Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 434745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #135 : 19 Апреля 2011, 13:32:40 »
Да вот столкнулась с данной проблемой и думаю. А сколько я варила то яйцо?? У нас же ни какой молочки в пище уже месяц.... Ввод кефира вызвал обострение...Теперь сижу и руками развожу :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #136 : 19 Апреля 2011, 14:35:37 »
Спасибо, очень полезная информация.
Скорлупу обязательно вареного яйца не менее 10 мин!!!
Можно ещё вопрос, а как усваивается КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ.
В моем случае яйца были от нашей прабабушки, бех химии. Снаружи мылись мылом, затем 10 мин варились, пленочка изнутри тщательно вынималась.
В аптечных препаратах в основном карбонат, по биодоступности тоже неплох. Но вот глюконат - однозначно ему НЕТ! Опять же не призываю к самолечению препаратами кальция, хотя у многих деток-аллергиков его содержание часто снижено. И если в какой-нибудь газете а-ля домашний доктор баба Маня пишет, что скорлупой вылечила атопический дерматит, то я скажу "не верю", т.к. это скажем так небольшая добавочка к основному лечению. А основное лечение "нет аллергена - нет аллергии" и антигистаминные средства. хотя это и не лечение вовсе, профилактика.

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #137 : 19 Апреля 2011, 14:51:02 »
Да вот столкнулась с данной проблемой и думаю. А сколько я варила то яйцо?? У нас же ни какой молочки в пище уже месяц.... Ввод кефира вызвал обострение...Теперь сижу и руками развожу :-\
Ален, если ты правильно отслеживаешь связь высыпаний и продукта (т.к. дело это непростое), то мне вас очень жаль. вы попадаете в небольшой процент полной непереносимости коровьей молочки. С кальцием вам надо решать вопрос. И все-таки на фоне относительного спокойствия попробовать козье молоко в разведении (чайную ложечку и далее, не кашу варить сразу). Не помню, где-то спрашивала, что у вас с микрофлорой, что там в дисбалансе конкретно?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #138 : 19 Апреля 2011, 18:10:08 »
Ален, если ты правильно отслеживаешь связь высыпаний и продукта (т.к. дело это непростое), то мне вас очень жаль. вы попадаете в небольшой процент полной непереносимости коровьей молочки. С кальцием вам надо решать вопрос. И все-таки на фоне относительного спокойствия попробовать козье молоко в разведении (чайную ложечку и далее, не кашу варить сразу). Не помню, где-то спрашивала, что у вас с микрофлорой, что там в дисбалансе конкретно?
Да втом тои дело, что продукты вроде и проверенны как полагаеться, но все же.... Коровье мы пробовали уже давно, но не пошло...
Дисбак у нас не до конца долецен. Аллерголог говорит что из за него и молочка и яблоки не идут у нас..Лечим пока. На 4 мая записаны в калугу к аллергологу опять

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #139 : 19 Апреля 2011, 19:00:43 »
Ален, а ты помнишь, каких бактерий много, каких мало? В чем у вас дисбактериоз заключен? Чем лечитесь? А в инвитро тот анализ на белок коровьего молока у вас подтвердил именно аллергическую реакцию? Просто странно все списывать на дисбак, если у ребенка так все сильно выражено (даже на кефир!!!!), а яблоки дают сыпь при алллергической реакции на них, их же пектин - профилактика дисбака. Состояние кишечника конечно важно, если нет достаточной прослойки полезных бактерий, в ней есть "бреши", то крупные молекулы аллергенов беспрепятственно проникают в кровь. но в основе проблем все-таки аллергические реакции.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #140 : 19 Апреля 2011, 19:51:14 »
Ален, а ты помнишь, каких бактерий много, каких мало? В чем у вас дисбактериоз заключен? Чем лечитесь? А в инвитро тот анализ на белок коровьего молока у вас подтвердил именно аллергическую реакцию? Просто странно все списывать на дисбак, если у ребенка так все сильно выражено (даже на кефир!!!!), а яблоки дают сыпь при алллергической реакции на них, их же пектин - профилактика дисбака. Состояние кишечника конечно важно, если нет достаточной прослойки полезных бактерий, в ней есть "бреши", то крупные молекулы аллергенов беспрепятственно проникают в кровь. но в основе проблем все-таки аллергические реакции.
Бактерий у нас в норме. У нас грибки, которых не должно быть. А анализы. Написано что группа 5, 0-отрецательный.... я так поняла что пятая группа аллергийности не так уж и хорошо((( Хотя мы сдавали анализ как раз при обострении, ну не знаю...Я с таким сталкиваю впервые. У меня в семье аллергиков вообще нет и я не могу поверить до конца что сын такой :'( :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #141 : 19 Апреля 2011, 20:37:58 »
точно нет по генам? тети, дяди, бабы, деды?
Грибки и все? ??? я уж думала, какие патогенные микробы или бифидобактерий нет....

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #142 : 19 Апреля 2011, 20:43:01 »
точно нет по генам? тети, дяди, бабы, деды?
Грибки и все? ??? я уж думала, какие патогенные микробы или бифидобактерий нет....
патогенных уже нет. Вылечили...
А генно. Да кто его знает??? вроде у мужа по его линии есть.. Но на что и как. Они и сами не знают...Сестра мужа в детстве чесала руки до крови, переросла

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #143 : 19 Апреля 2011, 20:52:52 »
а не важно, на что и как. главное, унаследовать особенность иммунной системы - по другому реагировать на обычные вещества. радует, что тетя переросла.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #144 : 19 Апреля 2011, 21:01:06 »
а не важно, на что и как. главное, унаследовать особенность иммунной системы - по другому реагировать на обычные вещества. радует, что тетя переросла.
свекровь говорит, море помогло, грязи..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #145 : 19 Апреля 2011, 21:02:15 »
да в том то и дело что на некоторые продукты ее иногда подсыпает(сухие пятна появляются)) но не так как маленького

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #146 : 19 Апреля 2011, 21:19:49 »
если только кожные проявления у тети, то это еще терпимо. Свекровь тоже возила много раз моего мужа на море, в санатории Евпатории (у него был жуткий нейродермит). У мужа и дочки кожных проявлений сейчас нет, зато есть поллиноз и отек Квинке при контакте с их индивид. аллергенами. у мужа - это рыба, у дочки - мед, орехи, арбузы и т.д. т.е. детенка надо максимально уберегать от контакта с аллергенами, чтобы события не повернулись в сторону трансформации аллергии в ее другие виды. Здоровья вам!!!!!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #147 : 19 Апреля 2011, 21:44:39 »
если только кожные проявления у тети, то это еще терпимо. Свекровь тоже возила много раз моего мужа на море, в санатории Евпатории (у него был жуткий нейродермит). У мужа и дочки кожных проявлений сейчас нет, зато есть поллиноз и отек Квинке при контакте с их индивид. аллергенами. у мужа - это рыба, у дочки - мед, орехи, арбузы и т.д. т.е. детенка надо максимально уберегать от контакта с аллергенами, чтобы события не повернулись в сторону трансформации аллергии в ее другие виды. Здоровья вам!!!!!
во как... как все ужасно. Обидно то что Данька наш не первый же внук.. Но первый с такой вот бедой.. Муж орет что стаффилококки у нас вроддоме подхватили, вот и последствия... Да знать бы на что - гораздо легче бы стал. А то у нас и зубы лезут и обсыпает на чтото. Даже не сыпит. Чешиться просто. Хотя кожа уже не сухая, как фильтры поставили. Но вот зуд..

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Аллергия
« Ответ #148 : 13 Мая 2011, 22:57:47 »
У ребенка вчера высыпала мелкая красная сыпь на спине, на ощупь шершая. Три дня назад начала давать кукурузную кашу с молоком (Малютка), может на нее? Только как-то странно если это аллергия почему только спина, лицо чистое. Он уже пробовал каши где в составе была кукуруза, например мультизлаковую и все нормально было :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #149 : 13 Мая 2011, 23:02:01 »
У ребенка вчера высыпала мелкая красная сыпь на спине, на ощупь шершая. Три дня назад начала давать кукурузную кашу с молоком (Малютка), может на нее? Только как-то странно если это аллергия почему только спина, лицо чистое. Он уже пробовал каши где в составе была кукуруза, например мультизлаковую и все нормально было :-\
А почему вы не предполагаете, что это потница??

 







Аренда на форуме