Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #180 : 11 Октября 2011, 12:57:19 »
Девочки, мы сделали кожные пробы на бытовые аллергены. ужас.....(((((((
домашняя пыль, клещ, книжная пыль - на все волдыри. это плюс ко всей без искл пыльце :'( :'( :'(
Ох тяжело...
Лечилась в Институте аллергологии, гомеопатам не верю, самое действенное - исключение всех аллергенов... Выздоравливайте!!! Часто детки перерастают, начнется гормональная перестройка и будет легче.

Вам сказали спасибо Аленький
               

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #181 : 11 Октября 2011, 13:06:56 »
Ну если на белок аллергия, то ГВ здесь не в помощь. Мы как отлучились - так на лицо улучшение
Алён ты про какой белок говоришь? Молока? У нас именно на белок молока коровьего и козьего. Он никак не связан с ГВ. Я ж кормила до 1г.10мес. ,только мне пришлось забыть про всю молочку и кисломолочку :( А у вас же вроде лактозная недостаточность впридачу была? Это немного другое.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #182 : 11 Октября 2011, 13:35:50 »
Алён ты про какой белок говоришь? Молока? У нас именно на белок молока коровьего и козьего. Он никак не связан с ГВ. Я ж кормила до 1г.10мес. ,только мне пришлось забыть про всю молочку и кисломолочку :( А у вас же вроде лактозная недостаточность впридачу была? Это немного другое.
У нас аллергия на всю молочку полностью Мы ни кисломолочки ,ни говядины ни печенье мария не едим из за этого. . Так что я реально говорю что для нас ГВ был о наказанием и мучением ребенка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #183 : 11 Октября 2011, 14:06:52 »
пока я кормила, я сидела на диете. как только я исключила все аллергены из своего рациона, все проявления у Женечки исчезли, так что для нас ГВ было, наоборот, спасением и радостью жизни. а я связываю запуск ал-х механизмов (они уже сидели в генах) с кормлением смесью в роддоме (в 7-ке рожала) и с применением антибиотиков в первые дни жизни. по незнанию не соблюдала беременной диету (а если предрас-ть насл-ая есть, то обязательно соблюдают). так что все в кучу.
где-то до 3, 5 лет была тишина. а потом к 4 годам понюхали одуванчик, и глазки закраснелись...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Аллергия
« Ответ #184 : 11 Октября 2011, 14:17:16 »
пока я кормила, я сидела на диете. как только я исключила все аллергены из своего рациона, все проявления у Женечки исчезли, так что для нас ГВ было, наоборот, спасением и радостью жизни. а я связываю запуск ал-х механизмов (они уже сидели в генах) с кормлением смесью в роддоме (в 7-ке рожала) и с применением антибиотиков в первые дни жизни. по незнанию не соблюдала беременной диету (а если предрас-ть насл-ая есть, то обязательно соблюдают). так что все в кучу.
где-то до 3, 5 лет была тишина. а потом к 4 годам понюхали одуванчик, и глазки закраснелись...
Аль, а прививка последняя когда была сделана в тот период?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Аллергия
« Ответ #185 : 11 Октября 2011, 14:18:33 »
Алён ты про какой белок говоришь? Молока? У нас именно на белок молока коровьего и козьего. Он никак не связан с ГВ. Я ж кормила до 1г.10мес. ,только мне пришлось забыть про всю молочку и кисломолочку :( А у вас же вроде лактозная недостаточность впридачу была? Это немного другое.
+100
но вообще-то, когда мамочка РЕШИла не кормить, лучше и не кормить, тогда от молока ребенку действительно пользы не будет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #186 : 11 Октября 2011, 14:28:46 »
Вик, у меня Женечка привита четко по календарю без медотводов. в роддоме сделали геп, БЦЖ. в 3 недели жизни начался дерматит, но я ела много творога и сметаны. потом АКДСку уже прививала на супрастине (в одну попу - вакцина, в другую - супрастин). после прививок реакций не было.
у меня аллергия у мужа, у мамы моей какие-то кожные пробы давали реакцию, так что реализуется поломанный ген.
ты же знаешь, что я детей прививаю и как-то с прививками не связываю беды и несчастья. я на работе и с фенолом работаю и с формальдегидом и со всякими дрянями, так что о свойствах всех этих веществ знаю. а к дополнительному введению антигенов тоже отношусь спокойно, т.к. антигены повсюду, иммунитет должен работать.
теперь мне надо приобрести очиститель. вот какой?
и мыть, мыть, мыть....

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #187 : 11 Октября 2011, 14:29:04 »
+100
но вообще-то, когда мамочка РЕШИла не кормить, лучше и не кормить, тогда от молока ребенку действительно пользы не будет
когда сидишь на одной каше и тебя ветром сдувает, а ребенка пучит постоянно, стоит поесть только. то какя же здесь польза то??? в чем?? в ночных криках?? при этом мы на смеси не были.. к году он уже ел сам каши, супы, мясо

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #188 : 11 Октября 2011, 14:31:13 »
очиститель - ты права... ионизатор нужно хороший. я свой с украины везла, здесь дорогие очень(((

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Аллергия
« Ответ #189 : 11 Октября 2011, 14:32:06 »
девочки, у моей Сашульки кожа на ножках в некоторых местах, в основном на коленках,  шершавая (месяца 3 уже), но никаких признаков аллергии совершенно нет. что бы это могло быть? все-таки аллергия или может какое-то кожное заболевание? а может просто кожа сухая? с другой стороны, с чего ей быть у маленького ребенка? в общем, не знаю что и делать. мож и не трогать, раз не беспокоит?

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #190 : 11 Октября 2011, 14:36:06 »
девочки, у моей Сашульки кожа на ножках в некоторых местах, в основном на коленках,  шершавая (месяца 3 уже), но никаких признаков аллергии совершенно нет. что бы это могло быть? все-таки аллергия или может какое-то кожное заболевание? а может просто кожа сухая? с другой стороны, с чего ей быть у маленького ребенка? в общем, не знаю что и делать. мож и не трогать, раз не беспокоит?
Настя, есть такой диагноз как атопический дерматит. так вот он м.б. аллергической и неаллергической природы. врачу лучше показать и подумать, что вредного кушаешь, какой пользуешься косметикой, порошком стир.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #191 : 11 Октября 2011, 14:36:49 »
очиститель - ты права... ионизатор нужно хороший. я свой с украины везла, здесь дорогие очень(((
а это вроде разные вещи. очиститель и ионизатор...я инфу еще не собирала

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #192 : 11 Октября 2011, 14:39:40 »
девочки, у моей Сашульки кожа на ножках в некоторых местах, в основном на коленках,  шершавая (месяца 3 уже), но никаких признаков аллергии совершенно нет. что бы это могло быть? все-таки аллергия или может какое-то кожное заболевание? а может просто кожа сухая? с другой стороны, с чего ей быть у маленького ребенка? в общем, не знаю что и делать. мож и не трогать, раз не беспокоит?
соглашусь с Алей, сходили бы к нашему дерматологу. не беспокоит, потому что малы еще.. мы чесать себя начали, когда стали это понимать. дело может быть в воде(купаю только в покупной) и в порошках и сухости в доме

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #193 : 11 Октября 2011, 14:41:47 »
а это вроде разные вещи. очиститель и ионизатор...я инфу еще не собирала
у меня все вкуче. увлажнитель, очиститель ионизатор.. еще и греет)) типа климат контроля, но только влажности.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Аллергия
« Ответ #194 : 11 Октября 2011, 16:16:37 »
Настя, есть такой диагноз как атопический дерматит. так вот он м.б. аллергической и неаллергической природы. врачу лучше показать и подумать, что вредного кушаешь, какой пользуешься косметикой, порошком стир.
порошками разными пользовались (детскими), изменений никаких. с едой - да, засада. каюсь, люблю похомячить  :blush:, как таковой диеты особо и не соблюдаю, стараюсь только, чтобы еда натуральной была. Хашабаевой говорила, что шелушится, она сказала чем-нибудь увлажняющим помазать, типа склонность к аллергии, но ни к кому не направляла

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме