Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1020 : 03 Мая 2016, 13:18:07 »
Повторюсь!!
Пять уколов РУСАМА - ни о чем!!!
Мы в том году кололи 10 уколов - весну прожили не плохо.
В этом году у нас АСИТ  был- ну как бы сейчас самая высокая концентрация березы(у нас на нее выше всего аллергия) - обострений не было!!!
по мимо этого пьем капли  Кларитин(Супрастинекс) нам их составляющие помогают, так как Зодак, Зтртеки ни о чем!!
+ свои еще по мелочи капли )))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1021 : 03 Мая 2016, 14:26:17 »
Повторюсь!!
Пять уколов РУСАМА - ни о чем!!!
Мы в том году кололи 10 уколов - весну прожили не плохо.
В этом году у нас АСИТ  был- ну как бы сейчас самая высокая концентрация березы(у нас на нее выше всего аллергия) - обострений не было!!!
по мимо этого пьем капли  Кларитин(Супрастинекс) нам их составляющие помогают, так как Зодак, Зтртеки ни о чем!!
+ свои еще по мелочи капли )))
Алён, вы чередуете кларитин и супрастинекс? :question: Или как? Просто кларитин - это лоратадин, а супрастинекс - левоцетиризин. Супрастинекс, как мне объясняла Нарусова более совершенная формула   Зодака,Зиртека -у них действующее вещество цетиризин.
Мы раньше на Кларитине сидели, а в этом году как сели на супрастинекс - так вроде и помогает неплохо, попробовала перейти на кларитин - показалось, что похуже стало и опять вернулись на супрастинекс.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1022 : 03 Мая 2016, 14:33:21 »
Да начали с Супрастинекса, потом не смогла его найти в каплях в аптеке и перешли на Кларитин .




Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1023 : 03 Мая 2016, 16:41:32 »
Просто по описанию, у вас проявления как у нас без препаратов, потому и сделала такое предположение.
У нас это четвертая наша аллергическая весна.
Первый год пробовали Эриус, Зиртек и т.д... Но кашель и насморк с апреля до августа не прекращаясь, это был кошмар.
Со следующей весны на терапии Сингуляром (начинаем пить в декабре-январе, так как накопительный препарат, и первые недели две действие не заметно). В первый год Сингуляр пили с декабря по июль...
Еще и ингаляции Кромогексалом.
И не смотря на препараты, увы, иногда кашель и постоянно заложенный нос...
Но у нас проявления поллиноза провоцируют повышенную чувствительность на духи/одеколоны и что-то из средств гигиены (тапи Доместоса).  :-[

Почему вы не проходите асит?

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1024 : 03 Мая 2016, 16:45:31 »
Повторюсь!!
Пять уколов РУСАМА - ни о чем!!!
Мы в том году кололи 10 уколов - весну прожили не плохо.
В этом году у нас АСИТ  был- ну как бы сейчас самая высокая концентрация березы(у нас на нее выше всего аллергия) - обострений не было!!!
по мимо этого пьем капли  Кларитин(Супрастинекс) нам их составляющие помогают, так как Зодак, Зтртеки ни о чем!!
+ свои еще по мелочи капли )))

Ален, ну ж не буду тыкать врачу, что пять уколов ни о чем. Ее видишь, больше беспокоит мой психологический настрой. На платное лечение у меня денег нет, поэтому приходиться противостоять системе. Осенью поеду напрямую в институт иммунологии и аллергологии. Добрые люди научили как туда попасть бесплатно. А то в 38 предупредили, что ложиться надо не позднее конца октября, а то аллергенов уже может не быть. Так и живём. То еще нет, то уже нет. Кларитин мы пробовали. Эффекта ноль. На зиртеке лучше. Все индивидуально.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1025 : 03 Мая 2016, 17:04:14 »
это точно. Нам по сути только СУПРАСИН в таблетках помогал.. но его долго не попьешь(((

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1026 : 03 Мая 2016, 21:15:17 »
Почему вы не проходите асит?
Врачи не предлагали, я сама заказывала капли, в прошлом году принимали, в этом я с заказом опоздала, посему... 
А так, аллергия такая вещь, что ещё года 3 и станет полегче (сужу по старшему).

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1027 : 03 Мая 2016, 22:34:35 »
Врачи не предлагали, я сама заказывала капли, в прошлом году принимали, в этом я с заказом опоздала, посему... 
А так, аллергия такая вещь, что ещё года 3 и станет полегче (сужу по старшему).

Ох не знаю, у меня аллергия с 11 лет и с каждым годом все хуже. Осенью планирую и себя лечить тоже. Нас, конечно, лечить не выгодно. Кто ж тогда лекарства тоннами скупать будет? Капли сталораль вы пили?

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1028 : 04 Мая 2016, 02:07:39 »
Ох не знаю, у меня аллергия с 11 лет и с каждым годом все хуже. Осенью планирую и себя лечить тоже. Нас, конечно, лечить не выгодно. Кто ж тогда лекарства тоннами скупать будет? Капли сталораль вы пили?
Я сама аллергик, и детям "подарила". Но, аллергические проявления, с возрастом, у старшего сошли на нет. Хотя его детство вспоминаю как страшный сон.

Нет, капли гомеопатические, заказывала в америке...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1029 : 04 Мая 2016, 10:45:42 »
Ален, ну ж не буду тыкать врачу, что пять уколов ни о чем. Ее видишь, больше беспокоит мой психологический настрой. На платное лечение у меня денег нет, поэтому приходиться противостоять системе. Осенью поеду напрямую в институт иммунологии и аллергологии. Добрые люди научили как туда попасть бесплатно. А то в 38 предупредили, что ложиться надо не позднее конца октября, а то аллергенов уже может не быть. Так и живём. То еще нет, то уже нет. Кларитин мы пробовали. Эффекта ноль. На зиртеке лучше. Все индивидуально.
Настя, в институт на консультацию,или туда кладут тоже? хочу осенью куда-то лечь с Тёмкой, вот думаю в 38 или может в аненках всё тоже самое делают ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1030 : 04 Мая 2016, 10:50:45 »
Настя, в институт на консультацию,или туда кладут тоже? хочу осенью куда-то лечь с Тёмкой, вот думаю в 38 или может в аненках всё тоже самое делают ?
а где в Аненках, Кать?
там есть аллергологическое отделение разве?


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1031 : 04 Мая 2016, 11:03:17 »
да вот я не в курсе,потому и спрашиваю )))))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1032 : 05 Мая 2016, 14:42:04 »
Алён, вы чередуете кларитин и супрастинекс? :question: Или как? Просто кларитин - это лоратадин, а супрастинекс - левоцетиризин. Супрастинекс, как мне объясняла Нарусова более совершенная формула   Зодака,Зиртека -у них действующее вещество цетиризин.
Мы раньше на Кларитине сидели, а в этом году как сели на супрастинекс - так вроде и помогает неплохо, попробовала перейти на кларитин - показалось, что похуже стало и опять вернулись на супрастинекс.
А как вы переходите с одного антигистаминного на другое? Делаете перерыв? Или сегодня одно, а завтра уже просто другое даёте? А то нам Зиртек не помогает, сказали на кларитин попробовать перейти.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1033 : 05 Мая 2016, 14:49:45 »
А как вы переходите с одного антигистаминного на другое? Делаете перерыв? Или сегодня одно, а завтра уже просто другое даёте? А то нам Зиртек не помогает, сказали на кларитин попробовать перейти.
мы без перерыва.. они же разные между собой составляющие... Главное не в один день))

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1034 : 07 Мая 2016, 21:56:46 »
Девочки, а подскажите ещё, кларитин можно растолочь и с компотом размешать?
Он сильно противный на вкус? Мы проглотить таблетку не сможем ещё  :(

 







Аренда на форуме