Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379565 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #510 : 01 Апреля 2013, 09:19:37 »
А я рожала первый и единственный раз почти 8 лет назад - но боль при схватках до сих пор помню , и панически боюсь этой боли,хотя я даже и не беременна и еще не решила буду ли.
Если решимся на второго ребенка - пойду к психологу видимо :surprise: тк пока другого варианта как кесарево не представляю для себя . А муж и дочь хотят маленького . А я боюсь)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #511 : 01 Апреля 2013, 09:29:38 »
Конечно, стоит проработать свой страх
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #512 : 01 Апреля 2013, 10:16:17 »
Еще, помимо различной моральной подготовленности к родам у всех ведь разный болевой порог. Кто-то и головную боль переносит как маленькую смерть, а кому-то нервы в зубе наживую можно удалять - он лишь поморщится...

Да и я вообще не понимаю чего родов бояться - ну да, ну больно, но это ведь кратковременно, это обязательно закончится...
Я больше боялась и в первом случае и сейчас - что дальше... Как правильно воспитать, как сложится жизнь у малыша, каким здоровьем я его награжу... А беременность и  роды - это так мимолетно...



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #513 : 01 Апреля 2013, 10:18:30 »
Почитала что тут писали после моего рассказа.Я как то не думала что прям так негативно всё будет выглядеть.
Лесь, прости, тут наверное из серии что "каждый видит то, что хочет увидеть..." :blush:

Рада что у вас все хорошо... 8)



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #514 : 01 Апреля 2013, 11:46:10 »
Лиса-Алиса, не переживай))) Дело не в твоем рассказе, это мы трусихи просто :)

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #515 : 01 Апреля 2013, 17:49:44 »
Panterka, что-то рано бояться начала :) Не заморачивайся! Как можно бояться, того чего не ощущал. Больно не больно, зависит от настроя, в родах ничего такого нестерпимого и сверхъестественного нет. Оказалось, что роды - это большая физическая работа, в этой работе особо боль и не замечаешь, меня тоже надрезали вообще не заметила, не до того было. Так что легкой беременности и быстрых родов!
Пы.пыс. Очень помогли психологически бороться с болью рекомендации на курсах в "Доверии", девочки, кто знает их ещё проводят?

Меня как раз неизвестность и пугала. По поводу курсов - они действительно здорово помогают, и психологически и физически (дышать правильно научат).  Правда, я ходила в Милосердие, а не в Доверие. Если нужен телефон, могу дать. Только вам и правда ещё рано, все курсы с 30 недель в основном (ну как в декрет уходишь).

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #516 : 01 Апреля 2013, 17:59:27 »
Меня как раз неизвестность и пугала. По поводу курсов - они действительно здорово помогают, и психологически и физически (дышать правильно научат).  Правда, я ходила в Милосердие, а не в Доверие. Если нужен телефон, могу дать. Только вам и правда ещё рано, все курсы с 30 недель в основном (ну как в декрет уходишь).

Мне не рано!!! Дайте, пожалуйста :)
Я как раз в другой темке спрашивала :)

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #517 : 02 Апреля 2013, 15:57:09 »
Я по натуре такая))) все нужно знать заранее :D я мысленно уже раз 10 родила


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #518 : 02 Апреля 2013, 20:58:04 »
Я по натуре такая))) все нужно знать заранее :D я мысленно уже раз 10 родила

А мне не думается, мне снится :D
Вот бы люди рожали так же как у меня во сне :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #519 : 02 Апреля 2013, 22:51:18 »
В некоторых случаях, на мой взгляд, недоинформированность лучше чем пере-... И роды, пожалуй - тот самый случай, когда "меньше знаешь - крепче спишь"...
Все равно чужие роды на себя не примеришь - у всех все по-разному.



Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #520 : 02 Апреля 2013, 22:56:41 »
В некоторых случаях, на мой взгляд, недоинформированность лучше чем пере-... И роды, пожалуй - тот самый случай, когда "меньше знаешь - крепче спишь"...
Все равно чужие роды на себя не примеришь - у всех все по-разному.
Согласна :yep: А все равно жуть как интересно ::)


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #521 : 03 Апреля 2013, 04:21:24 »
Ну вот и я наконец то решила написать, а то время идет и забывается все.
Начну издалека. Первые месяцы беременности проходили тяжело. Два раза открывалось кровотечение, жуткий тонус, что аж по ночам подпрыгивала в кровате, думала рожу прям щас. Постоянно на нервах. Еще в добавок  неожиданно в институте поставили перед фактом, что через неделю мне нужно сдать госы и защитить диплом  :-[ Нервы тогда конечно потрепали мне хорошо, но славо богу все обошлось. Дальше беременность вообщем то проходила не плохо. Напрягало только каждые 2 недели походы к врачу и кучу узи. ПДР мне поставили 23 июня. Как раз попадала на мойку в нашем роддоме. Уговаривала дочь подождать все же до открытия  :D И вот 23 число, иду к врачу...Никаких признаков что рожу ближайшее время совсем нет, говорит ходи еще неделю. Прошла еще неделя, отправляют на узи чтобы убедится что не началась гипоксия. Смолкина говорит все в норме, признаков нет. Дают мне еще неделю походить. Прихожу 10 июля на прием к врачу, посмотрела меня на кресле, шейка не готова. Отправляет дальше гулять до 17 июля со словами: если не родишь за это время то положим в патологию. Идет уже 44 неделя беременности, у меня уже паника. Я уже начала думать что буду вечно беременной. Поначиталась в интернете что большое перенашивание обычно заканчивается КС. Нервы уже на пределе, еще постоянные звонки в течение месяца от друзей и родственников с вопросом ты еще не родила стали просто не выносимыми  :-[ И вот 16 июля...как то подозрительно себя сегодня ведет дочь и живот какой то каменный переодически ставновится. В 6 вечера едем с милым смотреть дом, говорю ему что как то сегодня все не так, живот какой то странный, как будто прихватывает, но боли нет. В 9 вечера начинает побаливать живот. Думаю да не, точно не схватки, я же буду вечно беременной  :D Но на всякий случай решила засечь интервал. То через 15 минут то через 10 то через 5. Вообщем прыгали как хотели. Прошел час, мама переодически заглядывает в комнату с бешеными глазами и вопросом как дела. В 10 часов интервал уже становится 3-4 минуты с длительностью секунд по 30. А я все сижу и думаю, а может все таки пройдет  :D рожать то не охота, мне и беременной быть не плохо. По тихоньку дособирала сумку в роддом и засела в интернете. Схватки все сильнее, а я все еще надеюсь что пройдет, да и спать жутко хотелось  :D Вообщем досидела я до 12 ночи, сходила в ванну, позвонила мужу сказала что прокачусь до роддома. Приехали мы туда где то около 2. Вопрос с которым нас встретили просто меня убил: с какой целью приехали? Даааа думаю, не спиться, на экскурсию решила съездить. Рожать конечно приехали, схватки раз в 3 минуты. Медсестра отправилась за врачом. А я вся такая на позитиве, хожу маму пытаюсь развеселить, улыбаюсь. Слышу мужской голос. Урааа НП, уж очень мне хотелось на тот момент к нему попасть. Вышел сонный НП, идет зевает. Видимо его только что разбудили. Встретил он меня с тем же вопросом: с какой целью приехали?  :-[ Ну прям издеваются. Посмотрел меня, открытие всего 1 см. Ну ты раньше утра все равно не родишь, так что тут есть два варианта дальнейших событий. Либо ты едишь домой и пытаешься поспать (ага, поспал бы он сам, когда схватки каждые 3 минуты), часов в 7 утра выпиваешь 2 таблетки Но шпы и к в 8 милости просим сюда. Либо сейчас оформляем тебя и поднимаешься на верх, НО роддом переполнен, все кричат, стонут, ходят туда сюда и покоя тебе здесь не будет и отдохнуть ты не сможешь. Выбирай! Ну я подумала что в принципе могу и еще потерпеть, раскрытия все равно нет, так что поеду лучше домой. Медсестра в след еще говорит, пока дома будешь ногти обрежь. А они у меня длииинющие были жуть. Ну конечно же мне дома было так "скучно" что вот только маникюр осталось сделать среди ночи. По приезду домой отошла пробка и тут начала прям "жара",и схватки каждые 2-2.5 мин. Родителей отправила спать, а сама пошла в комнату мучится. Дотерпела я до 6 утра и решила ехать обратно. Побоялась что вдруг потуги начнутся. Приехали, встретила нас все та же улыбающаяся медсестра. Врача больше звать не стала, стала оформлять. Как же она пыталась провести со мной все положенные манипуляции  :D а у меня схватка одна за одной и я ей все говорю, щас подожди дай хоть сватка пройдет. Оформили, сделали супер клизму и дали мне какие то тупые чуть ли не садовые ножницы  :D Вот говорит чтоб тебе скучно не было тут, сиди и обрезай ногти. Добрая девушка  8) Поднялась я наверх уже пол восьмого. Иду по коридору и хоть АУ кричи. Предродовые все пустые, родзалы тоже, в коридоре не души. Ну ну...называется роддом переполнен. Забегает НП, пошли скорее я тебя посмотрю и пузырь проколю, а то мне уже уходить надо. Раскрытие 6см. Проколол пузырь, уложил меня как больнее. До 12 родишь. Спорить я не стала, решила лежать, т.к перспектива промучатся еще 5 часов меня совсем не радовала. Пришли поставили мне КТГ. Лежу и думаю как же я хочу пить, а бутылка таааак далеко. Пришли девочки практикантки, ну теперь хоть не скучно, можно поболтать с кем то или за водичкой отправить. Попить мне правда так и не дали  :( сказали нельзя, пришлось мучиться от жажды. Пришла другая смена АЮ. Переодически заходила акушерка смотрела КТГ и проверяла как дела. Время 8.30. А мне же интересно как там дела обстоят, какое раскрытие уже, сколько еще осталось. Пить то хочется  :D Решила соврать что у меня потуги начались, чтоб посмотрели. Раскрытие полное. Ура. И через минут пять и правда начинаются потуги. Акушерка говорит давай тужиться. Я в полном недоумение, как тужиться?что прям здесь? Я думала в родзал пойдем? Она так посмотрела на меня и смеется, какая тебе разница где рожать то. Ну да, в принципе никакой, тужиться так тужиться. Показала все и ушла подготавливать родзал. Но так как я человек по натуре очень ленивый, одной мне было скучно и пришлось позвать девочку практикантку,чтоб стояла рядом и контролировала весь процесс. Ну усе идем рожать. Рядом собралась прям целая дилегация, кучу каких то врачей, акушерка, толпа практикантов и девочка которая мне все время помогала, стояла рядом и комментировала мне все что происходит. В 9:35 наконец то появилась на свет моя дюймовочка  :-* весом 2200кг и 46см. Ура, заплакала, теперь можно выдохнуть. И боль вся тут же позабылась, оно того стоит. Вот она моя крошка, рядом, остальное было уже не важно. Показали и забрали ее на обработку. Полошла АЮ. Начали пытаться родить плаценту, а она не в какую. Ох как она только на меня не давила, чуть ли не прыгала на мне уже. Ужас. За все время это был единственный раз когда я уже закричала. Сколько же неприятностей я потом услышала от АЮ, бррррр. В подробности вдаваться не буду. Решили будет ручное. Пришел анестезиолог и что то нудно мне рассказывал. А пить то все еще хочется жутко, а не дают. Говорю давайте уже скорее делайте ваш наркоз, а то от жажды помру. Поставили капельницу и вижу значит перед собой такую картину: вокруг темнота, я лежу на этом столе , надо мной лампа горит как в сериалах показывают (не знаю конечно на самом деле есть там такая или нет) и передо мной стоит Марио. Если кто помнит раньше игра такая на денди была. По середине значит Марио, а вокруг него грибочки и черепахи с крыльями ( все из той же игры) и о чем то разговаривают. Мне таааак интересно стало что же они обсуждают, прислушалась, но так ничего и не разобрала, отключилась совсем. Открываю глаза, рядом никого. Думаю ох ну и приглючилось же  :D Нахожу глазами ребенка, ну все хорошо, дочка рядом.  Когда зашла акушерка, первое что я ее попросила это ВОДЫ. Выпила всю бутылку и жизнь наладилась. Перевели меня в палату уже в начале 12 и через час принесли мое сокровище. С тех пор я самая счастливая, ведь рядом моя лапочка дочка. Какое же это счастье быть мамой  :-* :-* :-*
Пы сы  Рожать не страшно и боль эту перетерпеть можно, ведь впереди встреча с вашим сокровищем. Главное позитивный настрой!Девочки всем легких родов и поскорее познать счастья материнства!!!

Вам сказали спасибо Пинетка, Panterka07, Kirochka, Ashka, Lena, Виктория, Ketrin, Ангелочек

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #522 : 03 Апреля 2013, 07:46:19 »
Диаш,как здорово написала!!!! 8)

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #523 : 03 Апреля 2013, 08:48:10 »
Диан, супер рассказ. я опять вся в слезах)

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #524 : 03 Апреля 2013, 10:26:51 »
Диан,рассказ супер.прочитала на одном дыхании 8)

Вам сказали спасибо Диана


 







Аренда на форуме