Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298934 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #150 : 17 Января 2012, 16:53:55 »
А тем более конец декабря  - это ежедневные репетиции в зале. Чтобы нашим дойти до зала, им пол сада надо обойти. Вот тебе и контакт.

Девочки, сколько дней температурили ваши детки?
у моей дочки температура была 2 дня 38,5.а как обожглись,про ветрянку забыли  :blush: два дня зеленкой мазала дома и все,а еще на второй день помазала ацикловиром,пятен стало очень много,не знаю может и не от него,но больше им не мазала.когда в реанимацию попали мне одна бабулька сказала,что можно не мазать,чтобы не трепать себе нервы и ребенку.и получается за неделю все прошло  :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #151 : 17 Января 2012, 17:05:56 »
два дня зеленкой мазала дома и все,а еще на второй день помазала ацикловиром,пятен стало очень много,не знаю может и не от него,но больше им не мазала.
Я ацикловиром один раз помазала и больше не стала. Мне показалось, что зеленка подсушивала их, а от мази они размокали только.
На сегодняшний день у нас темп-ры нет. За день новых высыпаний не было, а старые прыщики все высыхают. Теперь думаю, сколько же мне его раз надо в ванной отмачивать, чтобы смыть зеленку и чем отмывать кожзамовый уголок на кухне?  :D А купаться теперь когда можно? И еще вопрос, чем теперь можно обрабатывать болячки, чтобы в люди потом спокойно выходить?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #152 : 19 Января 2012, 13:40:12 »
У нас несколько болячек белые стали, загноились видимо  :(   Чем можно помазать, кроме  зеленки и др. спиртовых р-ров? Может мазь левомеколь?

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #153 : 19 Января 2012, 13:48:48 »
Жень, а они прям мокнущие? Может вообще пока не стоит ничем мазать. Они где расположены? А насчет чем помазать чтобы следы сошли, у нас хоть и было немного я по 3-4 раза в день  мазала кремом детским (из соображений что после мазюкалок этих кожица оч сухая была), и они как то постепенно сошли


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #154 : 19 Января 2012, 13:54:06 »
Жень, а они прям мокнущие? Может вообще пока не стоит ничем мазать. Они где расположены? А насчет чем помазать чтобы следы сошли, у нас хоть и было немного я по 3-4 раза в день  мазала кремом детским (из соображений что после мазюкалок этих кожица оч сухая была), и они как то постепенно сошли
Они как шарики, т.е. не лопнули получается. Только раньше  жидкость в них была прозрачная, а теперь белая. Пару штук на теле, пару на руках. Так хочется лопнуть их, но понимаю, что нельзя скорей всего.  А есть еще пару таааких болячек есть, они подсохли, но прям как натуральные болячки, рытвины какие то. Вот они думаю, 100% шрамы оставят. Благо, что не на лице.

Когда можно голову уже мыть? Я сегодня не выдержала, набрала ванну. марганцовки туда немного и отвар коры дубовой. Сполоснула его. Он аж визжал от радости. Голову не рискнула, конечно, т.к. там много болячек.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #155 : 19 Января 2012, 16:15:05 »
Я думаю не стоит ничем мазать. и тем более не удалять корочки вручную. скоро все проййдет. мы опаласкивались каждый день слабым раствором марганцовки, и все было нормуль. :)

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #156 : 19 Января 2012, 22:02:43 »
Они как шарики, т.е. не лопнули получается. Только раньше  жидкость в них была прозрачная, а теперь белая. Пару штук на теле, пару на руках. Так хочется лопнуть их, но понимаю, что нельзя скорей всего.  А есть еще пару таааких болячек есть, они подсохли, но прям как натуральные болячки, рытвины какие то. Вот они думаю, 100% шрамы оставят. Благо, что не на лице.

Когда можно голову уже мыть? Я сегодня не выдержала, набрала ванну. марганцовки туда немного и отвар коры дубовой. Сполоснула его. Он аж визжал от радости. Голову не рискнула, конечно, т.к. там много болячек.
Я свою тоже подмывала и полностью споласкивала слабым раствором марганцовки,а следы от зеленки очень хорошо отмылись   :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #157 : 19 Января 2012, 23:16:28 »
Я свою тоже подмывала и полностью споласкивала слабым раствором марганцовки,а следы от зеленки очень хорошо отмылись   :)
У меня такое ощущение, что сейчас зеленка какая то слабая пошла  :D раньше вляпаешься в нее и ходишь несколько дней зеленая. А сейчас я тоже поняла, что отмоемся быстро. Уже половина слезла))

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #158 : 04 Апреля 2012, 17:03:20 »
сижу вся в противоречивых чувствах  :)  :(
у нас ветрянка, наконец, проявилась. Я вроде хочу чтобы сейчас это все прошло, а не потом во взрослой жизни, а с другой стороны страшно  :-[   а ведь у нас папа не болел ветрянкой (со слов его мамы). А он как большой упертый мальчик, говорит что ничего у него нет. Я как ненормальная хожу и присматриваюсь к нему. Дочку то я каждый день осматривала. Из сада сегодня позвонили сказали что вот у вас появилось несколько точек, приходите забирайте. После сна. Утром их там не было. А что с ним делать я буду, даже не знаю.  :(


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #159 : 04 Апреля 2012, 17:20:58 »
У нас такая же ситуацию, пятен нет, но жду и у ребенка, и у папы (в саду карантин), ну а что делать прививку уже делать поздно :-\ Она, кстати, она 3700 стоит.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #160 : 04 Апреля 2012, 18:50:59 »
а нас сегодн в отделение не положили, а отправили домой. В больнице карантин.. эхх

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #161 : 04 Апреля 2012, 19:48:32 »
а нас сегодн в отделение не положили, а отправили домой. В больнице карантин.. эхх

по ветрянке карантин? прям эпидемия какая-то

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #162 : 04 Апреля 2012, 19:50:52 »
а нас сегодн в отделение не положили, а отправили домой. В больнице карантин.. эхх
так вас что в больницу ложат???

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #163 : 04 Апреля 2012, 20:46:34 »
по ветрянке карантин? прям эпидемия какая-то
нуда. Зашли, у нас спросили болели ли мы - нет- идите домой.
У них мальчик заболел в отделении

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #164 : 04 Апреля 2012, 20:47:09 »
так вас что в больницу ложат???
да это  выпросила сама))

 







Аренда на форуме