Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361215 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #345 : 06 Июня 2014, 08:30:36 »
... Лен, у тебя на пеленку ходит же? Пеленка просто на полу лежит или на спец лотке для пеленок ? Думаю , нужен ему этот лоток или нет?
Мы ему вчера купили - корм, миски, пеленки, игрушки. Что еще надо? Или всего хватает?
Еще надо место определить , он вроде бы сам выбрал , ...
Да, у меня ходит на пеленку и на улице уже больше года не был (исключение: ездили в ветлечебницу, пока ждали результат анализа - погуляли минут 10-15). Мы купили ему этот лоток с решеткой и столбиком, положили всё как положено пеленку под решетку, но не тут то было - боялся он наступать на эту прорезиненную решетку... В итоге - убрали этот лоток, а пеленка просто лежит и один край немного приподнят... Нам этот лоток оказался бесполезным, не понимает он его или, что вероятнее всего, боится...
Что касается места - то пока был маленький и не мог запрыгнуть к нам на кровать/диван, спал в домике, а потом и домик ему стал не нужен, т.к. ночью он спит исключительно с нами на кровати: либо у меня под боком, либо в ногах, а в мое отсутствие на моей подушке, ну такой он у нас - когда спит, то ему обязательно нужна "опора", желательно кого-то из нас...   
Игрушки тоже не все ему нужны, есть несколько любимых, вот с ними и играет - нравятся мягкие с пищалкой внутри, кегля резиновая... Но есть две - это смысл его жизни: с одной игрушкой он входит в роль грозной собаки, а с другой он спит с первых дней его жизни у нас (он ее сосет)...

Вам сказали спасибо Света


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #346 : 10 Июня 2014, 22:44:27 »
Сегодня ровно неделя как у нас есть пес 8) дочь еще в ссылке и мы с мужем растим его пока вдвоем + кошатина )
Кошка стала шипеть на него меньше, но к себе не подпускает , он пытался захватить ее пространство- тут мы были жестки - нельзя спать и играть с ее когтеточкой и нельзя подходить к ее мискам . Она за ним постоянно наблюдает . Ходят по квартире за мной на пару) только по разные стороны ;D
Дочь возвращается в вск - представляю ее " щенячью" радость  :-*
Вот такие мы красивые и большие  :-*
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #347 : 11 Июня 2014, 13:11:59 »
Хоть я и равнодушна к собакам, но ваш такой хорошенький  :-*
У меня вообще бзик пошел, я хочу второго кота  :D Только боюсь, что не поладят. хотя, я и с этим всего боялась и заранее проблемы придумывала, которых потом даже и не было)) Может и со вторым так же будет.


А у меня еще такой вопрос, знаю, что не нужно котов мыть, но все-таки, кто-нибудь моет своих, чем? А то мне кажется хотя бы раз в полгода нужно помыть, чтобы свеженький опять был  :D

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #348 : 11 Июня 2014, 13:25:54 »
Спасибо Женя!
Да, он у нас красавец)

Кошку мою 2-3 раза в год , кошачьем шампунем , любым .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #349 : 11 Июня 2014, 13:27:52 »
Света, песик прелесть!!!!!!!!!!! :-*

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #350 : 11 Июня 2014, 13:29:31 »
Какой хорошенький  :-*

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #351 : 11 Июня 2014, 13:29:35 »
Спасибо Женя!
Да, он у нас красавец)
Света, а что он кушает?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #352 : 11 Июня 2014, 13:58:06 »
Спасиб девочки!

Жень , ест сухой  корм и ряженку пьет )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #353 : 11 Июня 2014, 14:07:04 »
Хоть я и равнодушна к собакам, но ваш такой хорошенький  :-*
У меня вообще бзик пошел, я хочу второго кота  :D Только боюсь, что не поладят. хотя, я и с этим всего боялась и заранее проблемы придумывала, которых потом даже и не было)) Может и со вторым так же будет.


А у меня еще такой вопрос, знаю, что не нужно котов мыть, но все-таки, кто-нибудь моет своих, чем? А то мне кажется хотя бы раз в полгода нужно помыть, чтобы свеженький опять был  :D

У нас девон-рекс, моем хотя бы один раз в месяц точно! Сфинксов еще часто моют, а обычных котов можно по мере загрязнения, все равно ж котенок везде влезет и залезет)))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #354 : 11 Июня 2014, 14:10:07 »
У нас девон-рекс, моем хотя бы один раз в месяц точно! Сфинксов еще часто моют, а обычных котов можно по мере загрязнения, все равно ж котенок везде влезет и залезет)))
Нам ветврач сказал, что котов вообще не нужно мыть, если они домашние, ну или не перемазались в чем то))

Шампунь прям любой-любой покупать? А мыть как, как себе голову моешь?  :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #355 : 11 Июня 2014, 14:13:05 »
Нам ветврач сказал, что котов вообще не нужно мыть, если они домашние, ну или не перемазались в чем то))

Шампунь прям любой-любой покупать? А мыть как, как себе голову моешь?  :D

Мою аккуратно, стараясь не налить воды в уши, есть специальные шампуньки для котов, я стараюсь выбрать с более натуральным составом. Но если вам ее нужно часто его мыть, то можно органический человеческий купить. Это мне не ветеринар советовал, а заводчица у которой кошку покупали.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #356 : 11 Июня 2014, 14:13:50 »
Жень , типа того ;D
Только в уши не залить стараться
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #357 : 11 Июня 2014, 14:15:22 »
Жень , типа того ;D
Только в уши не залить стараться
Пока смутно это представляю))

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #358 : 12 Июня 2014, 03:07:35 »
Нам ветврач сказал, что котов вообще не нужно мыть, если они домашние, ну или не перемазались в чем то))

Шампунь прям любой-любой покупать? А мыть как, как себе голову моешь?  :D

Жень, обычно коты воду очень не любят, наш орет как резаный и норовит выскочить из ванны, подрав при этом всех :D  Поэтому моем только в самом крайнем случае, после дачи, например, да и то не каждый раз.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #359 : 12 Июня 2014, 12:37:35 »
Жень, обычно коты воду очень не любят, наш орет как резаный и норовит выскочить из ванны, подрав при этом всех :D  Поэтому моем только в самом крайнем случае, после дачи, например, да и то не каждый раз.
У нас странный кот - он любит воду  :D Только в ванную идешь, он тут же за тобой, моешь голову - он на ванной сидит и лапой лезет под душ (сегодня вообще прыгнул в саму ванну), если в раковине возишься - он либо в нее сядет, либо возле крана ошивается. И ведь лью на него, хоть бы что. И с едой, кстати, он странный. Обычно говорят, если дашь коту готовые корма, он потом обычную еду не будет есть. С нашим все наоборот. Он плохо ест корма, уже несколько разных перепробовали (и сухие и жидкие), ест их только с голодухи уже. А так лапшу куриную с удовольствием ест, яйца, сыр, авокадо любит, сметану и творог с молоком, ну за мясо так вообще душу продаст. А к готовым кормам равнодушен  :-\ Муж его колхозником за это называет, где это видано, чтобы котята от кормов премиум класса отказывались и предпочитали холодную лапшу   :D

 







Аренда на форуме