Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #720 : 25 Марта 2015, 22:21:09 »
укололи последний укол сегодня, правда степа не очень здоров, но решили все же уколоть. Ну что же...ждём, когда проснется береза. Очень надеюсь, что эффект от лечения будет.  ???

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #721 : 27 Марта 2015, 09:03:55 »
То-то аллерголог удивилась как это Степе  кучу аллергенов на 5 страниц проверили  :-[ Да, всё-таки Москва - это отдельное государство. В обнинске, она сказала, ни один из тех анализов, что мы сдали и с чем приехали по полису не делают  >:(

Настя, вы давно делали? мне вчера педиатр сказала, что теперь по полису ОМС в Москве даже на общий иммуноглобулин сдать нельзя  :-\ посмотрим, что сегодня аллерголог скажет

у нас обострение  :'( вся в сыпи, вся чешется, супрастин не помогает  :'( :'( :'(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #722 : 27 Марта 2015, 09:40:47 »
Настя, вы давно делали? мне вчера педиатр сказала, что теперь по полису ОМС в Москве даже на общий иммуноглобулин сдать нельзя  :-\ посмотрим, что сегодня аллерголог скажет

у нас обострение  :'( вся в сыпи, вся чешется, супрастин не помогает  :'( :'( :'(

осенью делали, когда именно не помню: ноябрь, вроде. Общий иммуноглобулин делали, пищевую аллергию по пунктам, ну и основные аллергены, типа березы, пылевого клеща, плесень и т.д. Пунктов в целом очень много было. 3 или 4 листа. Может он конкретной страховой зависит? у нас полис ингосстрах, а может и поменялось что-то.

А вообще анализы назначила аллерголог, с ее назначениями они пришли к педиатру, и педиатр на основании назначений аллерголога выписала анализы.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #723 : 27 Марта 2015, 20:00:06 »
Настя, вы давно делали? мне вчера педиатр сказала, что теперь по полису ОМС в Москве даже на общий иммуноглобулин сдать нельзя  :-\ посмотрим, что сегодня аллерголог скажет

у нас обострение  :'( вся в сыпи, вся чешется, супрастин не помогает  :'( :'( :'(
Лена, а у вас тоже ольха и береза и т.п.?
Смотрю пыльцевой мониторинг - ольха уже цветет. просто сейчас похолодало и концентрация снизилась.


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #724 : 27 Марта 2015, 22:26:12 »
Лена, а у вас тоже ольха и береза и т.п.?
Смотрю пыльцевой мониторинг - ольха уже цветет. просто сейчас похолодало и концентрация снизилась.
Мы уже реагируем. АСИТ не очень спасает. Были у аллерголога нового в Калуге. Обьяснила мне кое что про нас. И к лору сходили тоже в Калуге. Сразу спирометрию сделали. Мы теперь только в туда будем ездить.
. И нам дали путевку в "Нарат"  Тиберта. Через неделю улетаем. Надеюсь поможет.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #725 : 28 Марта 2015, 12:00:39 »
Света, а что за новый аллерголог в Калуге? В Аненках? Мы там были у какой-то тетеньки . Можешь написать фамилию нового врача?понравилась она тебе?
К какому лору там обращались?


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Аллергия
« Ответ #726 : 28 Марта 2015, 12:05:34 »
У нас пищевая. Известные ранее аллергены не кушали , видимо на что-то новое выдала реакцию. Придется опять панель сдавать.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #727 : 28 Марта 2015, 12:15:49 »

. И нам дали путевку в "Нарат"  Тиберта. Через неделю улетаем. Надеюсь поможет.
Света , Нарат вам дали у нас в поликлинике? Напиши потом обязательно отзыв в соответствующей темке.
Мы сейчас в Малаховке, но я очень хочу в сентябре дочь с бабушкой в горные места отправить....неважно платно или бесплатно.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #728 : 28 Марта 2015, 12:21:51 »
У нас пищевая. Известные ранее аллергены не кушали , видимо на что-то новое выдала реакцию. Придется опять панель сдавать.
Лена, а кашля у вас не бывает подозрительного?
Я в этом деле пока профан....но подозреваю, что у нас аллергическое что-то начинается....
На прошлой неделе потек нос, по ночам приступы кашля были...засыпали после Беродуала. 5 дней давала супрастин, сейчас на Зиртеке.
Сейчас уже втрой день, как начались пятна...в коленных и локтевых сгибах, сегодня с утра на лице....
Либо на что-то из еды здесь отреагировала...либо  :-\...
Короче приедем и пойдем аллергопробы сдавать, давно пора..


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #729 : 28 Марта 2015, 12:26:11 »
Девочки и еще...вот скажите у кого у деток кашель аллергического характера...он вообще всегда присутствует или только по ночам?


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #730 : 28 Марта 2015, 12:37:30 »
Света, а что за новый аллерголог в Калуге? В Аненках? Мы там были у какой-то тетеньки там были. Можешь написать фамилию нового врача?понравилась она тебе?
К какому лору там обращались?
Аллерголог- иммунолог: Карапетян Ануш Саятовна. Она и раньше была, видимо мы к ней не попадали или еще какие причины. Я не уточняла. Мне понравилась тем, что она как то подробно много всего объяснила, внимательно осмотрела. Но мне и Горбачева понравилась, просто она немногословная, но назначает все четко, пробы нам сделала.  Так что без разницы к кому попадете. 
Лора фамилию не могу прочитать, на печати четко не видно, Наталья Михайловна только пропечаталось. Но к ней мы пошли платно. (в Калуге цена 400 руб).Причем сразу сопли на анализы тоже сдали, бесплатно. Я вообще от такого сервиса в приятном шоке. Пришел к врачу, а тебе сразу и пробы, и анализы, и спирометрия и цены адекватные. Когда Обнинск подтянется до этого уровня. Только очереди, конечно, и там есть. Но всегда можно в уютненькую кафешку зайти и передохнуть.
Еще у них четко разделение: если хирург, то хирург! Если ортопед, то ортопед. А не как у нас хирург-ортопед.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #731 : 28 Марта 2015, 12:57:40 »
Да в Аненках цены на платные услуги намного дешевле и врачи нам попадались адекватные.
К Горбачевой мы один раз по направлению ездили, один раз платно. Про нее у меня мнение не однозначное...
В младенческом возрасте к хирургу ездили, гемангиому выжигали 3 раза, все бесплатно. Врач давал свой телефон, чтоб в случае чего мы могли с ним связаться.
Мужу камень осенью там удалили... Я врачу при выписке так и сказала:" Приятно понимать, что есть в области хорошие врачи...пусть их не много, но есть".
Конечно в серьезных случаях можно и в Москву податься, но когда порой нужно мнение нескольких врачей...туда тоже можно сьездить.


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #732 : 28 Марта 2015, 14:04:07 »
А не как у нас хирург-ортопед.

и он же уролог!

Хорошего вам отдыха. Вернетесь, пиши отзыв обязательно. Самое время улететь подальше, скоро уже и береза проснется. У на ольху тожу тоже реакция повышенная по анализам. По симптомам пока не замечаю, ттт!!!!

мы 18 апреля улетаем.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #733 : 28 Марта 2015, 14:05:45 »
Да в Аненках цены на платные услуги намного дешевле и врачи нам попадались адекватные.
К Горбачевой мы один раз по направлению ездили, один раз платно. Про нее у меня мнение не однозначное...
В младенческом возрасте к хирургу ездили, гемангиому выжигали 3 раза, все бесплатно. Врач давал свой телефон, чтоб в случае чего мы могли с ним связаться.
Мужу камень осенью там удалили... Я врачу при выписке так и сказала:" Приятно понимать, что есть в области хорошие врачи...пусть их не много, но есть".
Конечно в серьезных случаях можно и в Москву податься, но когда порой нужно мнение нескольких врачей...туда тоже можно сьездить.

я вот тоже не по теме, но своего врача ревматолога я тоже нашла в Аненках. Даже в институте ревматологии за те 4 раза, что лежала там на лечении и операциях я такого специалиста там не встретила. И Слава Богу, что есть такие врачи в Аненках

Оффлайн Никуся

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Аллергия
« Ответ #734 : 01 Апреля 2015, 23:16:15 »
Уважаемые мамочки, поделитесь опытом, как побороть такой недуг, как аллергия!! Расскажу Вам нашу печальную историю. Аллергия нас мучает с рождения. Еще в роддоме на 2й день нас высыпало. Было немного прыщиков на личике, нам подавали димидрол несколько раз и благополучно выписали. Дома были небольшие проявления аллергии на лице, но через неделю все прошло. К месяцу нас высыпало очень сильно, все лицо, ушки, грудка, коленочки. Короче кошмар!! Т. к. Ребенок был только на ГВ стала постепенно исключать продукты, в итоге осталась одна гречка. Лечились фенистил, полисорб, примадофилус, мазались мустелой. К концу 1го месяца были незначительные улучшения. В итоге нас положили в стационар. Пролежали там 2 недели, кололи супрастин, пили актив уголь, димидрол, мазали нас марганцовкой. Стала постепенно вводить прикорм Нан ГА. К выписке у нас осталась сыпь на груди и мы полностью были на ИВ. Ходили к аллергологу в поликлинику, но она нам прописала очень сильный препарат, который запрещен детям до 3х лет, пить его не стали. Затем ходили к аллергологу в Здоровье семьи, сдали анализ на дисбактериоз, на переносимость лактозы. В итоге у нас золотистый стафилоккок и непереносимость лактозы. Пили энтерофурил, фенистил, пиобактериофаг, мазались лейкобез рипеа и перешли на безмолочную смесь Альфаре. Результат был на лицо. В течении 3х недель почти очистилось все тело. Но к концу 3го месяца нам с каждым днем все хуже и хуже. Сейчас нам 4 мес. мы ждем госпитализацию в 38 больницу и из "живого" места у нас только попочка. Ребеночек ужастно расчесывает себя, аж до крови. Помогите советом, как лечить, или хорошего специалиста в этой области, если кто лежал в 38 больнице, какие отзывы о ней

 







Аренда на форуме