Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #450 : 13 Мая 2013, 12:36:40 »
Оль, а вы зодак заранее начали принимать? а в глаза и нос что-нить капаете?
С Зодака мы вообщем-то не слезаем, но даю его не курсами, а по потребности. Недавно появилась реакция на яблоки(перекрестная с березой), пару раз из сада меня вызывали, пока до меня не дошло и сама не убедилась ,что это от яблок. Частенько у неё сухой кашель, при котором тоже показано антигистаминное. Иногда с утра немного сопливит и я для подстраховки перед садом иногда даю. А именно от березы заранее не давала, т.к. не думала что это у неё будет. В прошлом году в первый раз началось, но я списала на сильное цветение(когда желтый налёт был везде и плохо было даже неаллергикам). а вэтом году прям четко с папой началось :( Нос просто промываю аквамарисом, в глаза не капаю ничего пока, даже и не знаю чего капать :-\ завтра спрошу. У меня ещё муж так скептически относится к этому лечению. Он нашёл способ борьбы, но Алёнка ещё маленькая для этого. А про АСИТ даже слушать не хочет, ещё и пару дней назад встретил человека, которому делали  это и ему стало намного хуже :-[


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #451 : 13 Мая 2013, 12:43:10 »
сочувствую, Оль. я Жене в этом году не начала в марте зиртек, так я решила. но в том году мы прокололи Рузам. но вам еще рано. в том году мы прям неплохо пережили это нашествие пыльцы. в этом папа с дочей держатся, чешутся слегка, ничего не пьют, но кромогексал по надобности в глаза капаем. Оль, расскажи, как сходите.

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #452 : 13 Мая 2013, 12:57:30 »
сочувствую, Оль. я Жене в этом году не начала в марте зиртек, так я решила. но в том году мы прокололи Рузам. но вам еще рано. в том году мы прям неплохо пережили это нашествие пыльцы. в этом папа с дочей держатся, чешутся слегка, ничего не пьют, но кромогексал по надобности в глаза капаем. Оль, расскажи, как сходите.
а у Жени тоже на березу? Ну я вот вчера сидела на русмедсервере, тоже вычитала про кромогексал и опатанол. Но решила уж подожду мнения врача. Расскажу завтра про наш поход :yep:
p.s. Аль, а не пробовали баръерные средства - назаваль или превалин? Хотела попробовать, но в средствах сильно ограничены :(, поэтому решила пока поискать информацию. Цены конечно на все эти противоаллергические лекарства :-X


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #453 : 13 Мая 2013, 13:19:24 »
да, у нас береза, потом второй виток в августе-полынь. цены ужас, муж попросил в этом году самый дешевый препарат, тк просто разорялка. назаваль брали один раз, но регулярно забывали, сейчас достала-срок вышел( так и не поняла..

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #454 : 14 Мая 2013, 12:13:32 »
сходили мы сегодня к Ушаковой. Вообщем-то ничего нового я не узнала :-\ Единственное, дала таблицу с перекрестными продуктами и там был банан ??? Я не встречала что банан  перекрещивается с березой, а у меня Алена итак ест из фруктов - яблоки, груши , бананы. Из-за этого поллиноза пришлось отказаться от яблок и груш, а тут ещё и банан :(
Сказала осенью приходить на анализы к аллергенам. Сдать кровь платно на IgE и на эпителий кошки (т.к. кошка присутствует). Назначила : оставить кларитин до июня. В нос - назаваль, а для лечения(т.к. носом все равно пошмыгивает) кромогексал или кромоглин - 1впр х 3р/день - 1 месяц
в глаза(при обострении, как сейчас): на выбор опатонол,лекролин, хай-крон или офтальмоферон - 2кап х 3р/день. Ну и ГА-диета, сан.гигиенические меры(промыть нос после улицы, умыться, снять одежду и  т.п.). Начала мне говорить про АСИТ с 5 лет, я пока промолчала, но папа наш резко против :-\
p.s. Назаваль купила - будем пробовать :)


Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Аллергия
« Ответ #455 : 31 Мая 2013, 14:33:39 »
нам тоже рекомендовали асит, но у нас совсем другая аллергия. мы слава Богу ушли от него. справились. а вообще асит ведь назначают когда невозможно прекратить контакт с аллергией. Я это все к чему: если известна аллергия на березу, может сделать ребенку доп.обследование и выявить, возможно есть еще на чтото, что может ухудшать положение в период цветения.
если мы смогли справиться с клещом, то уж на пыльцу думаю тоже управа найдется. главное специалиста хорошего найти, но в Калужской области таких нет. может изначально кажется блииин как же это тяжело в москву ребенка везти...деньжища платить, но ведь это может помочь... мы вот сейчас на электричке туда гоняем просто планово показываемся, а заодно по музеям стали ездить с сыном (полезное + приятное). а в первые поездки это целое событие...на машине только....с всей аптечкой домашней....всей семьей....ниче, главное вылечить и не бояться трудностей!
главный вывод на сегодняшний день у меня такой: нельзя запускать аллергию (у нас она перешла в астму) и не надо бояться.
Ольга, а вам успехов в лечении и дочи и папы!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #456 : 31 Мая 2013, 14:42:02 »
Оль, как Назаваль? заметила эффект?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #457 : 11 Июня 2013, 12:05:36 »
девчат,кто ложился в 38 больницу,через сколько примерно  времени они вызывают туда?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #458 : 12 Июня 2013, 16:16:07 »
девчат,кто ложился в 38 больницу,через сколько примерно  времени они вызывают туда?
месяц

Вам сказали спасибо Вредина
               

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #459 : 22 Июня 2013, 19:13:39 »
Иришка меня удивляет. Малышкой ни на какие аллергены не реагировала, первый раз крапивница была на сложные капли, а вчера дала на пантенол-ратиофарм (всегда брала наш пантодерм, а в аптеке не оказалось, взяла вот этот). щеки красные, отечные. я вчера Марусе помазала щечки, похоже на солнышке сожгла, и Иришка себе выпросила.  :-\ вот так аллергены у нее.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Аллергия
« Ответ #460 : 22 Июня 2013, 19:34:13 »
Да уж  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Аллергия
« Ответ #461 : 23 Июня 2013, 12:22:06 »
Дочка моя не аллергик, но пару раз в детстве давала такой контактный дерматит, жуть...
Первый раз на "Маленькую фею" крем - ей набор подарили, и она давай щечки себе мазюкать вовсю, а второй раз на крем "Румяные щечки" - он полностью оправдал свое название, щеки были аж алые... ???

А еще у нее (от меня досталось) аллергия на металлы (не драгоценные всмысле  :blush:)... Опять же контактная. Бижутерия, кнопки на джинсах, соприкасающиеся с кожей, в общем так то вот.
Но зато нет проблем с едой, слава богу...



Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аллергия
« Ответ #462 : 23 Июня 2013, 18:51:29 »
пантенол-ратиофарм
либо он "левый", либо аллергия на витамин В (синтетический)

Вам сказали спасибо Аленький
               

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Аллергия
« Ответ #463 : 14 Июля 2013, 12:45:33 »
у нас в аллергоцентре делают пробы деткам до 3 лет?и стоит туда обращаться?подскажите :flag:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #464 : 14 Июля 2013, 12:50:08 »
у нас вроде была отдельная темка про аллергоцентр с не очень хорошими отзывами..  и где-то обсуждали, что неинформативны пробы в таком возрасте , но уже не вспомню где.

Вам сказали спасибо Аника

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме