Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Проверенные советы в помощь хозяйкам  (Прочитано 80326 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #75 : 21 Сентября 2012, 13:31:16 »
что-то рубашки лень стало руками стирать, поэтому в машинке стираю на ручном режиме на самых малых оборотах при отжиме, воротники форму еще не теряли)
Света  :aposum: рубашки руками  :aposum:
я всю жизнь в машинке стираю, причем на больших оборотах, со всем остальным бельем, все в порядке с воротничками

а их надо как-то по особенному стирать? :D
я просто кинула в машинку и все  :-\ всё чистенькое всегда
вот я тоже раньше всегда так делала, а теперь че-то не отстирываются  :-\ а ты каким порошком стираешь?

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #76 : 21 Сентября 2012, 13:47:15 »
Японское мыло-пятновыводитель для манжет и воротников  8) 8) 8)  Чуть этим  мылом потер ,и в машинку - чище чистого  8) 8) 8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #77 : 21 Сентября 2012, 13:48:36 »
Японское мыло-пятновыводитель для манжет и воротников  8) 8) 8)  Чуть этим  мылом потер ,и в машинку - чище чистого  8) 8) 8)
Светаааа, а где взять и как выглядит?  :question:
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #78 : 21 Сентября 2012, 13:51:34 »
Светаааа, а где взять и как выглядит?  :question:

Взять в Сакуре ,выглядит-как обычное мыло ,ты у продавца спроси -она подскажет. У меня были разные-все одинаково хороши

Вам сказали спасибо zarazka
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #79 : 21 Сентября 2012, 15:46:15 »
а ты каким порошком стираешь?
то тайдом,то мифом
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #80 : 21 Сентября 2012, 16:27:36 »
Света  :aposum: рубашки руками  :aposum:
я всю жизнь в машинке стираю, причем на больших оборотах, со всем остальным бельем, все в порядке с воротничками
Ну да было дело по молодости и по глупости  :D
Японское мыло-пятновыводитель для манжет и воротников  8) 8) 8)  Чуть этим  мылом потер ,и в машинку - чище чистого  8) 8) 8)
О кстати, мне раньше свекровь тоже советовала мыло-антипятин только наше отечественное, намылил и оставил полежать подольше, а потом стираешь,  но я все никак не попробую, как-то пробовала детское хозяйственное мыло Дуру, тоже не плохое, свеженькие  пятна удаляет.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #81 : 22 Сентября 2012, 11:00:48 »
раньше меня спасал только пятновыводитель Амвей, который спрей, побрызгаю на ворот, подержу минут 20 и в стирку, но что-то крайний раз купила его, и как-то качество его что-ли изменилось, то ли партия такая была  :-\ совсем плохо стал с пятнами справляться, причем не только на рубашках.
Теперь нашла ему альтернативу пятновыводитель Ваниш сухой для цветных вещей, замачиваю рубашки и другое белье по инструкции, потом в стирку (что-то рубашки лень стало руками стирать, поэтому в машинке стираю на ручном режиме на самых малых оборотах при отжиме, воротники форму еще не теряли) и при стирке еще ложку ваниша добавляю, пока все отстирывал, еще помимо рубашек удаляет застарелые пятна на детской одежде, даже от банана и черники. Понравилось как ваниш стирает с порошком Дося для цветных вещей, цвета на месте и пятен нет.
Я вот тоже недавно первый раз попробовала пятновыводитель Амвей, и вообще не впечатлило  :( Но правда это были какие-то сильные пятна, а не просто воротничок (с воротничками проблем нет, стираю обычным порошком). В итоге оттерла карандашом Удаликс, он мне всегда помогает, но с ним силу прикладывать надо.. а я-то разбежалась, думала Амвеем попрыскаю и все  :D не вышло  ???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #82 : 22 Сентября 2012, 11:06:43 »
Антипятин на основе желчных кислот, поэтому хорошо жир удаляет. Маша припечатала к свекровкиному пуховику бутер со слив маслом. думали ВСЕ! Идеально отстирало.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #83 : 23 Сентября 2012, 12:22:59 »
а у меня последнее время ничего не отстирывает (( ни пятновыводители Лотта. ни мыло из Сакуры (  :(

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #84 : 23 Сентября 2012, 15:41:49 »
Я вот тоже недавно первый раз попробовала пятновыводитель Амвей, и вообще не впечатлило  :( Но правда это были какие-то сильные пятна, а не просто воротничок (с воротничками проблем нет, стираю обычным порошком).
ну вот видимо какой-то он не такой стал, как упаковку поменяли так и качество другое стало.  Я давно им пользуюсь,  как-то мазутное пятно на пальто в автобусе поймала, думала пальто испорчено ничем не могла вывести, а вот этот спрей помог, но он был еще в старой упаковке.
И вот кстати Ваниш пятновыводитель тоже раз на раз не приходится, буквально вчера купила в Нашем большую банку, замочила детские кофточки с пятнами от банана, мандарина, тыквенного сока (пятна 2-х недельной давности, порошком не отстирались) и вот пятна все же остались, конечно они стали светлее, но раньше такого не было все выводилось либо пятна были еле заметными, до этого покупала маленькие банки 250 гр. без мерной ложки и клала его раза  в два меньше чем мерная ложка, или саше брала, тоже все хорошо отстирывалось, сейчас посмотрим выведутся ли пятна  после стирки.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #85 : 02 Октября 2012, 12:14:45 »
Постирала сыну пуловер, трикотажный, с хлопковым воротником, как рубашка - покрасился воротник(( И стирала аккуратно на низкой температуре. Чем-то можно реанимировать? Очень жалко вещь, одну стирку не выдержала( Амвеевский отбеливатель не помог((

Оффлайн ElenaAnatolievna

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #86 : 02 Октября 2012, 12:54:39 »
У меня тоже есть советы: в микроволновку поставить на 1-2 мин. 0,5 л воды + 1 ст. ложка соды и сразу протереть ! А второй совет- это удаление накипи в  эл. чайнике. Налить воды до уровня и всыпать пакет лимонной кислоты пищевой(продается в магазине), прокипятить 2 раза и промыть. Всё!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #87 : 02 Октября 2012, 14:24:53 »
Постирала сыну пуловер, трикотажный, с хлопковым воротником, как рубашка - покрасился воротник(( И стирала аккуратно на низкой температуре. Чем-то можно реанимировать? Очень жалко вещь, одну стирку не выдержала( Амвеевский отбеливатель не помог((

Боюсь стирать такие вещи, стираю только вручную.
Как-то испортила кофту, исправить не смогла :(

Оффлайн Манюнечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 54
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #88 : 09 Апреля 2013, 19:40:20 »
а я отбеливаю часто в молоке, где-то услышала и решила проверить и действительно оно отбеливает

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Проверенные советы в помощь хозяйкам
« Ответ #89 : 29 Июня 2013, 13:05:26 »
купила я себе меламиновые губки
что-то мне они не помогают  :-\  или я что-то делаю не так?
пробовала оттереть с пола фломастер- что мертвому припарки  :D
диван изрисован разными ручками в разное время, некоторые после длительного трения немного посветлели, другие как были так и остались  :-\
а я так надеялась на эти губки  :(
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме