Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #750 : 02 Апреля 2015, 20:24:00 »
В анализе на дисбактериоз не обнаружили лактобактерий, и совсем немного бифидо.  Делали УЗИ брюшной полости, вроде все в норме. Но сам калл не однородный, зернами. Врачи говорят, что это из-за того что еда плохо переваривается.

Кал зернами даже на безлактозной смеси?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #751 : 02 Апреля 2015, 20:26:39 »
прям один в один как у нас.
Конечно едте в 38 и даже не думайте отказываться. Там вас осмотрят полностью ,а не поверхностно, как делают у нас.
если стаф есть то его должны были лечит бактерифагами(к каждой бактерии свой подбирается)
не переносимость лактозы - это даже чаще всего на ГВ и нельзя было и месяц..

сейчас нам 5 лет уже, вот только сейчас нашли более ли менее хорошего аллерголога у нас в городе, но на руках уже были куча справок..
А кроме стаф ничег ов кале не нашли??
как дела с органами пищеварения в общем?
Ален, лактозная непереносимость и ГВ точно не связаны. Просто на молоко матери у ребенка не может быть аллергии, значит мать не так питается и все. Тем более, что им сказали о том, что не справляется система пищеварительная.

Мы тоже в месяц были полностью покрыты сыпью. На строгой диете ребенок очистился к 4-м месяцам. В мае 2 года и мы благополучно на ГВ, хотя на всю остальную молочку (творог, кефир и тд) сыпет. Не высыпает на обезжиренные и на козье молоко.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #752 : 02 Апреля 2015, 22:03:08 »
Вот здесь даже не обсуждаю. Я против и все тут.. Меня вечно добивали те кто говорит, МАМА НЕ ТО ЕСТ, при этом я ела гречку, запивала водичкой, даже чаи старалась не пить.. я весила 55 кг при своем росте , а рожала в весе 88 кг.. ребенок вечно орал, его пучило, прикорм мы ввели как и все, мы до года на ГВ..
Но когда сдали анализы уже в москве, нам нельзя ни то что мое молоко, ни коровье , ни козье, ни говядину и все что связано с молоком...и если бы изначально нам подобрали правильно смесь - ребенок бы ел до сыта и мама была бы довольной и здоровой и пищеварение бы восстановилось быстрее... а так мы при своих пяти годах с кучей алергенов и проблемами в пищеварении..

сейчас если решим второго и будет начинаться такое же, даже раздумывать не буду в пользу ИВ..

Польза маминого молока только когда мама все и полноценно ест, а ни когда питается одним продуктом

ИМХО: на гречку у ребенка нет аллергии..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #753 : 02 Апреля 2015, 22:04:26 »
Ален, расскажи как Даня переносит рузам? Не случилось ли обострение на его фоне? Нас уже трое, кто прокололся. Посмотрим как перенесён эту весну.
да пока еще не цветет и нам сделали только 4 укола)) Переносит легко, даже сам заходит в кабинет к врачу))

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Аллергия
« Ответ #754 : 02 Апреля 2015, 23:36:56 »
Девочки и еще...вот скажите у кого у деток кашель аллергического характера...он вообще всегда присутствует или только по ночам?
У нас кашель по ночам, но пару раз были приступы днём! Сегодня ходили в поликлинику к аллергологу, поставили диагноз- аллергический ринит и предастматическое состояние! Пробы сказали сдать у них осенью и взяли мазки из носа и горла!

Оффлайн Никуся

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Аллергия
« Ответ #755 : 03 Апреля 2015, 11:19:12 »
Кал зернами даже на безлактозной смеси?
Да

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #756 : 04 Апреля 2015, 22:09:05 »
Да

ну это явный признак непереваривания пищи в полной мере. У нас он был из-за лактазной недостаточности. Избавились от проблемы при помощи лактазы дополнительной. Были на ГВ до 3х месяцев, потом перешли на ИВ по причине проблем с моим здоровьем и необходимостью колоть гормоны, не совсместимые с ГВ. Ушли на нутрилон комфорт. Им и питались благополучно. А вот что вам посоветовать не знаю. Так, чтоб и на смеси не было улучшения, совсем плохо...желаю найти вам хорошего врача и запастись терпением. Здоровья вам и малышу.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #757 : 12 Апреля 2015, 10:08:02 »
девчат,а через сколько зодак начинает действовать?  он же накопительный
через неделю,пару дней?
у дочи нос так отек, зодак начала давать, но думаю пока он там начнет действовать может еще тавегил подавать параллельно?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #758 : 12 Апреля 2015, 13:09:09 »
Как мне врач сказала зодак, Зиртек и через месяц эффекта не будет. Очень долго накапливается. При обострении можно дать и супростин (тавигил)  но не в месте конечно. Утром одно, вечером другое.

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #759 : 12 Апреля 2015, 15:04:40 »
Ален, как у вас дела? У Степы нос течет. не могу понять, то ли так длительно болеет, то ли аллергия.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #760 : 12 Апреля 2015, 17:17:45 »
девчат,а через сколько зодак начинает действовать?  он же накопительный
через неделю,пару дней?
у дочи нос так отек, зодак начала давать, но думаю пока он там начнет действовать может еще тавегил подавать параллельно?
Я бы не стала так давать :-\  Подавала бы местно что-нибудь. У нас, когда нос отекает капаю кромоглин/кромогексал (его и в глаза можно). Только сушит слизистую носа - как мне показалось.
Кстати, нам Нарусова посоветовала более улучшенные формулы Зиртека/Зодака: ксизал, супрастинекс, зодак экспресс.

Вам сказали спасибо Вредина


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #761 : 12 Апреля 2015, 18:14:47 »
Я бы не стала так давать :-\  Подавала бы местно что-нибудь. У нас, когда нос отекает капаю кромоглин/кромогексал (его и в глаза можно). Только сушит слизистую носа - как мне показалось.
Кстати, нам Нарусова посоветовала более улучшенные формулы Зиртека/Зодака: ксизал, супрастинекс, зодак экспресс.
в нос у нас авамис  :(  хватает только на ночь, а днем не дышит нос
  кромоглин не помогал никогда  :-\  и он тоже накопительного действия,не раньше чем через 2 недели начнет действовать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #762 : 12 Апреля 2015, 19:58:10 »
Ален, как у вас дела? У Степы нос течет. не могу понять, то ли так длительно болеет, то ли аллергия.
ну нос вроде только слегка заложило. Кашель иногда. Кожа отреагировала пятнами. Но мы пропили курс бактериофагов еще.  В кишечнике нашли ряд бактерий.  Нам по мимо уколов назначили нос капать Нозаль каждое утро перед выходом и Зодак

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #763 : 12 Апреля 2015, 20:00:58 »
ну нос вроде только слегка заложило. Кашель иногда. Кожа отреагировала пятнами. Но мы пропили курс бактериофагов еще.  В кишечнике нашли ряд бактерий.  Нам по мимо уколов назначили нос капать Нозаль каждое утро перед выходом и Зодак

нозаль или назоваль? Ален, в целом улучшения есть или наверное пока еще рано говорить?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #764 : 12 Апреля 2015, 20:04:32 »
Назаваль.  Пропустила слог с телефона. Ну если судить что у нас уже каждая рынка гноилась.  Скорее всего фаги помогли.
Даже не знаю. Не думаю что уколы прям нас вылечат. Облегчат

 







Аренда на форуме