Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 298844 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #510 : 20 Мая 2014, 10:07:06 »
Девочки, как быстро отпадают корочки после ветрянки? Может помазать чем-нибудь?
Дети переболели оба по очереди. Старшую хотели сразу в сад выписать, но я сама её подержала ещё недельку дома, т.к. вся в корках была. У младшего только на голове остались и на спине немного (больше разукрашен фукорцином с зеленкой) и врач не стала выписывать в сад - сначала сказала, что должны все корки отпасть, но у меня старшей до сих пор не все отпали(за ушами, на голове, кое-где на спине), хотя заболела 24 апреля. Правда потом врач сказала, что иммунитет после ветрянки сильно ослаблен и пусть младший ещё неделю посидит дома из-за этого.


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #511 : 20 Мая 2014, 11:05:21 »
Нас с корочками выписали(немного оставались). С первого дня ветрянки отсидели дома 2 недели и в сад пошли. Прошло уже почти 2 месяца остались ямки от болячек, самое обидное, что на лице парочка на самом видном месте. Девочки никто не знает может чем помазать, чтоб зарубцевались? Или может со временем затянутся?


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #512 : 20 Мая 2014, 11:06:22 »
Девочки, как быстро отпадают корочки после ветрянки? Может помазать чем-нибудь?
Дети переболели оба по очереди. Старшую хотели сразу в сад выписать, но я сама её подержала ещё недельку дома, т.к. вся в корках была. У младшего только на голове остались и на спине немного (больше разукрашен фукорцином с зеленкой) и врач не стала выписывать в сад - сначала сказала, что должны все корки отпасть, но у меня старшей до сих пор не все отпали(за ушами, на голове, кое-где на спине), хотя заболела 24 апреля. Правда потом врач сказала, что иммунитет после ветрянки сильно ослаблен и пусть младший ещё неделю посидит дома из-за этого.
Мы зеленкой мазались первые 6 дней-потом просто ждали когда все отпадет.


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #513 : 20 Мая 2014, 11:09:33 »
Нас с корочками выписали(немного оставались). С первого дня ветрянки отсидели дома 2 недели и в сад пошли. Прошло уже почти 2 месяца остались ямки от болячек, самое обидное, что на лице парочка на самом видном месте. Девочки никто не знает может чем помазать, чтоб зарубцевались? Или может со временем затянутся?
Контрактубекс

Вам сказали спасибо Ли


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #514 : 20 Мая 2014, 12:33:19 »
Прошло уже почти 2 месяца остались ямки от болячек, самое обидное, что на лице парочка на самом видном месте. Девочки никто не знает может чем помазать, чтоб зарубцевались? Или может со временем затянутся?
У меня дочь когда болела, сковырнула на лице в 3-х местах, заживало повторно.. шрамы были глубокие, прям как дырки. Года через 3 два шрама пропали, третий есть до сих пор (7 лет прошло), но совсем незаметный, над бровью - просто кожа не загорает и чуть более тонкая


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #515 : 20 Мая 2014, 12:38:51 »
У меня дочь когда болела, сковырнула на лице в 3-х местах, заживало повторно.. шрамы были глубокие, прям как дырки. Года через 3 два шрама пропали, третий есть до сих пор (7 лет прошло), но совсем незаметный, над бровью - просто кожа не загорает и чуть более тонкая
у моей тоже один шрамик остался на лице  :yep:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #516 : 20 Мая 2014, 21:11:00 »
У меня дочь когда болела, сковырнула на лице в 3-х местах, заживало повторно.. шрамы были глубокие, прям как дырки. Года через 3 два шрама пропали, третий есть до сих пор (7 лет прошло), но совсем незаметный, над бровью - просто кожа не загорает и чуть более тонкая
Так обидно, на самом видном месте у нас...и главное лицо больше всего берегли-но все равно сдирались-одеждой, когда через голову одевала. Надеюсь у нас тоже со временем станут не заметными шрамы.


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #517 : 20 Мая 2014, 21:12:03 »
Контрактубекс
Спасибо надо попробовать, я мазала Д-пантенолом-толку мало от него- на ямки не подействовал никак


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #518 : 24 Мая 2014, 21:01:16 »
Девочки подскажите, а на какой день высыпания обычно проявляются? У нас со вчерашнего вечера температура высокая. Сегодня даже за 40 переваливала. Может это быть ветрянка? Скорую вызвали, поставили укол и сказали наблюдать если будет подниматься везти к ним ребенка. Она активная, кушает, играет. Признаков болезни нет никаких кроме температуры

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #519 : 25 Мая 2014, 15:11:19 »
Девочки подскажите, а на какой день высыпания обычно проявляются? У нас со вчерашнего вечера температура высокая. Сегодня даже за 40 переваливала. Может это быть ветрянка? Скорую вызвали, поставили укол и сказали наблюдать если будет подниматься везти к ним ребенка. Она активная, кушает, играет. Признаков болезни нет никаких кроме температуры
у нас у сына сначала первый прыщик появился вечером, если бы не ждала ветрянку - внимания бы не обратила. На следующий день - начало обсыпать и небольшая температура появилась(до 38), на 3 день уже полностью обсыпало и температура уже до 39 доходила, а на 4-й до 39,8 доходило :-X :-X :-X На 5 й день к вечеру температуры уже не было.


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #520 : 25 Мая 2014, 15:24:13 »
Девочки подскажите, а на какой день высыпания обычно проявляются? У нас со вчерашнего вечера температура высокая. Сегодня даже за 40 переваливала. Может это быть ветрянка? Скорую вызвали, поставили укол и сказали наблюдать если будет подниматься везти к ним ребенка. Она активная, кушает, играет. Признаков болезни нет никаких кроме температуры
Вот такая же ситуация. Температура была 39,5 два денька сыпь не появилась, третий день сегодня ни одного прыщика :)

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #521 : 25 Мая 2014, 22:53:13 »
а у нас ветрянка началась с утренней рвоты и головной боли, темп-ра выше 37 не поднималась первые 2 дня, потом совсем пропала. После рвоты к обеду ближе обнаружила прыщиков 5...на утро 2 дня прибавилось прилично, а на третье день ребенок ходил уже весь зеленый.


Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #522 : 02 Июня 2014, 23:08:59 »
Девочки, через сколько дней после начала ветрянки можно уже купать ребенка?

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #523 : 02 Июня 2014, 23:20:43 »
Девочки, через сколько дней после начала ветрянки можно уже купать ребенка?
В-принципе купаться-ополаскиваться можно,если нет температуры,главное не тереть мочалкой и промакивать тело полотенцем,чтобы ничего не содрать,ну а потом зеленка  :)

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #524 : 03 Июня 2014, 00:20:16 »
Девочки, через сколько дней после начала ветрянки можно уже купать ребенка?
Нам врач не рекомендовала дней 10. Но читала, что в ромашке купают деток :-\
Своего дней 7 не мыла точно.

 







Аренда на форуме