Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379450 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #345 : 26 Сентября 2012, 08:13:53 »

ага, только без обид, ну правда так страшно :-\

Страшно?! Юля так всё здорово описала, что я подумала, что у неё всё так хорошо прошло... Вот Юль, у тебя литературный талант, видимо  8)

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #346 : 26 Сентября 2012, 11:05:08 »
я не обижаюсь, просто удивилась)) я тоже не испугалась)) не знаю чего Олеся страшного увидела :question:

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #347 : 26 Сентября 2012, 13:27:48 »

ага, только без обид, ну правда так страшно :-\
хм, мне вот показалось наоборот все было очень даже хорошо и позитивно. Олесь какие же тогда у тебя были роды  :D :flag: ?

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #348 : 26 Сентября 2012, 14:23:14 »
меня бы тоже очень напрягло, если честно, что многое не по плану было, что мужа сначала пускать не хотели, что рожать на 1 этаже, что врач не шла и т.д, думаю, Лиса-Олеся это имела ввиду

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #349 : 26 Сентября 2012, 21:19:37 »
меня бы тоже очень напрягло, если честно, что многое не по плану было, что мужа сначала пускать не хотели, что рожать на 1 этаже, что врач не шла и т.д, думаю, Лиса-Олеся это имела ввиду

да да, я именно поэтому и сказала так, мне было бы страшно :-\



Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #350 : 30 Сентября 2012, 20:41:30 »
Мне ставили срок 11 июля.Наш роддом только открылся после мойки 5 числа и вот 6 числа утром Ника решила познакомиться с родителями)В 6 утра супруг уходит на работу,а я понимаю,что у меня отошли воды. Я тихонечко так проковыляла в коридор,он открыл уже входную дверь ,а я так жалобно-испуганно на него смотрю и говорю:"Зай,у меня кажись воды отошли!"Он только сказал:"Оппа....."Я побежала в туалет,убедилась,что это точно воды и рявкнула на всю квартиру:"Скорую вызывай!!!!"Потом меня начало жутко трясти.Супруг пытался меня успокоить ,а я все ему говорила,мол я не боюсь,но челюсть свою не могу никак остановить(трясло именно челюсть)Выпила 2 таблетки валерианки и поехали с полотенцем между ног)Ну приняли меня как и всех-клизма,туалет....сидя на белом друге я осознала,что меня прихватывает. Засекла-интервал ровно 6 минут. Мне еще так понравилось-мол как по часам)обзвонила пару подруг(в 7 утра-то) самых близких,мужу позвонила и маме(их пока не пустили,хотя они реально осаждали роддом)сказали приходить,когда схватки будут через минуту(супруг настроился помогать мне в родах).вообщем в предроводой я побыла часа 4.Когда схватки стали через минуту я поняла,что мне явно не до мужа. Надо сказать,что схватки все я переносила в туалете,опершись на подоконник и уткнувшись лбов в прохладное стекло.Успела позвонить мужу и попросить его не приезжать. Он стал проситься,мол я готовился и все такое,хочу быть рядом,но я была непреклонна. Вообщем начало тужить и врач сказала сесть на корточки. сквозь боль я вылупила на нее глаза и спросила,мол зачем?))))она засмеялась и сказала-садись,блин,так надо)вообщем по комнде:"КАКАЙ" я тужилась и минут через пять мы пошли в родовую. Там снова меня заставили на корточках тужиться минут пять. ну и затем я вползла на кресло и за пару минут родила свою доченьку)тут прибежал супруг,подбежал ко мне,начал обнимать,уверенный в том,что я рожаю и не обращая внимания на нашу дочь,которая во все вопила,пока ее обрабатывали)и пока акушерка ему не сказала,мол хоть бы к дочери подошел-а он так удивленно:"ЭТО ЧТО_НАША?!?!?"тетки прыснули,как и я)вообщем он думал тихонько постоять у меня за головой,чтобы я не видела его видать,а оказалось,что я уже родила))))вообщем стала всем сразу звонить,все конечно в радостном шоке,мол как?Уже? и все такое)вообщем надо идти за сыночком)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #351 : 01 Октября 2012, 00:53:11 »
Мне ставили срок 11 июля...
Обязательно нужно за сыночком :yep:
Муж твой умничка все равно :-*
А точно всем подругам или избранным  :question::D :blush:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #352 : 01 Октября 2012, 01:00:43 »
Сметанка, может, и еще за одной дочкой  ;)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #353 : 01 Октября 2012, 06:19:16 »
Сметанка, может, и еще за одной дочкой  ;)
а может и не за одной  :D


 

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #354 : 01 Октября 2012, 14:23:19 »
Обязательно нужно за сыночком :yep:
Муж твой умничка все равно :-*
А точно всем подругам или избранным  :question::D :blush:

ну не всем))))парочке,которые были предупреждены заранее о схватках)

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #355 : 01 Октября 2012, 15:13:34 »
Охх, что-то я напутала... :blush: Я ходила на курсы в милосердие. Вот схема как пройти - http://www.miloserdie-obn.narod.ru/contacts.html.
Курсы ведет Ольга Александровна, моб.89105908115, позвони ей и узнай когда новая группа набирается.
 Срок у меня был около 30 недель.

Юль, ещё забыла спросить - они платные или бесплатные, эти курсы?

Оффлайн YuPO

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 538

  • Вы сказали спасибо 370 раз
  • Вам сказали спасибо 148 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #356 : 01 Октября 2012, 15:13:58 »
Бесплатные

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #357 : 01 Октября 2012, 15:40:37 »
нет,девочки,теперь хотелось бы сыночка все таки)

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #358 : 06 Октября 2012, 23:18:27 »
1,5 месяца уже читаю форум и, наконец, тоже решила поделиться рассказом о своих родах) Казалось каждый миг навсегда врезался в память, но время идет и какие-то моменты уже постепенно начинают блекнуть, поэтому рассказываю пока еще большинство подробностей вроде помню) Начну с небольшой предыстории. Беременность мне напророчили на работе. В ноябре 2011 года я пришла устраиваться на работу в газету "Из рук в руки". На собеседовании директор в шутку мне сказал, что беременность у них воздушно-капельным путем передается. Не успевают люди туда устроиться, как тут же начинают "полнеть")) Особенно те кто вооон на том кресле сидит. Ну пошутили, посмеялись. Через неделю меня оформили и посадили на это беременное место. Честно скажу: беременеть на тот момент я абсолютно не собиралась. Свадьбу мы с моим молодым человеком планировали на лето 2012ого. Но, как говорится, мы предполагаем, а Господь располагает. И уже в начале января я вытаращенными глазами смотрела на 2 полоски теста, который случайно обнаружился в аптечке и был использован из чистого любопытства)) Будущий муж был вне себя от радости. Пришлось переиграть наши планы и свадьбу сыграть в марте. На работе я дико боялась признаться начальству, что и меня постигла участь всех сидящих на том кресле) Но директор каким-то образом сам все узнал (наверно меня всё же кто-то сдал :)) и проявил неожиданное понимание и даже некоторую заботу) Беременность протекала отлично. Никаких токсикозов, отеков, неожиданных прихотей. Хотя на какое-то время я прониклась нежной любовью к грейпфрутам, но это быстро прошло) Анализы были в норме. Словом, всё шло хорошо. В 31 неделю УЗИ показало, что дочка села на попу, но поскольку живот у меня изо дня в день ходил ходуном, то я была уверена, что мы не раз еще перевернемся. Еще меня терзали смутные сомнения, что моя непоседа не дождется своего срока 19 сентября и решит явить себя миру раньше) Время шло, начался август. У мужа отпуск с 19ого числа. Хотели на пару дней съездить в Белоруссию - погулять и ребенку вещичек прикупить, ведь там цены в разы ниже чем у нас. Сейчас, конечно, понимаю на какой риск мы собирались пойти. Срок все-таки был уже 36 недель. Но поскольку все было хорошо, то мы даже не предполагали, что дочь может родиться на месяц раньше срока. Но...))) 18 августа муж едет на работу в ночь, на последнюю смену перед отпуском. А ко мне в гости неожиданно с дачи решает нагрянуть мама, с ночевкой, чтобы. как она сказала, отдохнуть от своих мужчин (мужа и кота :D). Перед тем как приехать она погуляла по магазинам, купила одежки будущей внучке и мне книжку "Как легко родить". Ну, думаю, коль скоро до курсов будущих мам я так и не дошла, почитаю на досуге. И мы отправились гулять. Ну как гулять... в Плазу по магазинам :D Я там примеряла какие-то кофты и платья. Хотели подобрать что-нибудь нарядное на выписку из роддома)) Усталость накатила быстро, поэтому, решив, что времени еще навалом, успеем что-нибудь выбрать мы отбыли домой. Поужинали, поболтали. Стали укладываться. Думаю как раз сейчас книжечку-то про роды почитаю. Думаю, догадываетесь что последовало дальше))) Лежу себе, читаю, чувствую как-то мне внезапно стало мокро. Неужели воды отошли. Иду в туалет - так и есть. Иду к маме, стараюсь сохранять серьезность на лице и будничным тоном сообщаю: "Не знаю, то ли я так книжкой впечатлилась, но кажется у меня отошли воды". У мамы округляются глаза и она впадает в ступор)) Время - полночь. Я говорю: "Чего ты сидишь? Давай всем звони!" Не знаю кому всем, но в тот момент мне казалось, что так правильно :D Хожу по квартире, собираю вещи в роддом. Поскольку такого исхода событий я не ожидала, то подготовить всякие там халаты, тапочки и прочее мы заранее не успели. Думали вот начнется у мужа отпуск и все дела решим. Пишу мужу смс "Приезжай скорее, я рожаю". Мама ходит за мной по квартире по пятам и спрашивает: "А ты уверена? Ты точно рожаешь?" Нет, я симулирую)) От мужа приходит смс: "Жена, а ты точно рожаешь?" Думаю издеваются они все что ли)) Это я должна паниковать! Я! А они все должны меня поддерживать. А получается все наоборот. Наконец мама берет себя в руки и звонит маме мужа. Та тоже в ступоре, но говорит что сейчас приедет. В итоге в час ночи все сидим у нас на кухне и держим совет куда ехать. О том, что все роддома кроме обнинского в этот момент закрыты никто из нас не в курсе. Рожать я хотела в Боровске у конкретного врача, но договориться опять же не успела. Все-таки, надеясь на удачу чтобы попасть в ее смену решаем ехать туда. По пути заезжаем на дачу за некоторыми вещами. Едем в Боровск. Заходим в приемный покой, говорим вот, мол, рожать приехали. У дежурных вытягиваются лица и они говорят: "Не получится, закрыт роддом". Черт дернул за язык ляпнуть, что мы из Обнинска приехали. Они начинают удивляться и хихихать: вот ненормальные, у вас там такой роддом, а вы сюда приперлись. Ждите, сейчас вас на скорой отвезут. Мы говорим, что мы на машине, на что они возражают: ну уж нет, а вдруг она сейчас по дороге рожать начнет, что тогда? В скорой меня подбрасывает и бултыхает во все стороны потому что, сидя в том кресле, мне даже особо не за что ухватиться. Схватки совсем слабые, где-то через 25-20 минут. Приезжаем в Обнинск. Там нас встречает акушерка Наташа. Она велит мне идти за холодильник ( ну мне показалось, что это был холодильник, хотя сейчас я точно не уверена) и там раздеваться и одеть только халат. В это время мамаши и муж пытаются выяснить кто будет принимать роды, можно ли организовать отдельную палату, можно ли поговорить с врачом. Спускается врач. Слышу мои что-то спросили в стиле "что вы с ней сейчас собираетесь делать?" (в плане стимулировать или что-то еще), врач рявкает: "Нет мы ее сейчас свяжем и в лес увезем" и что-то там еще. Уходит. Свекровь ударяется в слезы. Наташа принимается всех успокаивать, говорит, что врач просто устала, у них ночь тяжелая была. народу куча, и что, поскольку в первый раз рожаю и это скорее всего надолго затянется, то роды будет принимать не она, так как в 8 утра пересменка. В общем мои собираются уходить, прощаемся. Все нервничают - я нет. Мои мыслим в тот момент где-то далеко-далеко, я беседую с дочкой. Заполняю какие-то бумаги, надо мной производят необходимые манипуляции, велят идти в туалет, душ, надеть рубашку и подниматься на второй этаж. указания показались мне недостаточными, но уточнить я ничего не успела. После душа поднимаюсь на второй этаж. Темный коридор. Тишина, пустота. Куда идти непонятно. Появляется какая-то женщина. На меня ноль внимания. Я кричу ей в след: мне сказали подняться сюда, а куда дальше? "Иди туда, где свет горит" - отвечает она мне уже из другого конца коридора. прохожу в палату. 4 кровати. Одна застелена. Видимо для меня, но я не уверена, поэтому сесть не решаюсь. Брожу по палате. Приходит строгая врач. Велит ложиться и прицепляет мне на живот датчики для ктг. Задает вопросы про беременность и прочее. Говорит и как тебя угораздило начать рожать на 6 недель раньше срока. я говорю: "как на 6? На 4!" Она: "Да? Ну может быть...". Уходит и я слышу как в коридоре она с кем-то обсуждает мой срок. Приходит медсестра, ставит капельницу и делает укол. Спросить, что это и зачем я не успеваю. Время 3:20. Схватки становятся сильнее и чаще. В палату приходит еще одна девочка. Ей тоже ставят ктг. Схватки идут у нас параллельно. Пока терпимо. Снимаю ремни с пуза. Ура! Можно повернуться на бок. Бутылка с капельницей заканчивается и я зову медсестру. Она ставит какую-то новую штуку и говорит, что это чтобы облегчить боль. Я спрашиваю а что же было в первой, на что получаю ответ: это было для ребенка! Нда, не очень-то понятно. Постепенно боль становится нестерпимой, а схватки идут через каждые 2-3 минуты. Сжимаю зубы чтобы не стонать, начинаю громко сопеть. На соседней кровати так же громко сопит моя соседка. Из-за ремней на пузе и капельницы толком не могу пошевелиться. Вопрос медсестры во время очередного обхода: "а ты почему между схватками не спишь?" кажется мне издевательским. Нас просят перейти в другую палату. Причем мою соседку просят отнести и мои вещи тоже. Хочу возразить, но пока с трудом умудряюсь встать - уже поздно. На выходе из палаты замечаю свое отражение в зеркале: бледная, лицо осунулось, на голове гнездо. В целом выглядит очень забавно. Сказывается нервное напряжение - начинаю хихихать. Боль возвращает меня к реальности и становится уже не так весело. В голове мысль: когда же все это закончится? Ложусь на кровать. 8 часов, пересменка. К нам приходит новая акушерка, Надежда Алексеевна, и опять цепляет мне на живот ремни для ктг. Далее появляется Евгения Замировна. Проходит к моей соседке. Смотрит её. говорит: "Ну всё, дорогая, скоро пойдем рожать". Собирается уходить. Не выдерживаю и спрашиваю: а я скоро пойду рожать? "А ты пойдешь рожать в 40 недель." Я говорю как так, у меня же воды отошли. Подходит, осматривает, щупает: "О, и правда рожаешь! Пойдем-ка с тобой на УЗИ, не могу понять предлежание". Плетусь за ней, волоку за собой капельницу. УЗИ показывает головное предлежание. Е. З. говорит, что это значит, что я буду рожать сама. возвращаюсь в палату. от боли глаза на лоб лезут. Лежу носом к стене, на левом боку и во время схваток хватаюсь одной рукой за изголовье кровати, а лбом упираюсь в холодную плитку на спине и вместе с кроватью вибрирую. В палату приводят еще двух девочек. одна почти сразу начинает кричать от боли и просит чтобы ей  сделали укол. Никаких эмоций в ответ. К нам даже никто не заходит. Продолжаю дрожать вместе с кроватью, рядом постанывает соседка, третья девочка голосит, четвертая лежит молча, у нее пока схваток вроде нет. Ее врач Николай Петрович подумывает отправить ее домой, но потом оказывается, что уже раскрытие пошло. В 10 приходит акушерка и спрашивает меня устала ли я. Устала? Да я практически без сил. Она говорит сейчас дадим тебе закисью подышать - она облегчит боль и ускорит раскрытие. Приходит молоденькая девочка - Оля - дает мне маску, объясняет как дышать. Глядя на мои вибрации с кроватью - накрывает меня одеялом. Тепло. Дышу. Забываю о боли. Да что там... Через несколько минут я вообще обо всем забываю, в том числе кто я и зачем здесь нахожусь. И вот тут начинается кааааайф)))) Еще 5 минут и вот со мной уже беседует Брэд Питт, еще 5 минут и в палату заходит Джонни Депп. Короче глючит меня нереально))) Потом мне начинает казаться, что я большой и вкусный шашлык на каком-то празднике. Меня абсолютно ничего не волнует. С другой стороны - что может волновать шашлык?)) Через час появляется Оля, я с трудом вспоминаю кто она такая и заявляю, что маску я ей не отдам :D Она смеется и отключает мне азот, оставляя только кислород. Сознание медленно начинает проясняться, возвращается боль. Внезапно начинаются потуги. Я слышу чей-то крик. До меня не сразу доходит, что это кричу я))) Соседка в аналогичной ситуации. Вопим на два голоса, зовем хоть кого-нибудь. Судя по тишине в коридоре - никого нет. Набрав в легкие побольше воздуха я снова ору что-то типа "Помогите! Я сейчас рожу!" Прибегает Николай Петрович, посмотрел, говорит " и правда сейчас родишь, ну лежи" и ушел) Забегает Евгения Замировна, говорит "Не тужься! У нас ребеночек идет преждевременно, тебе пока тужиться нельзя". Я же своим затуманенным сознанием даже представить не могу как это - не тужься - когда оно само))) Приходит еще какая-то тетенька и велит мне идти в родзал. Кое-как ковыляю за ней, тащу капельницу. Там меня кладут на стол, надевают на ноги какие-то пакеты. Акушерка говорит: "Сейчас, потерпи пока, я инструменты подготовлю". Заходит медсестра и говорит, что в нашей палате еще одна девочка рожает. Врач говорит "Пусть потерпит пока. Дай ей закисью подышать". Вокруг меня собирается толпа, во время схваток мне прижимают ноги к животу и говорят что делать. Но мозг после веселящего газа еще совсем не соображает и я никак не могу понять, что значит "Тужься на низ!" и "Собачкой дышим!"))) На очередной схватке чувствую, что меня режут. Больно. Тужусь изо всех сил. И вот она закричала, моя доченька))))) Ребенка мне не показали, на живот не положили. Я изо всех сил выворачивала шею, чтобы ее рассмотреть. в это время меня стали зашивать. не смотря на обезболивание- было больно, но Евгения Замировна заговаривала мне зубы)) Спрашивала где я работаю, кем, что там делаю. Потом она неожиданно спросила какой я предпочитаю алкоголь. "Виски" - ответила я, не чувствуя подвоха. "Да? я тоже люблю виски! Ну что ж, Лена, а это алкогольный коктейль в твою честь!" - торжественно провозгласила она и плеснула на швы чем-то типа спирта))) В глазах конечно потемнело, но всё это уже не имело значения в тот момент, ведь у меня теперь была Она - моя Анютка))) От счастья у меня градом текли слезы и я никак не могла успокоиться. Меня вывезли в коридор и сказали, что скоро переправят в палату, а потом и доченьку принесут как только я немного приду в себя и отдохну. Не смотря на все мучения, всю боль и нервы - это счастливейший день в моей жизни и на глаза до сих пор наворачиваются слезы, когда я вспоминаю как первый раз увидела её. Плохое быстро забывается, а впереди только радость от каждого мгновения, проведенного вместе)))) 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #359 : 06 Октября 2012, 23:28:12 »
ой какой рассказ  8) 8) 8) ты умничка!!!

доче уже третий год, а я все никак(((...

Вам сказали спасибо Lesli


 







Аренда на форуме