Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298809 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #195 : 06 Апреля 2012, 13:34:25 »
ацикловир это и есть зовиракс только дешевле в 5 раз =)
Нам двумя врачами был назначен именно зовиракс, что назначили, то и принимали, этим врачам я доверяю, на ребенке как-то не привыкла экономить, тем более в таком вопросе. Значит есть какая-то разница. Ацикловир нам был назначен в таблетках.


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #196 : 06 Апреля 2012, 13:34:40 »
фукорцин по-моему  :question: или это второе название??)))
вполне возможно :D я название примерно помню :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #197 : 06 Апреля 2012, 14:06:10 »
Нам двумя врачами был назначен именно зовиракс, что назначили, то и принимали, этим врачам я доверяю, на ребенке как-то не привыкла экономить, тем более в таком вопросе. Значит есть какая-то разница. Ацикловир нам был назначен в таблетках.

Зовиракс является противовирусным препаратом, используемым для лечения герпеса I и II типов, опоясывающего лишая, кератита, лечения герпеса у новорождённых, а также профилактики герпеса. Препарат выпускается в нескольких видах: таблетки, крем, мазь глазная и порошок для приготовления раствора для инъекций. Активное вещество - ацикловир. Крем Зовиракс используется для борьбы с герпетическими высыпаниями на коже, слизистые оболочки лечить от герпеса этим кремом нельзя. Наносить его нужно 5 раз в сутки, в течение 5-10 дней (до полного исчезновения высыпаний и ещё некоторое время после этого).

Я не говорю об экономии на ребенке, зовиракс по консистнции более гармоничен, но цена зовиракса исключительно из-за торговой марки выше. Врачи отвечаю на мой вопрос в чем разница, честно говорили, нет разницы, и грустно писали ацикловир, а не зовиракс, потому что врачи тоже хотят зарабатывать деньги. Есть вообще множество препаратов, цена которых завышена, потому что производство не российское.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #198 : 06 Апреля 2012, 14:07:19 »
Зовиракс является противовирусным препаратом, используемым для лечения герпеса I и II типов, опоясывающего лишая, кератита, лечения герпеса у новорождённых, а также профилактики герпеса. Препарат выпускается в нескольких видах: таблетки, крем, мазь глазная и порошок для приготовления раствора для инъекций. Активное вещество - ацикловир. Крем Зовиракс используется для борьбы с герпетическими высыпаниями на коже, слизистые оболочки лечить от герпеса этим кремом нельзя. Наносить его нужно 5 раз в сутки, в течение 5-10 дней (до полного исчезновения высыпаний и ещё некоторое время после этого).

Я не говорю об экономии на ребенке, зовиракс по консистнции более гармоничен, но цена зовиракса исключительно из-за торговой марки выше.
Вам, конечно, виднее...


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #199 : 06 Апреля 2012, 14:10:58 »
Ну да, все эти зовираксы и т.д и т.п тот же самый ацикловир (за его изобретение дали Нобелевскую премию). Только у них еще что-то добавляется, для ускорения действия лекарства, вот. Это я как человек с вечно обнесенными губами говорю ;)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #200 : 06 Апреля 2012, 14:15:09 »
Я уверена, что разница есть, тк если уж мне наш педиатр говорит вместо аквамариса можно дешевле купить просто физраствор, то и тут бы тоже сказала. Ну а так я ни в какой спор вступать не желаю, про действующее вещество я знаю, и про стоимость зовиракса и ацикловира тоже. Каждый сам решает, слушать ему врача или нет.


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #201 : 06 Апреля 2012, 14:32:49 »
Я уверена, что разница есть, тк если уж мне наш педиатр говорит вместо аквамариса можно дешевле купить просто физраствор, то и тут бы тоже сказала. Ну а так я ни в какой спор вступать не желаю, про действующее вещество я знаю, и про стоимость зовиракса и ацикловира тоже. Каждый сам решает, слушать ему врача или нет.
а вроде никто и не спорит, я лишь хотела сказать что состав аналогичен. Может кому то пригодится эта инфа  :) В таблетках так еще эффективнее, но при ветрянке таблетки не всем назначают. Нам не назначили, более того запретили сейчас любые витамины и цитрусовые, чтобы не вызывать раздражение тканей (чтобы чесалось меньше), хотя мы не аллергики. Врачи тоже разные, у каждого свое мнение.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #202 : 06 Апреля 2012, 14:39:57 »
вот этого я и боюсь...как аллергики переносят ветрянку


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #203 : 06 Апреля 2012, 14:40:58 »
Мы не аллергики, но ветрянка протекала ооооочень тяжело :(


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #204 : 06 Апреля 2012, 14:44:31 »
А вам врач не говорил, можно взрослым есть ацикловир, чтобы не заболеть ветрянкой? Вот у нас в саду карантин, может пусть папа наш ацикловир лопает, на всякий случай..

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #205 : 06 Апреля 2012, 14:45:55 »
А вам врач не говорил, можно взрослым есть ацикловир, чтобы не заболеть ветрянкой? Вот у нас в саду карантин, может пусть папа наш ацикловир лопает, на всякий случай..
нам Хашабаева Н.В. тогда сказала (так как не знали точно болел Женя или нет) просто ждите, думаю не надо зря Вашего папу пичкать, думаю, что не поможет


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #206 : 06 Апреля 2012, 14:46:17 »
Наташ, ну не переживай заранее, у меня Женечка аллергик быстрее всех отстрелялась

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #207 : 06 Апреля 2012, 14:48:38 »
нам Хашабаева Н.В. тогда сказала (так как не знали точно болел Женя или нет) просто ждите, думаю не надо зря Вашего папу пичкать, думаю, что не поможет

В итоге заболе Женя?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #208 : 06 Апреля 2012, 14:49:46 »
В итоге заболе Женя?
нет, но может он все-таки болел в детстве, тк мама его не помнит точно


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #209 : 06 Апреля 2012, 14:51:38 »
Мы не аллергики, но ветрянка протекала ооооочень тяжело :(
у вас долго сыпь была?


 







Аренда на форуме