Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361652 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #195 : 02 Мая 2014, 14:35:35 »
Да уж, к когтеточке он вообще не проникся. Надо будет купить спрей мятный (посоветовали в магазине).

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #196 : 02 Мая 2014, 15:28:50 »
Когтеточку мой один тоже не сразу полюбил. Но теперь оба пользуются.
Ни один ни разу ничего не изодрал, мебель, обои нигде не пострадали  :-\

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #197 : 02 Мая 2014, 15:58:39 »
Когтеточку мой один тоже не сразу полюбил. Но теперь оба пользуются.
Ни один ни разу ничего не изодрал, мебель, обои нигде не пострадали  :-\
И даже не пристраивались к мебели (обоям)?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #198 : 02 Мая 2014, 17:12:17 »
Да уж, к когтеточке он вообще не проникся. Надо будет купить спрей мятный (посоветовали в магазине).

Обычно когтеточка уже с пропиткой продается, и пока она новая, кот ее дерет с удовольствием. Потом перестает. У нас так было. Спрей я один раз покупала отпугивающий, чтоб диван не драл, но он тааак вонял  :-[  что мы сами на диван не хотели садиться :D  С тех пор забили. На диван. А обои не драл никогда.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #199 : 02 Мая 2014, 17:38:37 »
И даже не пристраивались к мебели (обоям)?

Было с одним пару раз буквально. Воспитали  :D А второй даже и не пытался.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #200 : 02 Мая 2014, 19:43:39 »
Обычно когтеточка уже с пропиткой продается, и пока она новая, кот ее дерет с удовольствием. Потом перестает. У нас так было. Спрей я один раз покупала отпугивающий, чтоб диван не драл, но он тааак вонял  :-[  что мы сами на диван не хотели садиться :D  С тех пор забили. На диван. А обои не драл никогда.
Ну вот на этой тоже написано "с пропиткой". А пахнет просто деревом))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #201 : 08 Мая 2014, 12:18:13 »
Девочки, что то не получается у меня с воспитанием... чересчур игривый котенок или агрессивный, не знаю  :-\ Мы вроде бы много с ним играем, бегаем. Но он все равно на ноги пытается напрыгнуть, если гладишь, он обязательно пытается укусить, царапнуть. Такое ощущение, что он всегда охотится. Гоняю его за это, не разрешают с руками играть, только с игрушками. Так он сегодня вроде бы тихо сидел возле меня, а потом кинулся мне прям в лицо, хорошо глаза успела защитить, но губу поцарапал все равно  :( Понимаю, что они хищники по натуре своей, маленькие еще и игривые. Неужели так у всех котов или просто нужно время на "воспитание"?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #202 : 08 Мая 2014, 13:03:05 »
Ого, какой буйный. А что у Вас за порода?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #203 : 08 Мая 2014, 13:07:26 »
Как муж мой говорит дворниш-рекс  :D А вообще метис скотиша.

Т.е. это поведение все-таки не нормальное? У вас не так себя котята вели?

Вот он даже спокойно не ходит, всегда носится, и если увидит на полу пакет или тряпочку, обязательно домотается до нее и все прыжками  :-\ Первые дни таким не был.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #204 : 08 Мая 2014, 13:17:33 »
Нашу кошку на руки могу взять только я , и держать сколько мне угодно . Все остальные - только на секунду , если поймают , а дальше она кусается ) к некоторым вообще даже на секунду не пойдет - шипит как змея и уходит
Дочь только недавно смогла ее погладить сама ,до этого не давалась - но не разу не кусала ее и не царапала, вернее один раз сильно оцарапала - но за дело . 
При всем при этом мне она кажется доброй, но моя матушка считает ее стервой  ;D

А так да - играет до сих пор с тем что лежит на полу, залезает во все пакеты и коробки и иногда может охотится за ногами .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #205 : 08 Мая 2014, 13:29:14 »
Как муж мой говорит дворниш-рекс  :D А вообще метис скотиша.

Т.е. это поведение все-таки не нормальное? У вас не так себя котята вели?

Вот он даже спокойно не ходит, всегда носится, и если увидит на полу пакет или тряпочку, обязательно домотается до нее и все прыжками  :-\ Первые дни таким не был.
прыгать в лицо - нет, не норма. играть и бегать, хорошо. Женя, наказывай, только не рукой, чтоб не боялся рук - газеткой свернутой шлепай, или из пульверизатора пшикнуть можно, чтобы ассоциировалось у него нехорошее поведение с неприятным для него чем-то. С руками, да, играют котятки, у многих первое время руки поцарапанные. И первое время кошки пытаются устанавливать свои правила, проверяют границы. Мой в первое утро сел в ногах кровати, смотрит на меня и писает! Хотя приучен был, как мне сказали.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #206 : 08 Мая 2014, 13:29:42 »
У меня тоже играют, особенно с шуршащими бумажками или пакетами  :D
Ни разу не царапались, не кидались, агрессии не проявляли. Даже когда дочь их удерживает, им не нравится, но все равно не царапаются.
Когти подстригай хотя бы.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #207 : 08 Мая 2014, 13:44:36 »
Да, руками не трогаю, либо водой брызгаю, либо тряпкой получает)) А насчет рук, когда он уже ко сну готовится, тогда еще может спокойно лежать, дает гладить, не царапается. А в остальное время начинаешь его гладить, он сразу на спину , пытается руку захватить, покусывает ее, и тут же лижет. Когти выпускает только так. А начинаешь наказывает, он потом шугается, по квартире только перебежками. Благо ПОКА не мстит и не гадит)) Наверное пытается нам дать понять ,что он в доме хозяин. Ребенок его не то, чтобы держит, он его практически даже не гладит, боится. Он шальной какой то у нас попался((
У меня тоже играют, особенно с шуршащими бумажками или пакетами  :D
Ни разу не царапались, не кидались, агрессии не проявляли. Даже когда дочь их удерживает, им не нравится, но все равно не царапаются.
Когти подстригай хотя бы.
И даже не пытались с самого начала?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #208 : 08 Мая 2014, 13:46:31 »
Девочки, что то не получается у меня с воспитанием... чересчур игривый котенок или агрессивный, не знаю  :-\ Мы вроде бы много с ним играем, бегаем. Но он все равно на ноги пытается напрыгнуть, если гладишь, он обязательно пытается укусить, царапнуть. Такое ощущение, что он всегда охотится. Гоняю его за это, не разрешают с руками играть, только с игрушками. Так он сегодня вроде бы тихо сидел возле меня, а потом кинулся мне прям в лицо, хорошо глаза успела защитить, но губу поцарапал все равно  :( Понимаю, что они хищники по натуре своей, маленькие еще и игривые. Неужели так у всех котов или просто нужно время на "воспитание"?

Жень, наш много игрался первый год. На лицо не прыгал, но колготки всем моим ученицам изодрал :D  Доходило до того, что я его к соседке уносила, когда кто-то приходит. Но это быстро прошло, само, никак не воспитывали :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #209 : 08 Мая 2014, 13:55:51 »
Надеюсь, что мы своему докажем ,что мы в доме хозяева)) Я вроде бы его сначала немного жалела. Ну игрался он со шторами, ладно, не все же ему запрещать, все равно шторы старые. Так вчера он по ним залез до середины и повис. А сегодня он меня вообще выбесил. Причем он не случайно выпустил когти, он именно сидел ,смотрел мне в глаза и прыжком мне в лицо, так еще и лапой шваркнул по губе. Раз он такой "охотник", с ним надо жестче. Блин, доброты даже коты не понимают   :D

 







Аренда на форуме