узнать энцефалитный клещ был или нет можно только по состоянию собаки. Наблюдайте сказали за поведением и самочувствием, но больных клещей совсем мало. Кто-то был в похожей ситуации? Неужели у нас в городе совсем не развита ветеринарная медицина?
Собакам энцефалит не опасен, надо проверять на пироплазмоз. В велесе такого нет разве?? Мы в свое время делали в малом, соскоб с внутр. стороны уха берут, но они куда-то отвозили и рез-т на след. день был. До этого пироплазмозом собака болела, аж в Беланту пришлось ехать т.к. ближе ветклиник не было круглосуточных..


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #792 : 17 Сентября 2015, 10:02:57 »
Напишу про кошачий туалет, может кому-нибудь понадобится.
Я вообще терпеть не могу запах от кошачьего туалета, но есть две кошки и вовремя убрать за ними не всегда получается. Поэтому от варианта - пустой лоток отказалась сразу и стала искать подходящий наполнитель. В итоге делаю так : На дно лотка сыплю силикагелевый наполнитель см 3 (беру любой, например №1), потом ставлю решетку, а на решетку сыплю наполнитель "Кузя" для взрослых кошек.
Лоток меняю раз в неделю (каки каждый день совочком), никакого запаха, кошки тоже довольны.
а у нас решетки нет, кот копает постоянно, прям что-то там накапывает, так что решетку пришлось убрать. Но я утром, как встаю, первым делом сразу убираю, вечером на ночь обязательно, ну, и днем, если получается.
Еще добавляю средство от запаха, писала уже выше о нем. Муж еще освежителем может побрызгать в лоток  :D

Наш кот на рыбалке, ежедневно  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #793 : 20 Сентября 2015, 17:52:07 »
Читаю вас и понимаю, что для меня все-таки пустой лоток - лучше всего! Мести ничего не надо, опилки из разных частей квартиры не выковыриваем, мелкие камушки у туалета не собираем - а ведь все это было! И запахом я была по-настоящему довольна только в первые сутки после чистки. Правда, если на весь день из дома ухожу - не особо свежо, но исправляется за 5 минут))))
А до этого я тоже не представляла, как это без наполнителя.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #794 : 20 Сентября 2015, 18:08:52 »
Это еще от кота зависит. Нашему нужно обязательно копать. Он таааак долго копает, даже если меньше обычного насыпать наполнителя, то от брызг потом замучаешься отмываться. А с пустым лотком даже боюсь представить что бы было. Сетка для него тоже не вариант, он ее копает и пытается вытащить. Так что для нас качественный наполнитель - один выход. Никакой мороки со смешиванием наполнителей, никаких доп. средств не нужно. Просто хороший наполнитель.

 







Аренда на форуме