Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 250141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #135 : 25 Января 2014, 21:40:58 »
нам поставили аденоиды 2ст, но никакого лечения не назначали :-\ вот теперь читаю и задумалась...Темка тоже переспрашивает, но я думала по невнимательности, а может стоит слух проверить - где в Обнинске? и кого в Обнинке порекомендуете с аденоидами? не хочется запустить

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #136 : 25 Января 2014, 22:21:28 »
Наталь, послушай у Комаровского есть передача на этот счет. Операцию делают, если есть затруднения в дыхании (постоянно), аденоиды мешают жить  или начинает формироваться аденоидное лицо, а вообще лучше их сохранить, конечно, они же как фильтр для инфекции по пути в легкие...
вот по этой причине и хочется за них побороться..


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #137 : 25 Января 2014, 22:29:02 »
нам поставили аденоиды 2ст, но никакого лечения не назначали :-\ вот теперь читаю и задумалась...Темка тоже переспрашивает, но я думала по невнимательности, а может стоит слух проверить - где в Обнинске? и кого в Обнинке порекомендуете с аденоидами? не хочется запустить
у нас тоже 2 степень...чуть что сразу нос страдает..(((, но мы лечим активно его, только когда заболеваем

тоже хотелось бы услышать чем девочки лечат.. :question:


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #138 : 25 Января 2014, 22:31:41 »
вот по этой причине и хочется за них побороться..

Тут просто надо все взвесить. Да, я признаю, что после удаления аденоидов у нас простуда стала быстрее попадать в бронхи - преграда то исчезла. НО: если выбирать - гнойный насморк (только с антибиотиками, пусть даже местными) 10 раз в год или кашель 1-2 раза в год, то я выберу кашель  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #139 : 25 Января 2014, 22:35:34 »
Тут просто надо все взвесить. Да, я признаю, что после удаления аденоидов у нас простуда стала быстрее попадать в бронхи - преграда то исчезла. НО: если выбирать - гнойный насморк (только с антибиотиками, пусть даже местными) 10 раз в год или кашель 1-2 раза в год, то я выберу кашель  :-\
конечно Ань!!!согласна с тобой, у всех все по-разному


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #140 : 25 Января 2014, 23:07:20 »
у нас тоже 2 степень...чуть что сразу нос страдает..(((, но мы лечим активно его, только когда заболеваем

тоже хотелось бы услышать чем девочки лечат.. :question:
вот и у нас вечно сопли причем внутри...и чаще всего без изофры, а то и полидексы, не вылечиваем

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #141 : 25 Января 2014, 23:17:36 »
у нас тоже 2 степень...чуть что сразу нос страдает..(((, но мы лечим активно его, только когда заболеваем

тоже хотелось бы услышать чем девочки лечат.. :question:

уйти в декрет и сесть с Настей дома, не будет садовских зеленых соплей, не будут нарастать аденоиды.  :idea: это просто идейка такая  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #142 : 25 Января 2014, 23:30:06 »
уйти в декрет и сесть с Настей дома, не будет садовских зеленых соплей, не будут нарастать аденоиды.  :idea: это просто идейка такая  :D

добрая Аля ;D Но идея, видимо, тобой проверенная  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #143 : 25 Января 2014, 23:35:07 »
добрая Аля ;D Но идея, видимо, тобой проверенная  :D

у Женечки не было особо с носом проблем, с ней я хотя тоже села дома, а вот Марусик весь тот год каждые две недели с зелеными соплями. Это был год изофры и полидексы. ужас. не ходим в сад, вот , Слава Богу, с лета не было зеленых соплей. Конечно, есть и некие другие факторы  увеличения и воспаления аденоидов, но самый частый все-таки  - постоянное нападение на них вирусов и бактерий из детских коллективов, постоянная их атака приводит сначала к их увеличению, а потом они и сами воспаляются, не могут выполнять свою функцию, становятся сами истоником хрон. инфекции, и круг замыкается. видимо, есть некая предрасположенность носика еще у некоторых детей ("слабое место")

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #144 : 26 Января 2014, 09:31:39 »
вот и у нас вечно сопли причем внутри...и чаще всего без изофры, а то и полидексы, не вылечиваем
у нас так же...


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #145 : 26 Января 2014, 09:33:51 »
уйти в декрет и сесть с Настей дома, не будет садовских зеленых соплей, не будут нарастать аденоиды.  :idea: это просто идейка такая  :D
это конечно вариант...)))


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #146 : 26 Января 2014, 09:48:29 »
У Поли тоже 2 степень: Я просто промываю нос, если плохие сопли капаю адрианол или альбуцид или в вибрукол, потом уже сложные и на крайняк изофра и полидекса. Но их давно уже не применяли.
Еще в этом году раскошелилась на Назаваль+ - брызгаю нос в общественные места, там экстракт чеснока, сухой спрей, создает в носу защитную пленку от вирусов и аллергенов  :-\

А вообще спросила у мамы, как часто я стала болеть после удаления аденоидов в 3 года: вобщем бронхитов и всяких легочных болезней у меня не было, в 5 классе мне поставили хронический гайморит, и только во взрослом возрасте пару раз пневмонией переболела  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #147 : 26 Января 2014, 11:34:50 »
ну вот нам пока эти сопли больше не аллергию холодовую списывают, чем на аденоиды....как появляются сопли, я их тоже сразу промываю, иначе будут там копиться внутри....а еще, нам Мантрова прописала спрей Кромогексал, его до 1,5мес можно пшикать - вот месяц уже пшкаем и соплей нет 8) (чуть после улицы прозрачные не в счет, такие у всех)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #148 : 26 Января 2014, 11:44:12 »

А вообще спросила у мамы, как часто я стала болеть после удаления аденоидов в 3 года: вобщем бронхитов и всяких легочных болезней у меня не было, в 5 классе мне поставили хронический гайморит, и только во взрослом возрасте пару раз пневмонией переболела  :-\

Маш, по-моему в 3 года аденоиды удалять еще рано. Об этом говорят все врачи. Моей сестре удалили в 3 года, так они снова выросли, и потом удаляли второй раз.

А вообще, девочки, 1-2 степень - это ничего страшного, ее почти всем ставят. Тем более что размер аденоидов нужно определять в спокойном состоянии, а не в воспаленном, а к врачу-то мы обычно идем, когда болеем :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #149 : 26 Января 2014, 13:07:48 »
Маш, по-моему в 3 года аденоиды удалять еще рано. Об этом говорят все врачи. Моей сестре удалили в 3 года, так они снова выросли, и потом удаляли второй раз.

А вообще, девочки, 1-2 степень - это ничего страшного, ее почти всем ставят. Тем более что размер аденоидов нужно определять в спокойном состоянии, а не в воспаленном, а к врачу-то мы обычно идем, когда болеем :)
мы как раз определяли в нормальном состоянии :yep: специально ездили чтобы аллергию проверить и аденоиды глянуть

но удалять точно рано

 







Аренда на форуме