Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361116 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #360 : 12 Июня 2014, 13:02:13 »
У нас странный кот - он любит воду  :D Только в ванную идешь, он тут же за тобой, моешь голову - он на ванной сидит и лапой лезет под душ (сегодня вообще прыгнул в саму ванну), если в раковине возишься - он либо в нее сядет, либо возле крана ошивается. И ведь лью на него, хоть бы что. И с едой, кстати, он странный. Обычно говорят, если дашь коту готовые корма, он потом обычную еду не будет есть. С нашим все наоборот. Он плохо ест корма, уже несколько разных перепробовали (и сухие и жидкие), ест их только с голодухи уже. А так лапшу куриную с удовольствием ест, яйца, сыр, авокадо любит, сметану и творог с молоком, ну за мясо так вообще душу продаст. А к готовым кормам равнодушен  :-\ Муж его колхозником за это называет, где это видано, чтобы котята от кормов премиум класса отказывались и предпочитали холодную лапшу   :D

С водой необычно :), но бывают такие коты, да :yep:   А с едой - ну наш такой же :D  И радуйтесь, Жень, будет нормальный здоровый кот, без всяких мочекаменных болезней. Пусть ест, что хочет, они лучше знают, что им надо ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #361 : 12 Июня 2014, 23:50:08 »
С водой необычно :), но бывают такие коты, да :yep:   А с едой - ну наш такой же :D  И радуйтесь, Жень, будет нормальный здоровый кот, без всяких мочекаменных болезней. Пусть ест, что хочет, они лучше знают, что им надо ;)
не знаю как с котами, а вот с собаками, особенно мелких пород, это заблуждение...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #362 : 13 Июня 2014, 00:11:02 »
не знаю как с котами, а вот с собаками, особенно мелких пород, это заблуждение...

Не знаю, Лен, но в плане котов очень часто об этом слышу...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #363 : 13 Июня 2014, 00:35:41 »
Не знаю, Лен, но в плане котов очень часто об этом слышу...
могу сказать относительно собак... у нас йорк, 4,5 года были на натуралке; наш основной рацион - гречка, говядина, говяжья печень, редко рис; яблоко, персик, морковь, свеж.огурец иногда, редко пряничек или печенка, как лакомство... а теперь обнаружились камни в мочевом  :o на мой вопрос врачу "отчего?!? и почему?!?", он ответил, что это генетика у собак и от нее, к сожалению, никуда не деться...  :( анализы, УЗИ...   :-[
Сейчас проходим лечение, корм из серии "Уринари", растворяем струвиты... если не поможет подлечиться, то ждет нас не очень радостная перспектива...  :'(


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #364 : 13 Июня 2014, 07:15:59 »
Сейчас и корма есть , для котов, предотвращающие мочекаменную болезнь

Про собаку - нам сказали что лучше конечно кормить кормами премиум класса , тк натуралкой очень сложно сбалансировать - это раз, и второе - от натуралки часто проблемы с жкт и тд у маленьких собак .

Жень, котика заводчики чем кормили ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #365 : 13 Июня 2014, 10:42:40 »
Света, нам было сказано ровно тоже самое и про котов, что на натуралке очень сложно сбалансировать питание, что лучше корма (понятное дело никаких Вискасов и т.п.), кормить либо только сухим, либо только влажным кормом. И обязательно всегда в доступе свежая водичка.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #366 : 13 Июня 2014, 10:50:09 »
Конечно Ань, и к котам тоже относится
Да и что лукавить - намного проще насыпать корма , чем думать чем животное накормить каждый раз  :yep:

я за корма в целом и в частности )

Наша кошка перешла на щенячий корм  :D надеюсь скоро образумиться и перейдет обратно на свой
А щен мечтает поесть ее корма )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #367 : 13 Июня 2014, 11:57:18 »
Ну что проще - это да, насыпал и забыл...
Мы тоже кормили Хиллсом (это тоже премиум), когда купили у заводчиков, но у нас началась аллергия... Пробовали Роял, Акану, Эуканубу, еще что, не помню - отказывался есть,  к миске сутками не подходил, перешли на говядину и гречку... улучшения сразу были видны... и перешли не сами, а по рекомедации врачей ветеринаров...
Теперь, вот, на спецкорме... но тоже есть не стразу стал и ест, конечно, без удовольствия...  :( а мне так тяжело смотреть на это...


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #368 : 13 Июня 2014, 14:03:52 »
Лен, а заводчик холсом кормил?
Мы пока на рояле , заводчик им кормил, но мне рояль не нравится - перевела б на хилс , но пока не буду , может после 6 мес или даже попозже
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #369 : 13 Июня 2014, 14:15:29 »

Да и что лукавить - намного проще насыпать корма , чем думать чем животное накормить каждый раз  :yep:



Да мне вот наоборот, первые лет 10 было проще кормить кота с общего стола, чем ходить корм покупать. А потом попробовали корм и понеслось... Но все равно обычной едой тоже кормим. Мама тут меня насмешила: "Я ему творог дала, а он не стал, наверное, когда-то им отравился?" Я спрашиваю: "А какой творог и почем?"  Говорит, белорусский по 160 руб. Я ей потом долго объясняла, что не может натуральный творог так дешево стоить, и если кот не ест, значит там есть растительные жиры, он же не дурак  :D Вот козельский за 220 руб. очень уважает ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #370 : 13 Июня 2014, 14:24:04 »
Лен, а заводчик холсом кормил?
Мы пока на рояле , заводчик им кормил, но мне рояль не нравится - перевела б на хилс , но пока не буду , может после 6 мес или даже попозже
да, заводчик начала их кормить Хиллсом для щенков мелких пород... она нам даже с собой давала на первые дни, когда купили... потом перешли на постарше... но что-то не срослось...
Это, наверно, порода сама по себе такая капризная - и в плане питания, и здоровья и воспитания блин


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #371 : 13 Июня 2014, 14:52:12 »
да, заводчик начала их кормить Хиллсом для щенков мелких пород... она нам даже с собой давала на первые дни, когда купили... потом перешли на постарше... но что-то не срослось...
Это, наверно, порода сама по себе такая капризная - и в плане питания, и здоровья и воспитания блин
У тебя йорик же?


Мы своему ошейник купили ) пытается счесать )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #372 : 13 Июня 2014, 15:34:09 »


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #373 : 13 Июня 2014, 19:17:39 »
Лен, а заводчик холсом кормил?
Мы пока на рояле , заводчик им кормил, но мне рояль не нравится - перевела б на хилс , но пока не буду , может после 6 мес или даже попозже

У меня одному котенку не подошел Хилс, расстройство у него было. Мне он показался жирноватым на вид. На Рояле нормально.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #374 : 13 Июня 2014, 19:36:25 »
Сейчас и корма есть , для котов, предотвращающие мочекаменную болезнь

Про собаку - нам сказали что лучше конечно кормить кормами премиум класса , тк натуралкой очень сложно сбалансировать - это раз, и второе - от натуралки часто проблемы с жкт и тд у маленьких собак .

Жень, котика заводчики чем кормили ?
Скорее хозяева)) Кормили жидкими кормами, но не премиум, а простыми, но точно не натуралкой, какими то готовыми кормами. А еще такое ощущение, что он привыкает к кормам и перестает их есть. Мы сначал его Роялом крмили, он поел несколько дней, потом стал плохо его есть. Доели пачку, купили Хилс (думали не понравился тот). Первые двя дня он налетал прям на него ,а потом опять приелся, следующий Хилс был с другим вкусом)),  картина та же, один день ел с удвольствием ,а потом только уже когда понимает, что ничего другого ему не светит. Мне странно, обычно коты с натуралки уходят, попробовав сухие корма, а этот наоборот, давай ему мясо и прочую человеческую еду, он к кормам бы вообще не подходил. Но муж ругает меня, не разрешает ему натуралку давать, говорит, что я избаваловала его этим, раз решили сухими кормить, то и надо только их давать. А я не могу, он чуть ли не трясется, когда учуит запах сырой говядины или курицы, ну как не дать  :blush:  :D

 







Аренда на форуме