Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #885 : 14 Декабря 2015, 23:10:12 »
Насколько знаю, грудничку анализы неинформативны :-\ Если на гв - диета мамы сначала очень строгая, потом постепенно вводить каждый продукт и смотреть реакцию. Ещё на стиральный порошок может быть аллергия.
Например, моя дочь - аллергик  и даже в 6 лет  у неё реакция на стир.порошок Бимакс :-\
У нас в крови нашли. Сдавали общий анализ и там какой-то показательнель 8, дольжен быть до 5. А сейчас на щечках немножко красненькое. Сейчас пробую исключать продукты, на которые думаю, смотрю реакцию.
мы сдавали кровь на 10 аллергенов в 1,9..не показал ни на один из продуктов.сдавали в Инвитро.так что начинайте с отслеживания продуктов,сходите к аллергологу.
Вы выяснили в итоге на что?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #886 : 14 Декабря 2015, 23:29:49 »
У нас в крови нашли. Сдавали общий анализ и там какой-то показательнель 8, дольжен быть до 5. А сейчас на щечках немножко красненькое. Сейчас пробую исключать продукты, на которые думаю, смотрю реакцию.Вы выяснили в итоге на что?

это, видимо, эозинофилы. мы тоже маленькие сдавали на аллергены, ничего не показало, хотя уже имели резкую реакцию на коровье молоко. малыши еще не накапливают достаточного кол-ва антител, чтобы анализы показывали. пищевой дневник труднее, но чаще эффективнее. для деток номер один  -коровье молоко, рыба, куриные яйца. затем все остальное рассматривают. могут быть отклики на самое казалось бы нейтральное типа гречки.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #887 : 15 Декабря 2015, 00:43:14 »
У нас в крови нашли. Сдавали общий анализ и там какой-то показательнель 8, дольжен быть до 5. А сейчас на щечках немножко красненькое. Сейчас пробую исключать продукты, на которые думаю, смотрю реакцию.Вы выяснили в итоге на что?
жили без молока до 2 лет почти,потом терапия была,ЖКТ лечили,флору восстанавливали и пр.
пищевой дневник труднее, но чаще эффективнее. для деток номер один  -коровье молоко, рыба, куриные яйца. затем все остальное рассматривают. могут быть отклики на самое казалось бы нейтральное типа гречки.
+100
моя подруга 10 мес. пока кормила искала аллерген..наша аллергия по сравнению с их "цветочки"(хотя я помню эти дни и ночи..кожу в корках,нерегенерируемую..вообще)так вот у ее ребенка аллергия на гречку и индейку-а ведь это перво-на перво есть диетические продукты. а она только на них и сидела на гипоаллергенной диете кормящей матери.но у них там оч.все серьезно почти в два года едят три овоща и три вида мяса,ес-но никакой молочки!от трех слив отек квинке..
так что дневник пищевой-это дело,тем более вы еще малы,и думаю прикорм еще не ввели как следует.ну если на ГВ задача усложняется :o в плане отследить.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #888 : 15 Декабря 2015, 07:40:16 »
у нас вообще на все фрукты  с косточкой(яблоки, груши, персики и тд) + картофель с морковкой!))) ну и так по мелочи))

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #889 : 15 Декабря 2015, 12:46:24 »
жили без молока до 2 лет почти,потом терапия была,ЖКТ лечили,флору восстанавливали и пр.+100
моя подруга 10 мес. пока кормила искала аллерген..наша аллергия по сравнению с их "цветочки"(хотя я помню эти дни и ночи..кожу в корках,нерегенерируемую..вообще)так вот у ее ребенка аллергия на гречку и индейку-а ведь это перво-на перво есть диетические продукты. а она только на них и сидела на гипоаллергенной диете кормящей матери.но у них там оч.все серьезно почти в два года едят три овоща и три вида мяса,ес-но никакой молочки!от трех слив отек квинке..
так что дневник пищевой-это дело,тем более вы еще малы,и думаю прикорм еще не ввели как следует.ну если на ГВ задача усложняется :o в плане отследить.
Я уже думала на гречку. Отменила, два дня не ели, а щечки опять покраснели вчера немножко.
Вот что мы кушаем уже: кукурузную, гречневую и недавно рисовую кашу, чернослив, яблоко, кабачок, брокколи, цветную капусту (давала неделю, потом отказалась, был запор). Сейчас я еще кашу на смеси стала делать, может от нее покраснения думаю, сегодня отменила, буду наблюдать. А вот по поводу анализа, могло на капусту показать, если уже 10 дней прошло со дня отмены?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #890 : 15 Декабря 2015, 13:10:19 »
Кукурузная каша  :question: не может быть?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #891 : 15 Декабря 2015, 13:35:29 »
Я уже думала на гречку. Отменила, два дня не ели, а щечки опять покраснели вчера немножко.
Вот что мы кушаем уже: кукурузную, гречневую и недавно рисовую кашу, чернослив, яблоко, кабачок, брокколи, цветную капусту (давала неделю, потом отказалась, был запор). Сейчас я еще кашу на смеси стала делать, может от нее покраснения думаю, сегодня отменила, буду наблюдать. А вот по поводу анализа, могло на капусту показать, если уже 10 дней прошло со дня отмены?
а вы прикорм сами готовите или баночное даёте? Ну и смесь в первую очередь проверить, раз только недавно на неё перешли, а потом яблоко, дальше уже только методом перебора :-\


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #892 : 15 Декабря 2015, 13:43:37 »
начать надо со смеси и анализа своего питания на предмет молочного (не много ли цельного молока в рационе) - это первое, что делается. тк коровье молоко - аллерген номер один для малышей. потом уже все остальное.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Аллергия
« Ответ #893 : 15 Декабря 2015, 14:03:09 »
Я уже думала на гречку. Отменила, два дня не ели, а щечки опять покраснели вчера немножко.
Вот что мы кушаем уже: кукурузную, гречневую и недавно рисовую кашу, чернослив, яблоко, кабачок, брокколи, цветную капусту (давала неделю, потом отказалась, был запор). Сейчас я еще кашу на смеси стала делать, может от нее покраснения думаю, сегодня отменила, буду наблюдать. А вот по поводу анализа, могло на капусту показать, если уже 10 дней прошло со дня отмены?
Кукурузную и рисовую я бы не стала давать. Запор скорее от рисовой, а не от капусты.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Аллергия
« Ответ #894 : 15 Декабря 2015, 16:56:56 »
Кукурузная каша  :question: не может быть?
Не знаю, попробую отменить.
а вы прикорм сами готовите или баночное даёте? Ну и смесь в первую очередь проверить, раз только недавно на неё перешли, а потом яблоко, дальше уже только методом перебора :-\
Баночное. Так и придется, наверно.
Кукурузную и рисовую я бы не стала давать. Запор скорее от рисовой, а не от капусты.
Рисовую мы едим только дня 4, может 5. Запора от нее нет. Покаки конечно стали потверже, но какаем каждый день. А капуста была нашим вторым блюдом после кабачка. Малыш мучался от газиков, а потом 3 дня не какал.

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Аллергия
« Ответ #895 : 15 Декабря 2015, 20:26:58 »
вот и нас она посетила :( может кто-нибудь подскажет :flag:
нам 1.5 месяца,полностью на гв. через 3.5 недели после родов обсыпало щеки, прыщи были белые(с гнойничками) . Нарусова сказала, что это младенческие угри. Ничего делать не надо, сами пройдут, когда восстановится гормональный фон. В детской пол-ке вообще  сказали зеленкой прижечь >:( Гнойнички прошли, но стало высыпать по всему лицу, на ручках чуть есть, на запястье. Мелкие, красноватые или телесные. Мое питание: гречка,вар.говядина,индейка, овсянка на воде,компот из суш.яблок,2 бутера в день с маслом, 2 стакана чая с 1/2 ч.л.сахара. Ну на что может быть?? После роддома рацион был побагаче и ничего же 3.5 недели было..

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #896 : 15 Декабря 2015, 20:34:12 »
вот и нас она посетила :( может кто-нибудь подскажет :flag:
нам 1.5 месяца,полностью на гв. через 3.5 недели после родов обсыпало щеки, прыщи были белые(с гнойничками) . Нарусова сказала, что это младенческие угри. Ничего делать не надо, сами пройдут, когда восстановится гормональный фон. В детской пол-ке вообще  сказали зеленкой прижечь >:( Гнойнички прошли, но стало высыпать по всему лицу, на ручках чуть есть, на запястье. Мелкие, красноватые или телесные. Мое питание: гречка,вар.говядина,индейка, овсянка на воде,компот из суш.яблок,2 бутера в день с маслом, 2 стакана чая с 1/2 ч.л.сахара. Ну на что может быть?? После роддома рацион был побагаче и ничего же 3.5 недели было..
в первую очередь я обратила бы внимание на овсянку(содержит глютен, который может дать реакцию) и на говядину(перекрестная с молоком), замените говядину на кролика, гречку на рис(если нет проблем со стулом).

Вам сказали спасибо Радуга


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Аллергия
« Ответ #897 : 15 Декабря 2015, 20:36:18 »
а может аллергия проявиться не сразу? так сказать накопится аллерген и потом даст о себе знать?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #898 : 15 Декабря 2015, 20:36:49 »
а может аллергия проявиться не сразу? так сказать накопится аллерген и потом даст о себе знать?
конечно :yep:

Вам сказали спасибо Радуга


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Аллергия
« Ответ #899 : 15 Декабря 2015, 20:40:24 »
еще купаем в травах...вот думаю, может тоже отменить. как раз долго после роддома не купали. могут они давать реакцию только на лице?

 







Аренда на форуме