Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432404 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Аллергия
« Ответ #540 : 30 Апреля 2014, 11:13:08 »
Насть, а в Калугу рвануть не хочешь? Позвони, может сегодня-завтра запись есть?

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #541 : 30 Апреля 2014, 11:20:48 »
У нас сейчас был приступ, купировали Беродуалом через небулайзер (10 кап на 3мл физраствора). Ингаляции 2 раза в день. Плюс у нас сингуляр уже месяц, зодак на ночь начала давать. Чтобы откашливалось все врач еще назначал аскорил, но мне больше лазолван нравиться по действию ( после бередуала через 10 мин делаю еще одну ингаляцию 2мл лазолвана+2 мл физраствора)
Но у нас назначение врача, так что смотрите сами, что вам подойдет.
Если не получается к аллергологу, то хоть в терапевту сходите (у нас Дороненкова все назначала). Из аллергологов детских - только Ушакова, я к ней хожу только для галочки. Так она какая-то странная, нам ее назначения не подходят, я ей об этом говорю, а она опять тоже самое назначает. Гормоны мы вообще никакие никогда не принимали.
 Еще хочу пожаловаться на нашу классную руководительницу, хоть здесь вылью накопившееся. У ребенка лежит освобождение от физкультуры на улице, постоянно справку эту обновляю, напоминаю. Так нет, все равно его на улице бегать заставили :-X, в шортах (причем погода была прохладная). А кругом все цветет :-X Я его вечером в чувства приводила, а с утра к врачу, до сих пор хрипы :'(

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Аллергия
« Ответ #542 : 30 Апреля 2014, 11:24:51 »
Насть, а в Калугу рвануть не хочешь? Позвони, может сегодня-завтра запись есть?
В Калугу только с направлением, по-моему. Хотя можно попробовать. Но сейчас сезон аллергии, народу будет...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аллергия
« Ответ #543 : 30 Апреля 2014, 13:33:34 »
У нас сейчас был приступ, купировали Беродуалом через небулайзер (10 кап на 3мл физраствора). Ингаляции 2 раза в день. Плюс у нас сингуляр уже месяц, зодак на ночь начала давать.
учитель не права конечно!разве можно так!
мы сейчас помимо беродуала и сингуляра сели на пульмикорт(((
пора цветения,в том году в больнице в это время лежали,в этом году нам сказали или в больницу или пульмикортом дышать(

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аллергия
« Ответ #544 : 30 Апреля 2014, 14:00:51 »
записи нет нигде. че делать-то? мамочки аллергиков, вам что назначали в таких случаях?
Назаваль пшикаем, по-моему без эффекта. Зиртек, Кларитин - тоже эффекта не наблюдаю. Очень переживаю из-за кашля ночного. Боюсь прям что задыхаться начнет. И чего делать тогда?
Настя, у меня старшая аллергик. Тоже все начиналось с кашля лет с 6. Наблюдаемся у Ушаковой в поликлинике. Когда был кашель (по ночам вообще спать не могла, кашель не проходил)-она нам назначала Интал, это ингалятор. Помогал очень хорошо. Но без назначения врача его нельзя применять и там есть ограничение по возрасту. В стадии сильного обострения ингаляции беродуала, но это тоже очень сильное лекарство.
Последние 2 года аллергия не в виде кашля, а течет из носа, слезятся глаза. Назначения-авамис 1 раз в день в нос и антигистаминные чередовать неделями-эриус, кларитин, зиртек. Да, и пульмикорт.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Аллергия
« Ответ #545 : 30 Апреля 2014, 14:22:41 »
беродуалом дышали в младенчестве, когда бронхит был. По идее он спазмы снимет в случае чего, да? к аллерголу не попасть нигде. самолечением я заниматься не буду, надо просто понимать что делать в случае бронхоспазма и удушья.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аллергия
« Ответ #546 : 30 Апреля 2014, 14:26:43 »
беродуалом дышали в младенчестве, когда бронхит был. По идее он спазмы снимет в случае чего, да? к аллерголу не попасть нигде. самолечением я заниматься не буду, надо просто понимать что делать в случае бронхоспазма и удушья.
Да, беродуал спазмы снимает.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #547 : 03 Мая 2014, 09:55:33 »
Девочки, посоветуцте врача в Калуге и телефон :flag: не могу найти куда звонить!!!

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #548 : 06 Мая 2014, 11:49:55 »
девочки, нужен совет :flag: сегодня были у Ушаковой! назначила кучу анализов из вены и на 2 недели Пульмикорд!!!!!!!!!! 2 раза в день! на мой вопрос про замену Пульмикорда на Беродуал-сказала что я не грамотная! что делать??? хотим на следующей неделе или в Калугу свозить дочь или в Москву!!! точнее  поедем на 100% но куда, еще не решили!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #549 : 06 Мая 2014, 12:11:41 »
Лена,а что именно смущает? мы беродуал принимаем только когда уже хрипы начинаются  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #550 : 06 Мая 2014, 12:29:06 »
девочки, нужен совет :flag: сегодня были у Ушаковой! назначила кучу анализов из вены и на 2 недели Пульмикорд!!!!!!!!!! 2 раза в день! на мой вопрос про замену Пульмикорда на Беродуал-сказала что я не грамотная! что делать??? хотим на следующей неделе или в Калугу свозить дочь или в Москву!!! точнее  поедем на 100% но куда, еще не решили!

бывают ситуации, когда пульмикорт необходим, чтобы снять острое состояние - реактивность бронхов. это же недолгий курс. беродуал он как бронхорасширяющее, а действие пульмикорта как гормона более широкое - антиаллерг. и противовоспалительное. если строго по показаниям, то нестрашен, а наоборот. бывает перестраховка и нужды в горм. препарате нет, но вы же поедете к другому врачу. в чем вопрос. начинать пульмикорт или нет? а вы кашляете или одышка?
анализы - стандартная схема. наверное, на вирусы, хламидии, общий иге?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллергия
« Ответ #551 : 06 Мая 2014, 13:26:08 »
смущает назаначение Пульмикорда на 2 недели! у нас сильный влажный приступообразный кашель! просто читала, что на Пульмикордк астма развивается!

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Аллергия
« Ответ #552 : 06 Мая 2014, 13:47:46 »
смущает назаначение Пульмикорда на 2 недели! у нас сильный влажный приступообразный кашель! просто читала, что на Пульмикордк астма развивается!
Мы дышали пульмикортом, очень хорошо помог, не было никаких побочных... :-\

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #553 : 06 Мая 2014, 13:59:41 »
смущает назаначение Пульмикорда на 2 недели! у нас сильный влажный приступообразный кашель! просто читала, что на Пульмикордк астма развивается!

ну он наоборот, для ее проф-ки назначается. иногда в бронхах запускается такой воспалительный механизм, не снимаемый больше ничем. и нужен толчок, вот тогда назначают пульмикорт. мы лечились, все Слава Богу.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #554 : 06 Мая 2014, 14:02:48 »
смущает назаначение Пульмикорда на 2 недели! у нас сильный влажный приступообразный кашель! просто читала, что на Пульмикордк астма развивается!
нам пульмикорт и педиатр назначала при кашле,говорила если небольшим курсом,то ничего страшного
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме