Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1200 : 02 Мая 2018, 04:45:24 »
Погуляли мы сегодня на улице подольше...как итог-ребёнок не спит полночи, донимает сухой кашель  :'(
Похоже без аллерголога не обойтись, только как к ниму попасть, если записи нет на недели вперёд  :-\
Может есть педиатр, который может помочь с полинозом? Хотя бы на первое время, пока к аллергологу не попадём. Мне надо понять как эти приступы кашля снимать.

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1201 : 02 Мая 2018, 10:51:53 »
Погуляли мы сегодня на улице подольше...как итог-ребёнок не спит полночи, донимает сухой кашель  :'(
Похоже без аллерголога не обойтись, только как к ниму попасть, если записи нет на недели вперёд  :-\
Может есть педиатр, который может помочь с полинозом? Хотя бы на первое время, пока к аллергологу не попадём. Мне надо понять как эти приступы кашля снимать.
Вы меня, конечно, извините, но зачем Вы гуляете с ребёнком, если видите, что у него реакция на пыльцу?  :-\ Ведь главное - это исключить контакт с аллергеном. По поводу кашля аллерголог нам говорила, что сначала к педиатру, чтоб послушал ребёнка. Ну и если придёте к аллергологу без записи, она всё равно должна принять. Терпения Вам... и нам всем...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1202 : 02 Мая 2018, 10:56:25 »
Погуляли мы сегодня на улице подольше...как итог-ребёнок не спит полночи, донимает сухой кашель  :'(
Похоже без аллерголога не обойтись, только как к ниму попасть, если записи нет на недели вперёд  :-\
Может есть педиатр, который может помочь с полинозом? Хотя бы на первое время, пока к аллергологу не попадём. Мне надо понять как эти приступы кашля снимать.
сходи платно к Ушаковой
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1203 : 02 Мая 2018, 11:13:40 »
сходи платно к Ушаковой
Надь, мы были у неё в ЗС с крапивницей не так давно. Что-то она мне совсем не понравилась. Как-то неуверенно назначения делала. Если других вариантов не будет-пойдём к ней.

Вы меня, конечно, извините, но зачем Вы гуляете с ребёнком, если видите, что у него реакция на пыльцу?  :-\ Ведь главное - это исключить контакт с аллергеном. По поводу кашля аллерголог нам говорила, что сначала к педиатру, чтоб послушал ребёнка. Ну и если придёте к аллергологу без записи, она всё равно должна принять. Терпения Вам... и нам всем...
У меня ребёнок на улице себя чувствует нормально. Нос дышит, кашля нет. Предыдущую ночь мы вообще спокойно спали. Ну и потом не сидеть же теперь дома. На улицу всё-равно выходить надо. Теперь, конечно, будем гулять пока понемногу. Собирались сегодня в парк птиц ехать, но пока отложим до стихания цветения.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1204 : 02 Мая 2018, 11:18:49 »
Надь, мы были у неё в ЗС с крапивницей не так давно. Что-то она мне совсем не понравилась. Как-то неуверенно назначения делала. Если других вариантов не будет-пойдём к ней.
Ален,в своё время с ат.дер.лежали в стационаре,нас вела молоденький врач(ни о чем),но приходила зав. Наталья Владимировна,вот если совсем плохо можно к ней,она в малыше принимает,на 51 Клиника.
Она мне многое объяснила тогда,и помогла.
А подруга рекомендует в Калугу ехать к аллергологу-пульмонологу т.к.им здесь никто не смог толково помочь..у них «стаж» ого-го аллергийный.
Завтра попробую записаться в Калугу

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1205 : 02 Мая 2018, 11:23:49 »
У меня ребёнок на улице себя чувствует нормально. Нос дышит, кашля нет. Предыдущую ночь мы вообще спокойно спали. Ну и потом не сидеть же теперь дома. На улицу всё-равно выходить надо. Теперь, конечно, будем гулять пока понемногу. Собирались сегодня в парк птиц ехать, но пока отложим до стихания цветения.
Здесь я с Вами не соглашусь... Многие аллергики, у которых нет возможности уехать, именно сидят дома ещё и при закрытых окнах...

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1206 : 02 Мая 2018, 11:43:56 »
Здесь я с Вами не соглашусь... Многие аллергики, у которых нет возможности уехать, именно сидят дома ещё и при закрытых окнах...
Наш случай  :(
В окошко вместе с ребёнком наблюдаем, как меняется природа весной. Я бы с улицы не уходила сейчас. Ребёнку хватает нескольких минут, чтобы его потом пришлось несколько дней выводить из очень тяжёлого состояния - откапывать глаза, нос, дышать беродуалом и пульмикортом или, в худшем случае, эуфиллин или сальбутамол.
Действительно помогает только исключить контакт с аллергеном.


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1207 : 02 Мая 2018, 11:48:02 »
Ален,в своё время с ат.дер.лежали в стационаре,нас вела молоденький врач(ни о чем),но приходила зав. Наталья Владимировна,вот если совсем плохо можно к ней,она в малыше принимает,на 51 Клиника.
Она мне многое объяснила тогда,и помогла.
А подруга рекомендует в Калугу ехать к аллергологу-пульмонологу т.к.им здесь никто не смог толково помочь..у них «стаж» ого-го аллергийный.
Завтра попробую записаться в Калугу
А как её фамилия?
Посмотрела нашу карту. Два года назад мы были у лора в это время с зудом глаз и носа, чиханием и заложенностью. Диагноз - аллергический ринит. Но тогда мы не кашляли. В прошлом году вообще не помню, чтобы он хоть как-то реагировал. Хотя мы тогда заболели в середине апреля бронхитом. А сейчас реагирует сильнее папы (((( я вот думаю не могли ингаляции с пульмикортом, которые мы делали в середине апреля когда болели ухудшить состояние?

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1208 : 02 Мая 2018, 11:50:14 »
Наш случай  :(
В окошко вместе с ребёнком наблюдаем, как меняется природа весной. Я бы с улицы не уходила сейчас. Ребёнку хватает нескольких минут, чтобы его потом пришлось несколько дней выводить из очень тяжёлого состояния - откапывать глаза, нос, дышать беродуалом и пульмикортом или, в худшем случае, эуфиллин или сальбутамол.
Действительно помогает только исключить контакт с аллергеном.
А в сад вы не ходите?
У нас тут ещё в деревне этой все по весне начинают в поджигателей играть, да и бабушка со своей рассадой в доме подливает масла в огонь  >:(

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1209 : 02 Мая 2018, 12:14:54 »
Фамилию не помню,на языке крутится..посмотрела на сайте-Барышева(только не Наталья,а Елена Владимировна).
А в Калуге рекомендуют костюченко
Не знаю по поводу лекарств,у нас не было такой реакции никогда!можно сказать,что после нашего адского дерматита мы забыли о аллергии..может цветение какое-то интенсивное?!мы лечим в основном физ/рас. Стараюсь по минимуму без аб и тд..страшно,но я убеждена,что наши врачи одно и тоже абсолютно всем назначают,там где можно обойтись без тяжелой артиллерии.
Вот назонекс на ночь и утром капнула,лучше нам,отек спал и глаза не такие красные. Вижу результат,применяю.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1210 : 02 Мая 2018, 12:26:17 »
Фамилию не помню,на языке крутится..посмотрела на сайте-Барышева(только не Наталья,а Елена Владимировна).
А в Калуге рекомендуют костюченко
Не знаю по поводу лекарств,у нас не было такой реакции никогда!можно сказать,что после нашего адского дерматита мы забыли о аллергии..может цветение какое-то интенсивное?!мы лечим в основном физ/рас. Стараюсь по минимуму без аб и тд..страшно,но я убеждена,что наши врачи одно и тоже абсолютно всем назначают,там где можно обойтись без тяжелой артиллерии.
Вот назонекс на ночь и утром капнула,лучше нам,отек спал и глаза не такие красные. Вижу результат,применяю.
У меня что-то сайт их не открылся  :-\
Нам лор два года назад авамис прописывала тоже 2 раза в день, кларитин на ночь и превалин кидс перед выходом на улицу. Я сейчас так и делаю, кроме превалина. Ещё лекролин в глаза, но боюсь как бы у нас уже этих гормонов в переизбытке не было. У нас каждый насморк заканчивается назначением авамиса, а сопливим мы достаточно часто с осени по весну :(

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1211 : 02 Мая 2018, 12:48:05 »
У них группа в ВК есть,а сайт не рабочий.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1212 : 02 Мая 2018, 13:08:41 »
Можно в 38 больницу в Москву съездить через платные услуги.  Нет в Обнинске грамотного аллерголога! 
Кстати,  нас когда то Хололняк выходила из сильного обострения! 

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1213 : 02 Мая 2018, 21:09:53 »
А в сад вы не ходите?
В данный момент - нет. Уходили на больничный еще на цветение ольхи и орешника. В этом году ребенку гораздо хуже, чем в прошлом. В прошлом он ольху пережил на гормонах, ходя в сад, берёзу и дуб с больничным. В этом - на гормонах дома с закрытыми окнами.
Можно в 38 больницу в Москву съездить через платные услуги.
Мы ездили летом 2017 г. на прием платно, зимой лежали по направлению бесплатно. В больнице понравилось, там провели несколько лечебных процедур. Диагноз подтвердили, назначения те же, что и здесь аллерголог выписывает.


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1214 : 04 Мая 2018, 17:03:23 »
А кто то с детками до года лежал там? Не можем понять на что высыпает, предлагают лечь туда. Но я не представляю, что там делать будут, что мы тут не делали. Анализы сдавали, хоть говорят они и неинформативны, дерматолог, аллерголог, гастроэнтеролог, УЗИ, все прошли. Какой смысл тогда? Есть может отзывы у кого с такими малышами?

 







Аренда на форуме