Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 434000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #705 : 11 Марта 2015, 17:09:18 »
да потому там вообще всё по другому. мы бесплатно по направлению и полису ездили к лору в федеральный консультативный центр и обследование там сделали. а тут даже  платно такого накрутили и написали,что я думала поседею от результатов.. про бесплатно я уж молчу вообще..

это в 38й вам столько аллергенов сделали ? как туда попасть,через участкового только ? или можно через хржановскую ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #706 : 11 Марта 2015, 17:16:57 »
 в Москве тоже не у всех бесплатно берут, а почему-то только с трех лет.
Так что мы в Москве платно эти анализы сдавали
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #707 : 11 Марта 2015, 17:18:53 »
Лен,а до трёх вроде не информативны эти пробы...

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #708 : 11 Марта 2015, 17:22:51 »
Лен,а до трёх вроде не информативны эти пробы...
нам показали, все что нужно :)))
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #709 : 11 Марта 2015, 17:31:01 »
да потому там вообще всё по другому. мы бесплатно по направлению и полису ездили к лору в федеральный консультативный центр и обследование там сделали. а тут даже  платно такого накрутили и написали,что я думала поседею от результатов.. про бесплатно я уж молчу вообще..

это в 38й вам столько аллергенов сделали ? как туда попасть,через участкового только ? или можно через хржановскую ?
Ваш врач-педиатр делает выписку, ее потом отправляет в Москву. Ждете очередь (от 2 до 5 недель) потом едите. Там платить нужно только за питание. Мы были в 38.  Обращайтесь к лечащему или к заведующей. нам делали кожные пробы. А если за АСИТ ехать, то это надо подгадать, чтобы в декабре попасть. И уточнить, с какого возраста делают.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #710 : 11 Марта 2015, 17:47:35 »
да потому там вообще всё по другому. мы бесплатно по направлению и полису ездили к лору в федеральный консультативный центр и обследование там сделали. а тут даже  платно такого накрутили и написали,что я думала поседею от результатов.. про бесплатно я уж молчу вообще..

это в 38й вам столько аллергенов сделали ? как туда попасть,через участкового только ? или можно через хржановскую ?
в 38 пишет тебе аллерголог, а вот документы, карту , направление - педиатр по показаниям так сказать. Сейчас уже все, не сезон(ну еще недели две), так как у вас подтвердили березу...
В нашем возрасте маме платно все, ребенку только питание платно. Я подсчитала все это дело и поняла, что здесь можно сдать пробы за эти деньги..

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #711 : 11 Марта 2015, 18:03:44 »
в 38 пишет тебе аллерголог, а вот документы, карту , направление - педиатр по показаниям так сказать. Сейчас уже все, не сезон(ну еще недели две), так как у вас подтвердили березу...
В нашем возрасте маме платно все, ребенку только питание платно. Я подсчитала все это дело и поняла, что здесь можно сдать пробы за эти деньги..
Я бы не сказала, За питание я не платила себе, там рядом пятерочка есть и пользоваться кухней можно. Я так в обследование включено, консультация лора, хирурга, аллерголога и др. врачей по показаниям, ренген нам делали, УЗИ, ЭКГ. Пробы и анализы. Единственно там находится 2 недели меня напрягало.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #712 : 11 Марта 2015, 18:13:09 »
ну не знаю какая там кухня)))
тема 38 клиника у нас есть, там расписывали все кто лежал)))
я то же в пятерочку бегала, но варить каши или супы не  разрешали, чайником и то в столовой только можно было))

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #713 : 12 Марта 2015, 22:05:17 »
да потому там вообще всё по другому. мы бесплатно по направлению и полису ездили к лору в федеральный консультативный центр и обследование там сделали. а тут даже  платно такого накрутили и написали,что я думала поседею от результатов.. про бесплатно я уж молчу вообще..

это в 38й вам столько аллергенов сделали ? как туда попасть,через участкового только ? или можно через хржановскую ?

нет, Кать, у нас с 38 не срослось по воле нашего врача. Она все оттягивала-оттягивала составление эпикриза, а когда тянуть стало некуда, зная нашу историю, сказала, а почему бы вам с вашим московским полисом не поехать в Москву и там все сделать. Сил не было ругаться. Молча забрала карту, записала через интернет (о да! в москве-то цивилизация) ребенка к нашему педиатру по прописке, отвезла ребзя к папе и вручила на 3 дня. Через 3 дня мне ребзя вернули в целости и сохранности, успели не только у педи побывать, но и у лора, и у аллерголога и сдать кучу анализов. Через неделю папа и анализы привез. И стоило мне ходить месяцами пороги обивать в нашей поликлинике?

Вот щас не по теме напишу, ну косвенно по теме. Медики наши садовские объявили, что я должна полис поменять на Калужский, деньги на иногородних не переводят, они за нас ничего не получают и если не поменяю, обслуживать нас не будут. Звоню в страховую так мол и так, что за беспредел? Мне страховая отвечает, ну мол, да, если вы более полугода проживаете в другом регионе желательно перергистрировать полис там. В противном случае вы будете обслуживаться там по сокращенному списку услуг. Вот тут меня смех разобрал. А если я поменяю полис на калужский, мне сделают все аллергопробы и абсолюнто бесплатно???? Или кровь из пальца я сдам завтра, а не через полтора месяца? Уж увольте, полис московский я ни на что менять не буду. Здесь априори услуги ограничены. Ограниченней некуда. Ах вам гастроэнтеролог нужен? Ха....а его нет. К педиатру записать? записи уже нет или еще нет...ой, понесло короче меня.  И я в общем-то в услугах этих не нуждаюсь.  С серьезными проблемами, как удаление аденоидов или аллергопробы я еду в москву и обследую ребенка там. А манту раз в год сделать и бумажку на анализ какашечек выписать и по сокращенному списку услуг выпишут.  >:(

ну и опять к нашим баранам. Обследовала в Москве, с анализами пришла опять к аллергологу местному, лечимся. Уколы платные. так что хоть ограниченный список услуг, хоть не ограниченный.  :-\

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Аллергия
« Ответ #714 : 12 Марта 2015, 22:16:20 »
нет, Кать, у нас с 38 не срослось по воле нашего врача. Она все оттягивала-оттягивала составление эпикриза, а когда тянуть стало некуда, зная нашу историю, сказала, а почему бы вам с вашим московским полисом не поехать в Москву и там все сделать. Сил не было ругаться. Молча забрала карту, записала через интернет (о да! в москве-то цивилизация) ребенка к нашему педиатру по прописке, отвезла ребзя к папе и вручила на 3 дня. Через 3 дня мне ребзя вернули в целости и сохранности, успели не только у педи побывать, но и у лора, и у аллерголога и сдать кучу анализов. Через неделю папа и анализы привез. И стоило мне ходить месяцами пороги обивать в нашей поликлинике?

Вот щас не по теме напишу, ну косвенно по теме. Медики наши садовские объявили, что я должна полис поменять на Калужский, деньги на иногородних не переводят, они за нас ничего не получают и если не поменяю, обслуживать нас не будут. Звоню в страховую так мол и так, что за беспредел? Мне страховая отвечает, ну мол, да, если вы более полугода проживаете в другом регионе желательно перергистрировать полис там. В противном случае вы будете обслуживаться там по сокращенному списку услуг. Вот тут меня смех разобрал. А если я поменяю полис на калужский, мне сделают все аллергопробы и абсолюнто бесплатно???? Или кровь из пальца я сдам завтра, а не через полтора месяца? Уж увольте, полис московский я ни на что менять не буду. Здесь априори услуги ограничены. Ограниченней некуда. Ах вам гастроэнтеролог нужен? Ха....а его нет. К педиатру записать? записи уже нет или еще нет...ой, понесло короче меня.  И я в общем-то в услугах этих не нуждаюсь.  С серьезными проблемами, как удаление аденоидов или аллергопробы я еду в москву и обследую ребенка там. А манту раз в год сделать и бумажку на анализ какашечек выписать и по сокращенному списку услуг выпишут.  >:(

ну и опять к нашим баранам. Обследовала в Москве, с анализами пришла опять к аллергологу местному, лечимся. Уколы платные. так что хоть ограниченный список услуг, хоть не ограниченный.  :-\
да нафиг услуги тогда этих садовских медиков, что уж они такого делают, что в список не входит  :-[
идиотизм

Вам сказали спасибо Любимка
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #715 : 13 Марта 2015, 13:20:20 »
Расскажу о нашем ЧП. В одну из пятниц прибегает воспитатель ко мне (я пока в садике) после тихого часа, у Иришки мол огромные пятна на ногах.Смотрю, а там что-то ужасное. Сантиметров по 7 блямбы , крапивница, причем до талии все чисто, попа-ноги - все в пятнах . Укололи преднизолон и супрастин. Быстро снялось. В пон-к после сна то же самое. Со вторника мы сели на больничным с вирусом уже. Дали мне на дом перестирать их постельное. Я думаю, что что-то с постелью, накануне как раз меняли белье, одеяло и подушка- верблюжье и перо. Но с сентября ходим в сад, и ничего не было. А тут вылезло. Какие-то анализы теперь нужны, наверное или что? Одеяло ей принесу свое, подушку поменяли тоже.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #716 : 13 Марта 2015, 13:22:40 »
ну если вы аллергики, то перо точно нельзя.. раньше видимо прост не вылезало так, а тут весна пошла
у нас в саду синтетические наполнители только..

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #717 : 13 Марта 2015, 13:31:35 »
ну если вы аллергики, то перо точно нельзя.. раньше видимо прост не вылезало так, а тут весна пошла
у нас в саду синтетические наполнители только..

ну за всю жизнь мы дали один раз только аллерг. реакцию на фурацилиновые аптечные капли. а так...все было спокойно...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #718 : 13 Марта 2015, 13:59:54 »
ну может порошок в садике поменяли. В маичке же спит наверно в саду , а ножки голенькие

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #719 : 13 Марта 2015, 15:55:27 »
ужас какой. аллергикам да - постельное только синтетика.

 







Аренда на форуме