Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 361621 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #435 : 17 Июля 2014, 07:52:40 »
А еда далеко или близко к пеленке стоит?
В метре друг от друга
Мы пробовали и на пеленку переносить, и пеленку к еде стелили , и наоборот разделяли

Пес такой умный - такое ощущение что все понимает , кусачий правда ), а вот с пеленкой беда
И еще одна у нас проблема- не умеет пить из миски . Кефир умеет , а воду нет  :-\
В ванну ставим, воду с дна ванной вылизывает, с рук воду слизывает, а из миски никак ( а сейчас такая жара - пить то надо

Девочки, а кто нибудь ходил с такими маленькими породами к кинологам ? Я подумываю попозже - хочу чтобы совсем  культурный был) чтобы гулял с ребенком и не убегал без поводка и тд  - мы планируем гулять , пока тепло , тк считаю что он прежде всего собака и ему прогулки очень нужны и полезны
Но а в целом мы пока его только балуем ) забалуем совсем скоро :D

 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #436 : 17 Июля 2014, 17:36:46 »
Женя, что у котенка с глазом было? Какое лечение назначали? У моего котенка что-то второй день глаз "течет", он прикрывает глаз. Завтра если лучше не станет, планирую его в Велес везти.
Что у вас с глазиком в итоге оказалось? А то у нашего малыша сегодня что то с глазом произошло, мне кажется, это больше повреждение, сначала слезился, а теперь слизистая штучка в глазу (возмле носика которая) как то припухла. На воспаление это не похоже. Он из под дивана такой вылез, ну либо старший повредил  :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #437 : 17 Июля 2014, 18:04:13 »
Что у вас с глазиком в итоге оказалось? А то у нашего малыша сегодня что то с глазом произошло, мне кажется, это больше повреждение, сначала слезился, а теперь слизистая штучка в глазу (возмле носика которая) как то припухла. На воспаление это не похоже. Он из под дивана такой вылез, ну либо старший повредил  :-\

Мы решили, что это кот ему глаз повредил. Все прошло достаточно быстро.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #438 : 17 Июля 2014, 18:23:48 »
Мы решили, что это кот ему глаз повредил. Все прошло достаточно быстро.
Ничем не капали/мазали?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #439 : 17 Июля 2014, 18:51:28 »
Ничем не капали/мазали?

Нет, просто выжидали, ухудшения не было, поэтому не стали никуда обращаться.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #440 : 18 Июля 2014, 09:55:32 »
А у нас засада прям, распухла эта фигня  :( Возили вчера в Велес, смотрели два врача, не смогли понять, что это. Записали нас на завтра еще к какому специалисту. Нам ни одно животное не дается просто так, все  с проблемами начинаются  :(

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #441 : 18 Июля 2014, 15:51:21 »
В метре друг от друга
Мы пробовали и на пеленку переносить, и пеленку к еде стелили , и наоборот разделяли

Пес такой умный - такое ощущение что все понимает , кусачий правда ), а вот с пеленкой беда
И еще одна у нас проблема- не умеет пить из миски . Кефир умеет , а воду нет  :-\
В ванну ставим, воду с дна ванной вылизывает, с рук воду слизывает, а из миски никак ( а сейчас такая жара - пить то надо

Девочки, а кто нибудь ходил с такими маленькими породами к кинологам ? Я подумываю попозже - хочу чтобы совсем  культурный был) чтобы гулял с ребенком и не убегал без поводка и тд  - мы планируем гулять , пока тепло , тк считаю что он прежде всего собака и ему прогулки очень нужны и полезны
Но а в целом мы пока его только балуем ) забалуем совсем скоро :D
Эти породы мыслят как люди, отсюда и делаем выводы для облегчения быта:
- пеленки никогда не находятся рядом с едой, у нас вообще в кухне миски и в комнатах пеленки ( мы же все делаем в разных местах)
- если пьет в ванной, значит помойте его. Моют их обычным человеческим шампунем. Или может хотеть просто намочиться, чтоб прохладнее было ему. А наш тоже мало пьет, может только когда с улицы залетит и на даче пьет

На счет дрессировки; я умнее собак не видела (у меня было три породы)
Ходить никуда не надо. Посмотрите в ютубе видео чему их учат. Они за час выучивают команду и разные приколюхи, это помимо основных команд
Только когда подрастет к след лету, вы его не балуйте. Они быстро на шею садятся и могут не слушать)))

Кусачий маленький потому что. Купите ему игрушки. Вообще они любят большие игрушки жрать, кабана например купите. У маленьких собак есть комплекс роста и они по характеру и дрессировке намного активнее

И балуйте, мы спим в обнимку, муж с ним даже купается. Вообще покупала доя себя и дочки, в итоге муж с ним не разлей вода


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #442 : 18 Июля 2014, 16:03:13 »
Эти породы мыслят как люди, отсюда и делаем выводы для облегчения быта:
- пеленки никогда не находятся рядом с едой, у нас вообще в кухне миски и в комнатах пеленки ( мы же все делаем в разных местах)
- если пьет в ванной, значит помойте его. Моют их обычным человеческим шампунем. Или может хотеть просто намочиться, чтоб прохладнее было ему. А наш тоже мало пьет, может только когда с улицы залетит и на даче пьет

На счет дрессировки; я умнее собак не видела (у меня было три породы)
Ходить никуда не надо. Посмотрите в ютубе видео чему их учат. Они за час выучивают команду и разные приколюхи, это помимо основных команд
Только когда подрастет к след лету, вы его не балуйте. Они быстро на шею садятся и могут не слушать)))

Кусачий маленький потому что. Купите ему игрушки. Вообще они любят большие игрушки жрать, кабана например купите. У маленьких собак есть комплекс роста и они по характеру и дрессировке намного активнее

И балуйте, мы спим в обнимку, муж с ним даже купается. Вообще покупала доя себя и дочки, в итоге муж с ним не разлей вода
Наташ, у меня йорк, но во многом с тобой согласна...
У нас тоже миски на кухне, а вот пеленки в туалете и в прихожей (ну вот так он "облюбовал" один уголок)...

Дрессурой занималась сама, знает основные команды "Сидеть", "Лежать", "Ко мне", "Голос"; ну и эксклюзив, так сказать  :D - "Чужой", "Дай лапу (одну, другую, заднюю, другую заднюю)", "Служить", "Позови или где папа"...

Очень любит у нас коробки, особенно большие. В нем просыпается инстинкт "взрослой огромной" собаки :D ...
И, конечно же, есть две-три любимый игрушки, без которых, пока не соберет в кучу, спать не будет... А одну из них с 3 месяцев до их пор сосет, прежде, чем уснуть...  :blush:


                

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #443 : 18 Июля 2014, 16:25:02 »
Не, если его не поставить в ванну - так он вообще не попьет  :-\ и купали и обливали и тд)
Фактически - у нас еда в кухне, пеленка в коридоре , те места то разные . Еще в др комнатах пеленки лежат
Игрушки - у нее есть конечно , и собачьи и девчачьи ) отвоевал у дочери )
А вот большая плюшивая овца -его любовь , он ее так радостно побеждает , и потом еще обгавкивает - это для тех , кто не видел его победу, пусть хоть услышат  :D

Я к кинологу не хочу чтоб он лапу давал, говорю ж чтобы культурным был- самое главное спокойно гулял с ребенком , не убегал, умел вести себя с др собаками
У нас это не принято наверно, таких мелких в собачий клуб водить , подружка в мск своего тоя водила - идеальный пес) говорит полно и с чихами, и с тоями  и тд ходят
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #444 : 18 Июля 2014, 17:32:02 »
Год назад ходили на дрессировку к Павловой Наталье Петровне. В группе из мелких собак были той и голая  хохлатая, остальные все крупные. Стоит походить даже в плане социализации, чтобы играл с другими собаками. Они на площадке так отрываются, что дома потом спят без задних лап)))

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #445 : 18 Июля 2014, 23:28:56 »
У меня чих играет со всеми собаками, даже не боится, что от него только уши останутся ;D
Светлан, а вы постелите пеленки туда где он ходит. Обычно такие косяки под шторами бывают :D
А потом эту пеленки на нудное место для туалета


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #446 : 22 Июля 2014, 09:43:48 »
Девочки, а в других ветклиниках столько же прием стоит и прививки?

Смотрю на сайте Велеса, вакцинация 1000 р.  :o

Предстоит снова прививки своим делать. Позвонила в Велес: российская вакцина - 400 руб., импортная - 700 руб. (подорожала на 100 руб.)))) Про тысячу не сказали  :-\ И не сказали, что прием платный или еще какие-то сборы  :-\ Повезу своих через неделю, узнаю, что изменилось в клинике.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #447 : 22 Июля 2014, 09:57:12 »
Предстоит снова прививки своим делать. Позвонила в Велес: российская вакцина - 400 руб., импортная - 700 руб. (подорожала на 100 руб.)))) Про тысячу не сказали  :-\ И не сказали, что прием платный или еще какие-то сборы  :-\ Повезу своих через неделю, узнаю, что изменилось в клинике.
Нет, нет, никакой 1000 там нет (я так поняла это у них выезд на дом столько стоит) прививка так и стоит 400 р.  :yep: И прием 400 р. Я же уже писала здесь ,что просто к такому врачу попали. Теперь его стороной обходим, лучше в очереди постоим лишнее время, но идем к Кухарчук. Когда делаешь прививку, только 400 р. платишь, за прием ничего. А если с жалобой, то 400 р. консультация.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #448 : 22 Июля 2014, 10:01:20 »
Напомни, каким врачом вы недовольны.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #449 : 22 Июля 2014, 10:02:26 »
Напомни, каким врачом вы недовольны.
Кожемяко. Это парень рыженький.

А вот Полина Олеговна  :-* И Ландарский как специалист понравился.

 







Аренда на форуме